СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Собственников автодорог Ростова оштрафуют за дефекты дорожного покрытия
Собственников автодорог Ростова оштрафуют за дефекты дорожного покрытия

27 февр 2017 в 22:32

Вот так новость: и кто же у нас собственники дорог?

Гость
27 февр 2017 в 23:08

Штрафы штрафами, когда исправлять будут? Кольцо на 339 Стрелковой дивизии пересечь можно только на вертолете, там сотня метеоритов приземлилась.

Гость
27 февр 2017 в 23:34

Да, а ж..па с дорогами по всему городу...

Гость
28 февр 2017 в 00:34

Собственники дорог Ростова... Они их купили или им их подарили?

Гость
28 февр 2017 в 06:48

посмотрите Ворошиловский район. Кольцо Космонавтов-Волкова и по Беляева на Ашан. Там тоже ям полно

Правда жизни
28 февр 2017 в 01:21

.опа с дорогами не по всему городу !!! А по всей России !!!!!!!!!!!

Гость
28 февр 2017 в 01:27

какая интересная формулировка "собственник дорог"...

гость
27 февр 2017 в 22:33

а в других районах кто будет проверять

Гость
27 февр 2017 в 23:08

А кому от этого полегчает?

Гость
27 февр 2017 в 23:39

А ямы-котлованы на дороге в сторону ТЭЦ-2 когда будут измерять?

Гость
28 февр 2017 в 01:11

А не хотят проверить трассу Ростов-Волгодонск? в частности отрезок от Семикаракорска ииии далее. Дорогу соединяющую эту трассу и город Константиновск? Между прочим ямы там круглый год,а месное ГИБДД ток успевает знаки вешать с ограничением, всё ниже и ниже,ток ниже уже почти некуда. И чет местное ГИБДД не спешит уже много лет составлять протокол.

Гость
28 февр 2017 в 07:50

А на мосту Стачки дефекты не крупные??? Там уже арматуру видно!

Гость
28 февр 2017 в 10:36

Днепровский , вятская, каскадная ,Орская , клязьменский , да и вообще весь Ростов , дорога в таком хламе что мама не горюй!!! И это я еще на джипе стареньком чуть днищем не цепляю!!! Позорище! И вы думаете люди тупые и не понимают куда такое бабло уходит? А машину мне никто ремонтировать не будет!но налоги то платим и не малые! Тут не штрафовать надо! Расстрел!!!

Гость
27 февр 2017 в 22:46

Этот штраф можно накладывать хоть каждый день, глядишь через десяток дней начнется массовый ремонт дорог

Марина
28 февр 2017 в 07:03

ОПА! У нас уже и автодороги в собственности? Это с каких же пор? Мы платим, а кто то владеет!

Гвоздь
28 февр 2017 в 07:24

Улица Лелюшенко - огромные ямы, полМатиза точно войдет.

Андрей
28 февр 2017 в 09:40

А еще трассу между Ростовом и Аксаем пусть проверят. Это же вообще жесть. Как после бомбежки! Мало того что мегу построили, а развязки нормальной нет, вся Россия через малюсенькое горлышко проезжает, пробка вечная, так теперь еще и ямы в пол машины, а недавно латки ставили. Сколько можно, уже надели эти дорожники, как можно класть асфальт, что ничего не держится? Когда вы уже нажретесь??????

Водила.
28 февр 2017 в 14:13

Если явную колдобину можно и объехать хоть по тротуару, то скрытую под грязной лужей- лотерея. Сам пользуюсь еще дедовским методом "на живца". Перед очередным рукотворным озером врубаю аварийку и ухожу резко вправо. После пары попуток пристраиваюсь в хвост последней и вижу, где "мина", где ее уронило и подбросило.

Гость
28 февр 2017 в 07:39

Значит как клали асфальт в ямы с водой, так и будут, лишь бы штраф не выписывали...
А вообще я за штраф, за некачественный ремонт. Но всему своё время.

Гость
28 февр 2017 в 07:49

Ежегодная весенняя песня-плач автомобилистов.
Наверняка есть люди, которые знают, что и как надо сделать правильно, чтобы дороги каждую весну не превращались в ЭТО.
Но пока что видим только результат деятельности вредителей и распильщиков.

