СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Ушла зима, сошел асфальт: департамент транспорта Ростова назвал основные причины плохих дорог
Ушла зима, сошел асфальт: департамент транспорта Ростова назвал основные причины плохих дорог

гвоздь
28 февр 2017 в 18:19

наказаны (выговор) , перепады температуры в 4 градуса (в европе это норма -у нас катастрофа) . рецепт один , нужен СТАЛИН ! вор не остановится пока не увидит перспективы глубокой посадки . при существующей системе "откатов" " посадочного" материала хватит для строительства метрополитена под всей Сибири .

Гость
28 февр 2017 в 19:19

Стране нужен Сталин. При нынешней вертикали, которую построил наш любимый президент, чиновники заняты исключительно распилом, пилят миллиарды из бюджета и ничего не боятся. Никто ни за что персонально не отвечает, ВВП даже конфискацию имущества отменил! Даже если кого-то и ловят на краже бюджетных миллионов - его просто переводят на другую должность, Сердюков не даст соврать. Мы платим бешеный акциз на топливо, платим транспортный налог, придумали обдираловки Платон, платные парковки и все равно дороги как после налета фашистской авиации... Вместо реальных длительных уголовных сроков ввели смешные денежные штрафы.. А при Сталине у нас бы не штрафики выписывали (которые все равно заплатят из бюджета, то есть из нашего с вами кармана), а все руководство дорожников за многомиллионные хищения поставили бы сами знаете к чему и новые руководители не на Мальдивах бы нежились, а лично днем и ночью контролировали "А не образовалась ли где-нибудь ямка на моей дороге?"

Гость
28 февр 2017 в 18:14

побойтесь бога.... каскадную два года назад отремонтировали а там сейчас холодец на букву "П".... у подрядчиков что нет гарантии??? за то по конституции у нас есть Гарант и если грамотно рассмотреть вопрос то кто то должен сесть как минимум на треху.... вот и вопрос куда смотрит прокуратура

Геннадий Алексеевич
28 февр 2017 в 18:30

Уже предлагал отказаться от асфальтового покрытия, заменив его на прочное бетонное, так, как это делается в сша. Несмотря на то, что сша это враждебная нам капстрана, дорожно-строительный опыт у них можно было бы перенять.

Иосиф
28 февр 2017 в 22:27

А ещё забыли сказать, что многие дороги, капитально отремонтированные в этом году, уже имеют ямы!!!! При Чернышеве того не было! таганрогская, фурмановская, Орбитальная, Мост Малиновского, И так далее.. Дороги сделали, бюджет освоили! А теперь будут отписываться, что гарантийный ремонт, и будут латки на новых дорогах!!!

28 февр 2017 в 18:33

А может просто "танцора" сменить...? Вы только вдумайтесь в цифру 25%! Это, я так понимаю, все основные магистрали города! Неужели немцы тоже раз в год все дороги перестелают?? Кстати там нет ямочного ремонта и в дождь асфальт никто не кладет, сославшись на то что деньги поступили только в конце осени.

Гость
28 февр 2017 в 19:28

Причина в воровстве подрядчиков и производителей на качестве и толщине основания и самого асфальта. И покрывательстве их чиновниками. В одной из станиц Краснодарского края своими глазами видел целехонькую дорогу, которую со слов жителей уложили в 70-х годах прошлого столетия и ни разу не ремонтировали. А у нас через год яма на яме. И хоть один подрядчик был причислен в системе госзакупок к числу недобросовестных? Хоть на одного в суд подали или заставили по гарантии не ямочный ремонт делать, а перестелить все? Мост на по. Стачки к примеру? То то и оно. Проблема не в погоде, а в коррупции.

Гость
28 февр 2017 в 23:25

Перепады температур говорит, а в Краснодарском крае точно такой же климат, а дороги у них лучше, пусть лучше Лиманов покается что откаты на не большие траты берет, от организаций подрядчиков которые тендера выигрывают!!!!!

Гость Станислав
28 февр 2017 в 19:57

Когда все это кончиться. Когда областная администрация помрет от ожирения, алкоголя, раковых опухолей. Когда в нашем городе и области будут адекватные люди, которые любят наш город и область!!!!!!

Гость
28 февр 2017 в 22:26

У прежнего начальника департамента виновником колейности была шипованная резина, у этого причина ям на новом асфальте - уникальность климата. У новой власти был шанс вскрыть этот гнойник, сделать экспертизы, пустить по миру бывших бракоделов и найти других подрядчиков, которые бы уже побоялись наступать на грабли предыдущих. Но, видимо, не судьба. Круговая порука сильнее.

Пан
28 февр 2017 в 19:28

После такого заявления начальнику департамента логично подать в отставку.

Гость
28 февр 2017 в 21:05

Почему в СССР были нормальные дороги? Насмешили, плохая погода:)))))) она всегда у нас такая, всю жизнь.

