СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации На очистку четырех километров русла Темерника потратят 87 млн рублей
На очистку четырех километров русла Темерника потратят 87 млн рублей

Гость
1 мар 2017 в 17:15

Это в каком месте уже расчистили они, а ну-ка покажите

Эколог
1 мар 2017 в 18:28

Начиная с осени прошлого года канализационные стоки из очистных сооружений Суворовского микрорайона, эксплуатируемых ООО «Коммунально энерго-сервисная компания» сливаются в Темерник напрямую. В день в реку сливается до 1100 кубометров неочищенных отходов.
Жители примыкающих к Темернику улиц и экологические активисты города давно бьют тревогу. Среди предпринятых ими шагов – обращения к городским властям, в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, прокуратуру, создали инициативу на сайте «Активный ростовчанин». Проблема освещалась телеканалом.
Однако власти не могут или не хотят что-то предпринимать: «Говорить о том, что дальше будет, рано. Потому что в данное время мы не знаем, где идет сбой, в какой цепочке.» (и.о. начальника ростовского межрайонного отдела министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Татьяна Сёмка, из репортажа).
Расчистка русла в ситуации, когда в верховья реки льют неочищенную канализацию, бессмыслена.

юрий ростовский
1 мар 2017 в 18:33

Ежегодно в Темерник "ВБУХИВАЮТ" счотни миллионов, . Тем не менее, в месте впадения Темерника в Дон - превышение ПДК по РТУТИ составляет 22 000 раз ! ! !

гвоздь
1 мар 2017 в 17:51

выкопать новое и обустроить , стоить будет меньше ... ах , да проект за 45 миллионов в этой цифре . очередная пилорама бюджета .

Гость
1 мар 2017 в 22:04

Стоки от Суворовского-детские шалости. Вы к Ковалёвке прокатитесь в исток Темерника-вот где жесть:)) там у РСМ-2 заброшенные очистные и фекалии с Аксая в пром масштабах в него льют без элементарной очистки. Потом это течёт к пляжу "Дружба" на СЖМ

Yukka
1 мар 2017 в 18:25

Очередной раз, а кто контролировать будет?

Гость
1 мар 2017 в 18:32

Хоть что то сделают для города. А то на памятники "отдыхающим " нашли деньги а на благое дело нет.

Гость
1 мар 2017 в 20:08

А ничего что Суворовский свою канализацию прямо в речку сливает? Дышать нечем, люди травятся

Пан
1 мар 2017 в 20:52

Снести дома и забегаловки, сливающие канализацию в Дон и Темерник. И деньги сберечь и от ... избавиться.

павел высоков
1 мар 2017 в 21:19

уважаемые губернатор.мэр.чиновники.бизнечмены и пр.вы конечно сильные краеведы но что вы имеете в виду когда говорите река ТЕМеРНИК? стыдно не знать родной город Да родной ли он вам ?ПИЛИТЕ БАБЛО

Гость
1 мар 2017 в 22:29

в районе змиевки чистили, разница заметна! молодцы!

Гость
2 мар 2017 в 08:24

По крайней мере мест 5 сброса канализации знаю и могу показать где это смешно это уже не первая попытка очистки через пару лет опять будет так же очередное отмывание бабла ))))

С Нахаловки.
2 мар 2017 в 17:19

Темерничку надо возродить. Наши дети и внуки нам этого не простят.