СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Паркуюсь как чудак – 2»: фотоподборка 161.ru о ростовском хамстве
«Паркуюсь как чудак – 2»: фотоподборка 161.ru о ростовском хамстве

Гость
6 мар 2017 в 15:12

так места для стоянки создайте

Водитель
6 мар 2017 в 16:13

Паркуюсь как чудак.. Ахахаха намек понятен, там бука м ,а не ч.... Ну в принципе так оно и есть, и не говорите что нет мест , 99% видит дверь которая нужна и тут же паркуется, а проезжаешь дальше мест валом, но нам в П***У идти 100-200 метров..

Гость
6 мар 2017 в 15:03

эвакуацию отменили в ростове по указанию АПЛарионова после того как успешно заработал единый диспетчерский центр по эвакуацию который полностью упразлнил корупцию с ГИБДД и теперь инспекторам не платят за каждую эвакуированную машину по 500руб и наверно кто-то стал недополучать
голодать
и как следствие отменили чтобы принесли
а они все не несут уже у ГУВД машины в 2 ряда и их не трогают тк против своей природы выполнять свою работу без дополнительной мотивации...

Станислав
6 мар 2017 в 15:20

Наказывать и только наказывать таких водителей. Просто собирать фото хамских водил не вижу смысла, вижу смысл собирать фото и направлять их в ГИБДД, это можно сделать и через интернет за 3 минуты. Главное указать время, место и дату фиксации правонарушения и владельцу придет штраф. Просто жаловаться и возмущаться бесполезно...

Гость
6 мар 2017 в 15:52

Как говорится ,хотели бы ,убрали бы , но у нас то член чего либо , то депутат ,то делегат , вот инспекторы и не хотят испортить свой послужной список ,

Гость
6 мар 2017 в 15:54

Юристы, объясните пожалуйста, как мы прочитали в статье, парковаться на газоне нашим идиотским законодательством позволено, но возможно ли тогда привлечь автохама за порчу газона? Наезд на него полуторатонной махины разве не считается порчей? Каков должен быть порядок действий?

Дмитрий Н
6 мар 2017 в 16:58

Я водитель. Но я до этого 15 лет сознательной жизни ходил пешком. Меня не ломает пройти проулок, но оставить машину на парковочной зоне. И не потому, что нельзя - 2 раза отломанное зеркало и поцарапанная левая сторона скутеристом...

Александр
7 мар 2017 в 00:19

А никто не забыл, что автовладельцы платят транспортный налог который как раз и должен бы идти на эти самые дороги и парковки. Не того не другого! Кстати, его мы платим дважды (еще и в цену бензина включили). Так что да, государство обязано, в том числе и строить парковки.
На газонах конечно не надо парковаться, как и на тротуарах. Согласен народ иногда не может пройти лишних 30 метров и паркуется в 2-3 ряда. И не надо себя оправдывать, что мол вот мне парковку не построили! Человеком надо уже сейчас быть.

6 мар 2017 в 20:50

Сразу видно кто на машине ездит, а кто пешком ходит или на автобусе! Машину действительно парковать негде! Вот и приходится нарушать!

Гость
7 мар 2017 в 06:59

Надо сначала навести порядок возле администрации города на Б,Садовой, где даже разрешили поворот через 2 сплошную, плюс парковка на Садовой вдоль здания, а еще порядок на Соколова между Садовой и Станиславского где парковка в 6 рядов и никто почему то там ничего не фотографирует, а то все про полицию

Гость
6 мар 2017 в 16:42

Пешеходы наши такие умные, наверняка у каждого есть родственники или знакомые с машинами, Вы им так же говорите пересесть в наш убогий общ. транспорт, наверняка сами при первом удобном случае прыгаете в машины этих "зажравшиеся" автомобилистов, и никто не думает как он припарковался. Мне машина нужна для работы, как и многим другим, я не могу тащиться на своем горбу то, что я перевезу на ней, плюс мне дорого время. А парковки - это проблема власти, создать комфортные условия в городе для его жителей.

Гость
6 мар 2017 в 16:36

А я бы, на месте властей, при поддержке то 86%, стал бы номера скручивать у всех так паркующихся. Запустил бы бригаду по всем улицам, и без разбору всем, кто стоит на тротуаре и газоне снимал бы номера (аккуратно без шума, пыли и сигнализации), и тут же бы их утилизировал. Думаю рейтинги власти взлетели бы до 99,99%, это был бы триумф. Триумф наведения порядка с незаконными парковками. И не надо говорить, что это незаконно, это также "законно" как подобная парковка.

Гость
6 мар 2017 в 15:50

Так же можно написать "Планирую город как чудак". Уже давно пора понять, что многоуровневые парковки в городе также необходимы как и вожделенные офисы. Дома тоже пора строить только с подземными парковками. Метро строить не хотите - решайте вопрос с наземным транспортом (это не означает 100500+ автобусов по 15 минут стоящих на остановках, иногда бывает пешком быстрее дойти). А во когда все это будет исправно работать - можно заводить такие темы.

Владимир
7 мар 2017 в 08:00

Вполне можно навести порядок, было бы желание. Непонятно, почему ГАИ устранилось от этого. Выгнать их всех в "поле" и пусть трудятся. Месяц-другой и привыкнут к порядку, когда получат по нескольку штрафов, даже небольших.

