СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Снос домов, реконструкция лестниц и гранит в скверах: что произойдет в Ростове в ближайшее время
Снос домов, реконструкция лестниц и гранит в скверах: что произойдет в Ростове в ближайшее время

юрий ростовский
1 мар 2017 в 20:35

цитата из щаметки: " Продолжатся работы и по благоустройству общественных мест. Так, например, продолжатся работы на площади Советов перед зданием областного правительства"
Это явный ПЕРЕБОР ! За два года - 3 (ТРИ) смены ПЛИТКИ на ПЛИТКУ , перед домом правительства. Тогда давайте и "МЭРИЮ" по новой ремонтировать, уже полгода, как без ремонта!

Гость
1 мар 2017 в 20:13

Главное, плитка, плитка...

СКА
1 мар 2017 в 21:48

Очнитесь, в сквере Ломоносова только что уложили новую плитку, вы что творите! Я конечно понимаю, мнение людей никто не учитывает, предлагаю- плитку не снимать, а прям поверх ложить новую- придёт новый сити и пусть из образовавшихся слоёв выбирает на свой вкус.

Гость
1 мар 2017 в 22:12

Я готов в подарок самовывозом забрать старую плитку себе на дачу:)

Гость
1 мар 2017 в 22:12

Надо дороги в городе сделать нормальные и разметки несмываемые !!! Потом все остальное !!!

Гость
1 мар 2017 в 21:48

А когда за спальные районы города возьметесь? Или каждый год плитку на Садовой менять будешь?

Гость
1 мар 2017 в 23:04

О, опять плитка, соскучились уже

Гость
2 мар 2017 в 00:02

Очередное списание денежных средств. Интересно, что же Общероссийский народный фронт по этому поводу думает!!
Вы бы для начала общественное мнение узнали, что и где надо сделать !!!

Гость
2 мар 2017 в 08:39

Интересно кто же такой поставщик плитки,и в чём интерес и кого лично покупать у него за бюджетные деньги.

Анна
2 мар 2017 в 09:40

Опять плитка в центре города, сколько можно ее менять???? Когда сделаете нам парк в Александровке? Обещаете много лет и все только застраиваете ее домами и вырубаете. Нет ни площадок ни парка, ничего!!!!!!

Ольга
2 мар 2017 в 08:24

По-моему, надо ВСЕ довоенные дома( кроме архит.наследия) снести и построить новые дома с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ подземными парковками, с детскими площадками и обязательно пригодными для использования инвалидами в прилегающих территориях. Так же , для общего обозрения( что бы не было чьего то оборзения ), на городском сайте сделать список( пополняемый регулярно ) ЧТО и ГДЕ сделали( замена коммуникаций, асфальта, плитки и т.д.) и ЧТО и ГДЕ планируют делать. Это для того, что бы ВСЕ жители Ростова видели, куда и по сколько раз идут денежные средства! А то действительно : надоело, что в одном и том же месте по несколько раз что то меняют, а всё остальное- заброшено!

Гость
1 мар 2017 в 22:26

Про сквер Ломоносова доставили. Кушнарев Горбаня переплюнет.)

Гость
1 мар 2017 в 22:51

Вы откуда такие суммы берете? ?????? Что у вас работяги астрономическую зарплату получают???? Может ВЫДЕЛИТЬ денег и ВАС оградить и поменять?

Гость
2 мар 2017 в 01:02

На площади Советов в то лето высаживали туи -большая часть из них уже засохла, набережная в новой гранитной плитке в районе скульптуры рака зарастает мхом и илом -там все время течет вода, ну а реконструкция Казанской лестницы стала дешевле -ранее собирались 70 млн рублей выделить, и хочется верить, что деревья при этом не пострадают...

2 мар 2017 в 08:21

Гранит на площади Советов уже пострадал от снегоуборочного трактора. На Соколова ближе а зданию правительства можно увидеть царапины и пару сколов с ладонь размером.

Гость
2 мар 2017 в 10:28

Пир во время чумы

Гость
2 мар 2017 в 11:41

Что собираются делать с разрушенными складами на Береговой? Начиная от Газетного до Кировского сплошные руины и помойки, которые прикрыли тентами, на них уже деревья новые успели вырасти. Особенно живописно смотрится сверху, из сквера Седова) Зато плитку на набережной два раза переложили...

Семен
2 мар 2017 в 11:46

Может стоило бы ливневку почистить-построить, чтобы центр города не заливало, улицы после дождя перейти нельзя! Соколова в порядок привести (там не пройти, не проехать), светофоры отмыть от 5-летней грязи, разметку и пешеходные переходы подкрасить, деревья посадить нормальные, а не герань в горшках?

Гость
1 мар 2017 в 23:04

А асфальт нельзя? Ямы будут после дождя?

Гость
2 мар 2017 в 01:43

Когда уже снесут дом на Горького 116 - когда он сам рухнет и людей с собой заберет?! А ведь это центр города (!)

Гость
2 мар 2017 в 10:37

Реконструкция лестницы на Газетном! Ха-ха! А то бомжам не прилично не по граниту ходить! Сама лестница в хорошем состоянии, её ремонтировали года два назад. А вот помойки с двух сторон и нарко-бомжатские лагеря в непролазных зарослях - это никого не волнует Может тогда начать школьников туда на экскурсии туда водить - "Способы выживания в агрессивной среде" или "Быт современных сарматских племен"

Гость
2 мар 2017 в 10:44

на форуме Медведев заявил,что "у нас идёт бурный рост экономики"=вот и спешат что-то делать!

Гость
2 мар 2017 в 11:34

И сколько можно тротуарную плитку менять?
За всё время существования этой плитки в Ростове все пешеходные зоны и особенно дороги можно выложить!

Гость
2 мар 2017 в 14:34

Читаю про план благоустройства Ростова, а иду по городу и убеждаюсь, что нет конца и края этим планам, а вот их реализация почти отсутствует. Дороги и тротуары во многих местах разрушенные, плитка проваливается, дороги плохие, с ямами, возле бордюров много грязи и т.д. И это в центре, а чуть подальше - Западный, Северный, Александровка, Сельмаш - здесь вообще трудно найти серьёзные улучшения.

Гость
2 мар 2017 в 23:18

Какая то шизофрения! Опять плитку менять!

василий
2 мар 2017 в 23:35

интересно , а куда денут старую плитку?

Гость
20 мар 2017 в 22:52

Социалистическая 128 , дому больше 100 лет , это просто страшно ,люди скоро рухнут вместе с ним !!!