Гость
28 февр 2017 в 08:13

пр.Стачки - слабО проверить??? Всего 9 предписаний??? ГИБДД погонный метр дорог измерила???

28 февр 2017 в 11:26

А по ул.Тимошенко кто-нибудь пробывал проехать??? мало того, что дорога узкая, так ещё и ямы такой глубины, что обьехать их невозможно!!!

Гость
28 февр 2017 в 14:11

Сегодня ездил, ремонтников не видел. Точно ждут следующего дождя.
Если старые кадры не могут работать по ночам, наберите новых, не оборзевших...

Гость
28 февр 2017 в 08:47

При ВВП и его законах мы обречены на дороги как после бомбежек. Чиновники нагло пилят миллиарды, никто ни за что не отвечает и не несет никакого наказания. Таких масштабов коррупции как сейчас не было никогда. Страну в буквальном смысле растаскивают на части и переводят все активы за кордон к своим деткам и виллам, куда приближенные чинуши и свалят после того как выкачают последние нефть и газ.

Гость
28 февр 2017 в 09:36

Очень хочется сделать больно тем, на чьем балансе находится улица орбитальная, отрезок от поворота в сторону Ашана, а также дорога через с/х Темерницкий, до кольца Щепкинского объезда. Когда вы потратите деньги на нужды людей и сделаете дороги?

Гость
27 февр 2017 в 23:44

Наконец ГИБДД делом занялось. Так держать! Раньше выдавали предписания только по жалобам. Через Росяму, например.

Гость
28 февр 2017 в 09:06

Даже джипы убивают наши дороги, а не бездорожье. Про легковушки и говорить не приходиться.
Держитесь, братья автомобилисты.
Пока у нас такие дороги, производители запчастей без работы не останутся. Ничего против них не имею.

Местный
28 февр 2017 в 12:22

Так по моему в прошлом году губернатор хвалился что 1 миллиард был потрачен на дороги Ростова, что потерпите чуть чуть, полгодика в пробках, и все будет. И что? Весь миллиард вместе с Горбанем(ставленником Голубева) уже через несколько месяцев смыло? Дорога от дорожного до Аксая это просто ад какой-то, и ведь тоже недавно делали, а потом уже два раз ремонтировали, нужно Путина сюда с желтой калиной, пусть попробует по Ростову и области проехать, почувствует как люди живут и его губернатор руководит...

Гость
28 февр 2017 в 12:42

Уважаемые дорожники: "А можно дороги из шоколада делать, только не перепутайте!".
А в случае того что с ними происходит сегодня можно будет сослаться на голодный народ.

Автовладелец и плательщик налогов.
28 февр 2017 в 13:18

Так вот.. только я за ремонт подвески отдаю 30-ку денег раз в 2 года.. а у них максимальный штраф 300 тыщ.. заплатят 100 и делу край.. а деньги выделенные на дороги оприходуют..

1957
28 февр 2017 в 14:27

Я чего- то не понял. Собственники дорог, т.е городские власти заплатят штрафы за разбитые дороги. А, деньги у городских властей, чьи ? Правильно. Налогоплательщиков. Т.е помимо транспортного налога, мы ещё оплачиваем ямы на дорогах ? Это- как понимать? Это- беспредел называется.

Изверг
28 февр 2017 в 14:47

Я явно вижу "ПЛЮСЫ" с введением ПЛАТОНА и повышением дорожных сборов - с ним дороги в Ростове стали "обалденно" ровными-F1 можно запускать. Надо больше налогов на всё, что только можно обложить данью.

Гость
28 февр 2017 в 17:45

Надо экспертизу асфальта проводить, а не только ямы латать. Одну часть покрытия продают желающим, а оставшуюся разбавляют мусором и укладывают. Поэтому покрытие как песочное получается.

1 мар 2017 в 12:44

Речь идет о том, что администрация заключает долгосрочные договора с дорожными компаниями на содержание дорог в рабочем состоянии. По этим договорам оплачивают вперёд, большие деньги из бюджета. А дорожники гарантируют администрации что несколько лет будут ремонтировать дороги. На практике получается, деньги попилены наперёд, ещё Горбанем, как со стоянками, дороги для вида покрыли тонким слоем асфальта, который и сходит вместе со снегом. А прокурор области опять не видит тут нарушений.