Гость
28 февр 2017 в 21:20

А может финских или норвежских дорожников пригласить ,а наших в дворники всех ,

Гость
28 февр 2017 в 20:08

Сталинисты, отдохните! Стране нужен Закон и Правосудие, а не кровавый маньяк у власти. Тяга к "сильной (кровавой) руке" - это рабское.

Гость
28 февр 2017 в 18:45

Это только в нашей области температура колеблется на 2 градуса относительно нуля? Больше такого нигде на планете не происходит???!!!

Алексей
28 февр 2017 в 19:05

Сергей Лиманов должен не извинения приносить, а дрежать подрядчиков за причинное место. А если такое рвение приносить извинения, то я их приму деньгами, авто же нужно ремонтировать.

Гость
28 февр 2017 в 19:32

ага, виноваты ВСЕ кроме одного человека - заказчика!!!! как дома что то уважаемый Сергей Владимирович делает, так за качеством, добросовестностью подрядчика, отсутствием недоремонта - недостатком финансирования следит неотступно и не допускает, а как на работу приходит так все!!!! все вокруг виноваты и НИЧЕГО нельзя сделать))) ей богу смешно

Гость
28 февр 2017 в 20:46

Зона "климатического риска" директор департамента кого пытается убедить себя или нас:-) даже слушать противно, купите ему билет в Швецию, Данию, Норвегию, Исландию и т.д. и т.п. пусть поедет посмотрит какие дороги в странах с действительно экстремальными погодными условиями, а ему на Юге страны климат плохой!

Гость
28 февр 2017 в 20:47

А в СССР резкого перепада температуры – от -2 градусов ночью до +2 градусов днем похоже небыло, раз асфальт годами не разрушался.

Гость
1 мар 2017 в 08:46

Нагло воруют,никого и нечего не боясь.В 2014 году я почему то поверил что всё у нас будет хорошо,мы прорвёмся, а сейчас я знаю что задница как была так и есть.Рулят корупционеры.

Гость
1 мар 2017 в 08:58

Лично в Европе видел дождь, снег и холод, а главное какой там толщины асфальт кладут и ремонтируют!!! теперь понимаю что нас очень сильно безответственно обманывают((

28 февр 2017 в 20:06

Пока такие дороги приносят личную выгоду господину Лиманову (а если его поменять то его приемнику) мы будем ездить по таким дорогам. Уверен что и он и ему подобные знают истинные причины такого состояния дел, но оно приносит им ПОЛНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ

Гость
28 февр 2017 в 20:11

Ну с ждем увлекательный пасскащ о новых нанотехнологиях в укоадуе асфальта. Вот в Германии дороги гладкие а погода вроде нашей будет.

Гость
28 февр 2017 в 20:47

Причина - вместе со снегом тает асфальт!!! Вот это сказано! А я думала, дятлы!

Гость
28 февр 2017 в 22:40

Причина, в том что чиновники забирают до 70 % отката и приходится асфальт из отходов ложить

Гость
28 февр 2017 в 22:54

На шолохова и красноармейской капитальный ремонт делали ,на что сейчас похоже покрытие ?асфальт ещё до перепадов температур начал испаряться куда то

Борис
28 февр 2017 в 18:41

Почему бы не вернуться к мощению мостовых камнем, как это было до революции у нас и сейчас есть в европейских городах? Мощенные улицы есть в Киеве, Харькове и других городах, все нормально едут и ничего не сыпется.Асфальт это туфта, это недолговечно!

Гость
28 февр 2017 в 18:23

Причины те же, которые мешают плохому танцору: причиндалы мешают :-)

Гость
28 февр 2017 в 18:38

лиманов! занимайтесь чем и занимался до департамента дорог-фото и видио фиксацией ДТП. доведите до ума начатое. дороги это не ваше! это дело прокуроров и ГАИ!!! и еще следственного комитета. есть кому сидеть в тюрьме...

Гость
28 февр 2017 в 19:05

Асфальт в России не приживается,так давайте дорогу застелать полиэтиленом?он и разлагается от 50 лет?хотя о чем это я...тут уже своя выработанная система?

28 февр 2017 в 21:46

Сегодня проехала по Чистопольской, Клязьменской, Беляева, Обсерваторной. Это же ужас просто, там нет дорог, там ямы по пол метра в глубину и метр в ширину, их объезжать не реально!!!! Кто отвечать за это будет???? Где дороги????

Гость
1 мар 2017 в 11:01

Лиманов не профессионал и просто обязан уйти пока против него не возбудиди уголовное дело за разбазаривание государственных средств. Кто если не он обязан принимать работы? Кто, если не он, участвует в выборе подрядчиков? Кто, если не он, обязан контролировать их работу? Пусть идет сам укладывать асфальт раз не может руководить! Или он сам в доле от укладки асфальта в лужи?

Брат-2
28 февр 2017 в 18:28

А что общего между департаментом транспорта и департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения?

