СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Укладывать асфальт в лужи нельзя»: в мэрии наказали виновных
«Укладывать асфальт в лужи нельзя»: в мэрии наказали виновных

Гость
24 февр 2017 в 15:42

А тендер забрали у «Стройавтодор», завтра они на других улицах такую же пургу гнать будут!
И кто им выдал этот подряд? На каких основаниях?

Гость
24 февр 2017 в 16:04

Мост на Стачках, ул. Доватора просто в ужасающем состоянии. Эти участки нужно закрывать, так как они абсолютно не пригодны для безаварийного движения.

24 февр 2017 в 17:39

в угол поставили!

24 февр 2017 в 16:16

Уважаемый Евгений Лебедев, Вы прекрасно знаете, что асфальт и до этого часто укладывали в дождь! Деньги также не были выплачены подрядной организации или же расчёт произвели?

Ость
24 февр 2017 в 16:07

Ну наконец-то какие то меры. Обидно за Россию. Может быть все таки найдётся хоть один честный чиновник. Спасибо вам за принятые меры.

Горожанин
24 февр 2017 в 16:15

Ну и где выговор, начальникам которые послали бригаду асфальт укладывать не по технологии.

Гость
24 февр 2017 в 16:46

Пусть лучше накажут того, кто акт приема капитального ремонта дорог, ряда улиц подписал, так на тех улицах где в 2016 году полностью меняли асфальт уже ямы!!! Раньше такого небыло! Улицы: Таганрогская, Фурмановская, Орбитальная, И так далее! И нам опять расскажут, что есть гарантийный ремонт, а зачем он нужен, если латать начнут новое дорожное полотно!

Гость
24 февр 2017 в 18:13

Северный, пр. Космонавтов. Асфальт укладывают в лужи

Гость
24 февр 2017 в 16:17

Переделают Ле-Мана и Коммунаров?

Гость
24 февр 2017 в 17:15

А Малиновского делали? А то сегодня ехал, это ужас

Гость
24 февр 2017 в 19:38

Только по вятской ехали. Кладут снова в лужи. На бумаге только наказали.

Гость
24 февр 2017 в 14:44

Проверьте все дороги города! На Волкова, например, просто накидали виямы асфальт без выравнивания, едешь как по бездорожью!! Да и по всему городу дороги и 1,5 лет не продержались, ямы кругом! Вот так и уходят деньги, видимо, на в дороги, а в карманы!!!

Гость
24 февр 2017 в 22:35

Вы мне покажите хоть одного мастера который сам решил что и когда и где ему асфальтировать. Только после указания начальника будут производиться работы. А попробуй отказаться сразу выгонят с работы за не исполнения приказов начальника.

Гость
24 февр 2017 в 17:50

На Волкова дыры не латали, а так просто закидывали асфальтом, теперь едешь, как по бездорожью ! И так по всему городу, даже где асфальту новому и гола нет-везде дыры! Деньги, видимо, в карманах у дорожников, а не в дорогах!!!

Житель города
24 февр 2017 в 19:51

у нас с дождем асфальт приходит и со следующим дождем уходит.

Петрович
24 февр 2017 в 22:51

Дорожники кладут асфальт в дождь и в снег только потому, что им идёт добавка к выплате за работу в не благоприятно условиях. А если ещё прокуратура проведёт проверку этих подряд них организаций, то выяснится, что на бумаге объём асфальта указан значительно больше, чем укладывается по факту!

Гость
24 февр 2017 в 23:05

У меня твёрдое ощущение, что чиновники о чём то таком знают и как перед концом света пытаются воровать и работать на от...сь. Как наркоманы в ломке-ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ упереть денег уже в открытую не боясь, даже зная, что могут некоторых посадить. Прямо как перед войной или потопом-"наворую, мне деньги нужнее-семью в Австралию хоть перевезу, а эту инфраструктуру один фиг скоро и так разнесут"

ГОСТ
25 февр 2017 в 10:23

Кто-то из администраторов живёт на батуринской , видимо не понравилось ездить домой по такой дороге послеремонтной . А то что во всём городе такие дороги им побоку .

Гость
25 февр 2017 в 15:56

Пожалуйста! Если кто меня слышит из власть имущих! Прошу Вас! Если это не спланированная такая акция против автолюбителей( как сговорились! Чес.слово!- .. плохие дороги везде!!! Я вас как женщина прошу!!! Как мать троих детей!!! Нам же скоро хлеб и молоко не смогут привезти поставщики на Днепровский ....ямы на яме! В одну струйку еле едут!!! Нет полотна целого на 1 м2....Ау!!! Кто меня слышит?!

Гость
24 февр 2017 в 17:03

Так только в Волгодонске можно делать без наказаний.Все городские дороги как из-под артобстрела

Гость
24 февр 2017 в 17:40

Живу долго , за рулем 28 лет и вижу , что Россия наша все таки с колен не встала, а видя то что власти городов и поселков неспособны бороться , даже с бездорожьем ( или не хотят) понимаю , что еще пяток лет и Рассеюшка совсем ляжет плашмя и не знаю уже какими силами надо будет опять идти к очередному светлому будущему

Гость
24 февр 2017 в 19:27

На Волкова дыры не латали, а так просто закидывали асфальтом, теперь едешь, как по бездорожью ! И так по всему городу, даже где асфальту новому и гола нет-везде дыры! Деньги, видимо, в карманах у дорожников, а не в дорогах!!!

