СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Паркуюсь как чудак»: фотоподборка 161.ru о ростовском хамстве
«Паркуюсь как чудак»: фотоподборка 161.ru о ростовском хамстве

27 февр 2017 в 18:35

Жаль,что в коментариях нельзя фото прикреплять,а то уверена,что многие могли бы по 10-ку подобных фото приложить. В том числе и я показала бы,как у нас на СЖМ паркуются. Впрочем как? Так же как и в др.районах не по-людски!

Гость
27 февр 2017 в 19:03

Фото №6 - Управление Судебного Департамента в Ростовской области, парковка сотрудников на Б. Садовой 164(а). Без комментариев.

Альберт
28 февр 2017 в 02:27

Если таким людям плевать на других, неужели вы думаете, что в них вдруг проснется чувство угрызения совести?! Никогда. Поэтому самым эффективным способом борьбы с такими нарушителями является скорейшее наказание, а за повторные подобные нарушения в течении месяца более двух раз - лишение водительских прав на полгода. За повторные нарушения после лишения в течение года - лишение прав навсегда. Вот тогда они поймут, что не в деньгах счастье и не в их количестве!!!

Гость
27 февр 2017 в 18:49

Автобыдлу хоть *** в глаза - скажут божья роса. Спрашиваю, почему тротуар перегородил, он моргает, лыбится, "ты, че дед бурчишь, никому ж не мешает". Как вот с такими? Полиции это не интеренсно, с большой долей вероятности такой автохам сам может оказаться представителем служивого сословия.

Гость
27 февр 2017 в 18:31

Это ещё какие-то культурные водятлы.
Где фото автомобилистов, припаркованных на асфальтированной дорожке, чтобы люди обходили их по грязи мимо?
Где машины, припаркованные у входа в подъезд так, что не войти не выйти?
Где машины, посреди распаханных колесами клумб, выворотившие пласты грязи на дорогу?

Гость
27 февр 2017 в 20:08

штраф за парковку на тротуаре 500 евро и будет пусто

Гость
27 февр 2017 в 19:10

Добрый день! А как вы прокомментируете полный запрет на остановку по улице Семашко от пушкинской до садовой??? Судя по фото, нарушителей ооочень много...

Гость
27 февр 2017 в 19:47

У вас небольшая опечатка в заголовке ...

Гость
27 февр 2017 в 19:12

А где припарковаться , ведь у нас кроме как паркомат поставить других работ и не велось ,разве еще краской мазнуть .

Гость
27 февр 2017 в 19:41

Вроде бы обещали в МВД сделать программу для смартфонов, фотофиксации подобных нарушений с геотегами, электронной подписью (чтобы было доказательством в суде) но пока никак. С удовольствием бы использовал, хоть и сам водитель.

Гость
28 февр 2017 в 14:28

Люди, качайте приложение Spot. Не знаю, как на андроиде, а на айфоне оно есть. Можно сфотографировать подобные вещи прям в приложении и отправить автоматически в уполномоченные органы. Нарушителям приходят штрафы на основании таких сообщений, вполне реально.

Гость
27 февр 2017 в 18:49

И после этого они блеют про "убедится, что нет опасности пешеходам при переходе на свой зелёный")

Гость
27 февр 2017 в 23:46

Платные парковки теперь пустые, зато во дворах все заставлено. Что в этом хорошего? Скоро и возле домов паркоматов натыкают, как на Греческого Волоса и будете на работу на автобусе ехать и платить за припаркованное возле дома авто. Еще не хватает на каждый подъезд турникет поставить, чтобы и пешеходы выходя на улицу, оплачивали за это, а то место занимают, тротуары вытаптывают, а некоторые еще и по клумбам ходят. А если у кого денег нет, сидите дома, комендантский час. Выходить можно только на работу, дабы оправдать выход =)

Гость
27 февр 2017 в 22:33

Вот "работа" гибдд по парковке в городе Ростове. Где гаишники? Почему так паркуется народ безнаказанно????

Гость
28 февр 2017 в 09:35

Приехав с новорожденным ребенком в детский диагностический центр на Ворошиловском долго искала парковку бесплатную, но так и не нашла. Припарковалась на Пушкинской, на платной, нашла паркомат, но оплатить не смогла. Он наличными не берет, все сделано для людей!!! Ну нет у меня карточки банковской и приложения в телефоне не загружаю, как мне оплатить?

