СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации На Комарова водитель сбил женщину-пешехода
На Комарова водитель сбил женщину-пешехода

Гость
6 мар 2017 в 16:05

Гонять по городу не нужно. 2/3 выпучат глаза и несутся, дальше своего носа ничего не видят. В этом месте адекватная скорость не более 40 км/ч, на такой скорости можно успеть среагировать на самоубийцу кидающегося под колёса. Ещё раз повторяю, за превышение скорости в населённом пункте свыше 10 км/ч необходимо лишать прав, ездящих без прав (после лишения) лишать свободы. Не пройдёт и двух месяцев, как на дорог воцарится порядок.

Гость
6 мар 2017 в 15:24

Я уж начал волноваться, где же сегодняшний сбитый на переходе водятлами пешеход.
Вы не подводите. Ни дня, чтобы не покалечить и не нарушить.
Желаю пострадавшей скорейшего выздоровления - а водителям - знания и соблюдения ПДД,

Гость
6 мар 2017 в 16:29

Нуу...,сейчас водятлы набегут с криками -"пешеходы сами виноваты". Пора многократно ужесточить ответственность водятлов за ДТП со сбитыми пешеходами

Гость
6 мар 2017 в 23:03

Если бы пешиходы переходили только по пешиходным то ладно, едиш и по среди дороги клюшка лет 50 выбегает, это нормально?

Гость
9 мар 2017 в 11:17

Я не оправдываю пешеходов которые нарушают правила. Я не только пешеход но и водитель и знаю, легче пешеходу останов становиться чем машину остановить. Я всегда перехожу переход только убедившись в том что все транспортные средства либо полностью остановились либо закончили маневр . И ребенка этому всегда учу! Машина остановилась мы с ребенком пошли, а водитель взял и поехал, все что я успела это откинуть ребенка в сторону, а сама попала под колеса, ногу переехали два раза. Такое ощущение что специально поехал. Когда спросили почему не тормозил, водитель сказал тормаза не работают, а то что ручник есть по ходу человек вообще не знает.

кац
6 мар 2017 в 15:25

когда уже закроют этот церковный самострой? изза этих верующих не соблюдающих пдд пройти нельзя

Ростовчанин
6 мар 2017 в 16:09

Пострадавшей выздоровления скорейшего!
Никого не оправдываю, каждый случай индивидуальный...
Пункт правил гласит, что нужно убедиться в безопасности перехода пешеходу:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А водитель обязан пропустить:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Гость
6 мар 2017 в 16:34

1 января на космонавтов авария была

Гость
9 мар 2017 в 10:04

В чем сходство этого ДТП с январским? Там был водитель пьян, превышение скорости, а здесь нет.