Гость
25 февр 2017 в 14:09

Тюююююю!! Да по всему городу так кладут(в лужи) иногда сомневается в адекватности вышестоящих лиц нашей администрации....

алексей
26 февр 2017 в 11:54

Два года назад на Клязьминском были дефекты в октябре-ноябре2015г, но потом на Чистопольской и Клязьминской до Белорусской сняли асфальт и о радость положили новый, который уже в декабре ремонтировали.Через полгода опять и еще потом и еше и как долго это безобразие будет длится...?

Серёга
24 февр 2017 в 15:55

В Таганроге аналогичная ситуация. Каждый день езжу на работу одной и той же дорогой, ситуацию наблюдал лично - асфальт клали и укатывали в лужи, да не просто в лужи, а в заранее формованные ямы. Через день половины этого "супер раствора" для ремонта в этих ямах не обнаружено. Всё просто растащили по дороге автомобили в виде остатков содержимого вместе с водой и грязью. Такие дела. Хотя мы - жители уже привыкли, что для Ростовской области город Таганрог НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вымираем в общем. Финансирование из области отсутствует. По крайней мере в городе это видно.Возможно оно (финансирование) и есть , да только куда оно идёт ??....

Гость из ст.Багаевской.
24 февр 2017 в 16:18

Простота хороша, если не перерастет в безалаберность.

Гость
24 февр 2017 в 18:09

А когда они не делали в дождь и снег? Постоянно так. Посмотрите на ул.Радищева (Сельмаш), декабрь, снег, кладут асфальт. сейчас идешь по тротуару, а под ногами он крошится весь. Прошло 2 месяца только. Деньги ЭТИМ тоже выплатили? Проверьте

Гость
24 февр 2017 в 19:11

Нет слоа... Просто нет. От подобной наглости. Бог вам судья. И дорожникам и адмминистрации. Цирк.

Ростовчанин
24 февр 2017 в 19:47

На Малиновского по одной полосе осталось, все остальное смыло

Гость
24 февр 2017 в 19:49

да ноги в ямы и залить, пущай постоят как указатели ям. Может научатся чему-нибудь.

Гость
24 февр 2017 в 22:13

Детский лепет. Сторожа еще накажите.

Гость
25 февр 2017 в 01:52

а еще чемпионат мира в 18 году хотят. да, покажите европейцам как надо асфальт укладывать. поделитесь опытом!!!

Гость
25 февр 2017 в 08:52

Нужны новые люди. Этих если репрессиями и заставить работать нормально, они уже не смогут.

Гость
25 февр 2017 в 11:21

Проедьте по Каскадной, асфальт новый БЫЛ, а сейчас ямы огромный.
Можно перечислять долго улицы, где НЕТ ДОРОГ( Малиновского, Королёва, Орская, Комарова, Днепровский, Белорусская, Нансена и тд! Проще сказать, наверно, где есть!!! Хорошо бы знать, где какая организация кладёт дороги!!!

Гость
25 февр 2017 в 15:33

А Семашко не лучше от Красноармейской до Варфаламеева и от Текучева до Мечникова - это ж кошмар. Они накидали в лужи две недели назад, там опять ямы...и так действительно по всему городу...а наказали только за две улицы...и то непонятно как...по попе пошлепали???

Гость
25 февр 2017 в 17:55

Ну что ж, пусть этот Владимир тогда катается по ямам, чтобы не нарушать технологию, ибо эти выбоины, почти в 100 % случае образуются в дождливую погоду, другими словами, когда на покрытии вода. Показуха... или вы забыли в какой стране живете? вам что важнее, целый автомобиль, или технология укладки?

Гость
25 февр 2017 в 18:02

Естественно всё будет переделываться. Это нормальная практика для такой погоды

Гость
25 февр 2017 в 18:32

Сейчас ехали по М-4 с севера области, сплошной ливень всю дорогу и ! Ямы на трассе засыпают асфальтом, типа чинят,

Григорий
26 февр 2017 в 14:38

Да не наказывать надо дорожников, а заставить ЗА СВОЙ СЧЁТ произвести ремонт всего того, что они понаделали. И вообще, какие нибудь гарантийные обязательства дорожники дают? Каждый год асфальт в городе сходит вместе со снегом, а иногда и сам по себе, если снега не было. Но о гарантийном восстановлении покрытия я ни разу не слышал.Создается впечатление, что это кому-то очень выгодно. Хотелось бы узнать мнение Прокуратуры на этот счёт.

Гость
27 февр 2017 в 17:29

Все эти организации подконтрольны власти,так что толку не будет,не надейтесь.

Гость
24 февр 2017 в 22:20

Да меняйте покрышки, меняйте диски, дорожники забейте на умников, ничего не делайте, бабки берите и сидите дома, ямы по глубже, народ зажрался

111