Гость
28 февр 2017 в 18:40

Главная причина, это то, что с дорожников ни кто ничего не спрашивает, не проверяет должным образом качество работ, ни кто за брак не наказывает, не отдает под суд! Пока будет так, как есть сейчас, во век не увидите хороших дорог!

Гость
28 февр 2017 в 19:19

У меня нет слов..... как же нашему городу не повезло с климатом.

28 февр 2017 в 19:56

Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, А ЧЕГО ВСЕ ЖДАЛИ, ЧТО ЭТОЙ ВЕСНОЙ АСФАЛЬТ НЕ ПОТЕЧЁТ. А ПОЧЕМУ? В СТРАНЕ ДУРАКОВ ОН ТЕЧЁТ КАЖДУЮ ВЕСНУ, ПОРА ПРИВЫКНУТЬ И ПОНЯТЬ, РОСТОВ НЕ ЛОНДОН, ГДЕ ЖИВУТ РУКОВОДИТЕЛИ НАШЕЙ СТРАНЫ. ЛУЧШЕ БЫ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, КАК ИГРАЛА ЧЕЛСИ В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ И ПОМНИЛИ И РАДОВАЛИСЬ, ЧТО КРЫМ ПОКА НАШ. А В РОССИИ ЕСТЬ ДВЕ БЕДЫ ДУРАКИ И ДОРОГИ. СТРАНА ТАКАЯ.

Гость
28 февр 2017 в 21:23

Надо технику на гусеничном ходу ,на другой сейчас по городу двигаться невозможно

Гость
1 мар 2017 в 06:57

В общем погода, подрядчики, рабочие и все, все, все - всё против господина Лиманова! А он хороший, но строгий,будет наказывать, успокойтесь.

Гость
1 мар 2017 в 08:52

Зимой трут за наноасфальт и нанотехнологии,а весной за перепады температуры.Я не могу понять,почему прокуратура так лояльно относится к этим расхитителям бюджетных денег....хотя терзают меня смутные мысли на этот счёт.....:)))

Гость
1 мар 2017 в 09:19

Вот *** ,млрд рублей выделяются на дороги и нифига ничего не делается...С каждым годом всё хуже и наглее ведут себя наши "СЛУГИ НАРОДА" и никто их не наказывает!!!А мы всё терпим и терпим...За такие дороги сажать надо или давать этим "ДИРЕКТОРАМ,ЧИНОВНИКАМ И ВСЕМ КТО ЗА НИМИ НЕ СЛЕДИТ"лопаты в руки и чтоб они в ручную ремонтировали дороги!!!!

Гость
1 мар 2017 в 09:36

как говорил классик ---- не повезло чиновникам с народом .................... не надо воровать, надо строить новые дорогие, но ведь это сложнее, а тут одна бригада . машина слой снесла новый положила и все и объем и сроки, а новую, разметить надо, досыпки правильно щебнем сделать, и разным, асфальт в несколько слоев и разный!!!!!!--- разный для разных типов дорог))))))))))))))))))))) рядом так дорогу делали 5 месяцев 500 метров где то (2 квартала частного сектора )--- все равно вся кривая получилась, реально кривая))))))))))))))))))

Аверина Светлана
1 мар 2017 в 11:22

Я так понимаю, во всех остальных городах мира температура стабильно минусовая или стабильно плюсовая круглые сутки. И только Ростов уникальный со своими ПРЕСТРАШНЫМИ переходами через ноль в течение суток.

Гость
1 мар 2017 в 11:24

Асфальт снегорастворимый катают , и думается при нынешней системе управления ничего не поменяется .

Гость
1 мар 2017 в 11:39

Есть в некоторых европейских странах практика: допускать к строительству дорог проверенных подрядчиков, тех которые делают свою работу профессионально и дают гарантию. А ремонтники "какие попало" латают дыры в тротуарах. Пока существуют откаты и нет действующих реестров добросовестных строителей дорог, нам будут вещать о том как нам всем не повезло.

Гость
1 мар 2017 в 14:03

Дорог в лето, как я понимаю, не будет.

Гость
2 мар 2017 в 20:19

Надо бы нашим дорожникам поехать поучиться в Татарстан там даже проселочные дороги лучше , чем у нас федеральные и никакие перепады температур не мешают там этой зимой было от -30 до + 5 . И так постоянно , да и когда ремонт дорог , то и пробок больших почти не бывает. Да и снега у них " немного больше" и не бывает транспортного коллапса... просто чистый асфальт и обочины, даже под ограждениями почищено . Можно так- же в Грозный съездить поучиться качеству дорог или пригласить их отремонтировать .

Гость
2 мар 2017 в 20:57

Посадить лиманова и всю его банду лет на 100 и конфисковать все имущество, сразу дороги станут хороште

сибиряк
28 февр 2017 в 18:25

В рОСТОве климат реально не позволяет держаться асфальтовому покрытию. дАЖЕ лучше чтоб мороз всегда был стабильно, чем ваши перепады, я сам-то от этих перепадов страдаю, что уж про дороги говорить!