Гость
6 мар 2017 в 15:52

Северный Орбитальная 52,54,56 стоянка машин на тротуаре а газон весь изрыли колесами

Гость
6 мар 2017 в 15:51

Когда уже эвакуировать начнут этот хлам, который засоряет город

Гость
6 мар 2017 в 16:20

Каждому пешеходу надо иметь гвоздь при себе. Это решит проблему с парковками, перегораживающими проход.

Гость
7 мар 2017 в 12:43

У меня соседка, старушка была, всё время ходила и с матом возмущалась что паркуют машины возле дома на газоне (ну как газоне...на траве короче). Возмущалась, пока её сын машину не купил и там же ставить начал :))))

Гость
7 мар 2017 в 13:07

Все на велики!!!! На въездах в Ростов бесплатные охраняемые парковки, и прокаты великов.. , автобусы,трамваи,такси,троллейбусы,моторикши и велогейши плюсом, вот прикольненько будет

Гость
6 мар 2017 в 15:42

Огромное спасибо редакции, за то, что регулярно делают выпуски на такую актуальную тему. Главное не останавливаться. Вода камень точит!

Гость
6 мар 2017 в 16:12

Большое спасибо автоюристу за грамотные разъяснения! С нынешнего дня прекращаю парковаться как чудак на тротуарах и перехожу к паркингу на газонах, поскольку последнее не запрещено ПДД.

Гость
6 мар 2017 в 16:39

Займитесь делом.. вот дармоеды.. присылайте фото.. занять вас надо. Лопаты в руки, или Вагоны грузить, что- б всякий бред тут не писали, людей с толку не сбивали, Машину поставил значит так нужно, а пишут это в основном колуны которые без машин, угомонитесь уже!

Гость
6 мар 2017 в 16:25

Молодцы, давайте в следующий раз подборку "Охраняемые стоянки администрации" и "Бесплатные многоуровневые паркинг для населения". Ой что это я, последние же из разряда фантастики.

Гость
6 мар 2017 в 15:53

Прежде чем писать подобное, нужно головой своей подумать, где этим автовладельцам парковаться?!

Гость
6 мар 2017 в 16:56

Бесполезная, с точки зрения "моя твоя не понимает", акция, поскольку не имеет конкретных результатов. К сожалению, технологический прогресс и комфорт не работают на улучшение человеческих качеств его носителей. Впечатление, что пофигизм и хамство прирастают...

Гость
6 мар 2017 в 20:26

Ой,да что за бред? Ни разу не видел,чтобы дернули машину с блатными номерами, ну или дорогую машину. На садовой возле бургер & смок и панамера стоит на тратуаре и х6 и гелик, и всем пофиг. Они ведь знают чьи это машины

Леонид Анцелович
7 мар 2017 в 14:13

А я возмущен не чудаками, парующимися где им удобнее, а властями, которые уже десятки лет не могут решить проблему цивилизованных парковок. Зачем изобретать велосипед? ежу понятно, что нужны места для цивилизованных парковок, но... выделять квадратные метры под парковки не рентабельно, куда выгодней строить на них многоэтажки. Но и многоэтажки можно строить не под квартиры, а под стоянки автомобилей, а их в Ростове всего несколько. Идея о платных стоянках на местах недавних бесплатных - это обычная стрижка бабла, причем откровенно непродуманная. Настоящее и единственное решение похоронили в угоду политическим амбициям, трехнедельная развлекуха в виде мундиаля, оставила Ростов без подземки еще на десятки лет.

Гость
9 мар 2017 в 10:54

Теперь понятно, где все стукачи живут.

Гость
6 мар 2017 в 15:42

а где "Алкотэка" на Вятской?

Гость
10 мар 2017 в 11:27

Как это "Поэтому никакой административной ответственности в соответствии с гл. 12 КоАП для владельцев авто не будет" ??
Существуют Правила благоустройства территорий г. Ростова-на-Дону, в соответствии с которыми, ЗАПРЕЩЕНЫ "движение, остановка и стоянка автотранспортных средств на тротуарах, газонах, детских площадках и спортивных площадках"
И в соответствии с "Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях»", за это предусмотрено "предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей"

Гость
6 мар 2017 в 15:39

Можно подумать, это от хорошей жизни!( Большинство точно бы не нарушало, если бы была альтернатива

Гость
6 мар 2017 в 15:59

А где водителям парковаться!!!??? Ябеды это наверное пешеходы!!! Постройте бесплатные Парковки!!!

Гость
7 мар 2017 в 12:55

СПЕРВА НУЖНО СОЗДАТЬ МЕСТА ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ. А ТО ТОЛЬКО ШТРАФЫ УСТАНАВЛИВАЮТ.ВЕДЬ ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ И ТАК ПЛАТИТ ЗА ВСЕ. ПРИ ПОКУПКИ МАШИНЫ. ЕЖЕГОДНЫЙ НАЛОГ. СТРАХОВКУ. И ТД И ТП.Так же нужно и фото пешеходов выкладывать которые переходят с нарушением ПДД. А то у нас всегда и во всем виноват только водитель.

Гость
7 мар 2017 в 07:51

Нищеброды все. Денег на такси нет. Чувствую себя выше вас.

Гость
6 мар 2017 в 17:20

Перестаньте заниматься глупостями!
Вместо того,чтобы активно решать проблемы с парковочными местами в городе,привлекать к решению городские и областные власти,вы фотографируете машины людей (кстати с нарушением закона о частной жизни и личных данных) публикуете их в открытом доступе,а потом изгаляетесь(Стыд то какой,Господи...