СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Ростовским предпринимателям предложили использовать труд заключенных
Ростовским предпринимателям предложили использовать труд заключенных

Гость
1 мар 2017 в 10:34

"Трудоемкие, но малооплачиваемые работы" - это абсурд. У нас, извините, рынок. Не хотя обычным работникам платить. Нашли способ заработать!

Гость
1 мар 2017 в 11:30

Трудоустройство тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию и отбывает наказание. А чем заключенному помогут копейки эти за работу? А вот бизнесу бесплатная раб сила достанется! Подозреваю и бизнесменам только "своим" допуск к этой кормушке будет.

Юки
1 мар 2017 в 11:33

Рабовладельчество возвращается?
И почем будут белые рабы?
Бригадиров/прорабов произведем в надсмотрщики? Соответствующие курсы повышения квалификации откроем, при ЦЗН?
После окончания которых станут выдавать удостоверение и традиционный кнут?

Гость
1 мар 2017 в 10:29

Труд свободных работяг сейчас стоит гроши. Организация производства в колониях - это брак, низкая производительность,трудность контроля и огромные потери, связанные с хищениями.

Один из 14%
1 мар 2017 в 10:49

Депутатов! Депутатов нужно привлекать к работам, причём предприниматели ничего не должны им платить вообще, их работу с лихвой покрывает депутатская зарплата. Давно пора проработать вопрос, когда предприниматель подаёт заявку и ему отряжают 2-3, может 5, "народных избранников", в думе "думать" можно оставить и одного, всё равно однопартийная система одобрямс, остальные пусть отрабатывают доверие народа принося осязаемую пользу.

Гость
1 мар 2017 в 10:44

В Мэрии многие годы уже трудился осужденный за дачу взятки зам Мэра по ЖКХ Арцыбашев. Результат был плачевным. Ну а Присяжнюку это вообще как бы не сруки предлагать.

Гость
1 мар 2017 в 14:34

Как может быть дефицит рабочих специальностей в городе, когда вся бывшая промышленность практически СТОИТ благодаря как раз тем, кто и находится сегодня во власти. Кому нужно врать и зачем? А если президент ТПП не в курсе этого вопроса, тогда пусть покинет свой пост и вернется обратно в Новочеркасск и начнет молиться. Ему есть за что.

Гость
1 мар 2017 в 12:59

Всех заключенных в легонькую промышленность. Через месяц появятся такие заболевания о которых и не подозреваешь.

Рабинович
1 мар 2017 в 11:35

Не пропадет ваш тяжкий труд... Классику читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный. В этом со мною может сравниться только Владимир Дэ и никто более.

Гость
1 мар 2017 в 10:45

работа делает свободным

Семёныч.
1 мар 2017 в 11:45

Предприятие - это кадры.

Адвокат
1 мар 2017 в 20:30

Союз промышленников и предпринимателей во главе Шохина совсем обнаглел.
вместо того, чтобы платить людям заработанное и создавать рабочие места, придумали вынуждать людей работать за пайку и койкоместо, а деньги в торговые центры вкладывать.
Остаётся шить и выращивать самому, чтобы иметь возможность достойно проголосовать рублём!

Гость
1 мар 2017 в 12:22

Я видела фотографию заключённого который шьёт одежду для младенцев.Как такое может быть!А если заключённый чем то более или вообще заразен.А эти вещи будут одевать маленькие дети не имеющие своего иммунитета!И обычная предварительная стирка может не спасти!К хорошему это точно не приведёт.Одумайтесь!!!!!

Гость
1 мар 2017 в 10:36

В СССР, я помню, в 70-х годах зэки работали на заводах. А наш сосед, вышедший на свободу, привез интересные сувениры - резную шкатулку и ножик с красивой рукояткой.

Ростовчанин.
1 мар 2017 в 11:33

Все искусство управления сводится к двум вещам: одарять и карать.

Гость
1 мар 2017 в 14:33

А как на практике это реализовать?
куда "малому бизнесу" присылать заявки, чертежи ?