Гость
28 февр 2017 в 09:52

нарушители на данных фото будут наказаны?

Гость
27 февр 2017 в 21:21

Те кто радовался платным парковкам, получайте. И это только начало!!!

Гость
27 февр 2017 в 20:22

Весь центр сделали платным. Если бы эти парковки построили за свои деньги было бы понятно, а так проезжую часть покрасили...давай плати им.
За что берется оплата парковки? ...за пользование проезжей частью...данное пользование уже оплачено в виде транспортного налога
Пусть сначала себе возле городской администрации сделают платную парковку, а не отгораживаются шлагбаумом и тупыми охранниками.

Гость
27 февр 2017 в 19:33

Спасибо господину Ларионову за отмену эвакуации в городе!

Гость
27 февр 2017 в 20:15

Тоета с первого фот на прошлых или позапрошлых выходных разворачиваясь на перекрестке с Текучева на Кировский, как всегда это делают хитросделанные, впоролся с таким же самым умным на Каене с номерами 777. Гаец который приехал на ДТП был явно озадачен.

Станислав
28 февр 2017 в 13:37

Эти фото нужно направлять в гибдд через сайт областного ГИБДД во вкладке прием обращений, так же нужно указать дату, время и адрес фотофиксации и владельцу авто придет штраф... а возмущениями делу не поможешь... а вот рублем больше толка...

28 февр 2017 в 08:49

На многих фото великолепно видны пешеходы. Интересно, а вы спросили разрешения на публикацию фотографий людей? Мало ли, кто с кем там идёт по улице?
Гражданский Кодекс РФ , Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Ку-ку, учите мат часть

Гость
1 мар 2017 в 17:52

На большинстве авто с фото, номера непростые. Что лишний раз доказывает, правила у нас нарушают в основном власть имущие. Не будет обычный Ваня ездить пьяным либо парковаться на тротуаре, с него три шкуры за это снимут. А этим, по нашим законам, можно.

ввп
2 мар 2017 в 11:50

а от гибдд комментариев не будет ?

Гость
27 февр 2017 в 21:00

Вы сначала парковки организуйте. Потом такие посты катайте.

Гость
2 мар 2017 в 12:09

Либо в нашем городе - городе дырявых дорог, отсутствует ГИБДД, либо оно плохо работает. Потому имеем то что имеем.

3 мар 2017 в 16:50

Водители оправдываются недостатком свободного места. Спрашиваю таких обычно. Вы разве какаете на тротуаре, если рядом нет туалета?

Гость
28 февр 2017 в 12:11

"Спасибо" властемогущим за ПРАВИЛЬНЫЕ парковочные места, знаков понатыкали и думают решили проблемы. Какие такие ГОСТы и каких лет в 21 веке соответствуют нынешней жизни на полномерных иномарках? Как можно запарковать все машины на криворуких выделенках без ущерба для своей нервной системы? В городе достаточно места под парковочные места и средств для удобства своих граждан. ТОКА НЕЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СОЗДАВАТЬ КОМФОРТ

28 февр 2017 в 14:44

великолепно! а где по вашему припарковаться!? Чему вы удивляетесь??? парковки только сделали платными, а добавить парковочные места не откуда

Марина
1 мар 2017 в 03:07

Нормально все стоят!!! Вам люди заниматься нечем!!

Андрей
28 февр 2017 в 09:52

Все машины на этих фото никому не мешают, хоть и стоят не по правилам, за исключением конечно фото 3. Другое дело, когда проход загораживают, или узкая дорожка и машину ставят, пешеходу пройти негде или машинам не проехать. Но вообще, не только водители виноваты в этом бардаке. Куда смотрит наше руководство города, почему разрешают строить магазины, офисы и т.п. без парковок. Вот допустим у нас в Александровке, весь проспект застраивают офисами и магазинами, выкупают частный дом и строят свои здания, но НИКТО из них не строит на своей территории стоянки для гостей своих заведений. Почему разрешения дают им строить без парковок, вот в чем вопрос.