СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Сошедший с рельсов трамвай въехал в мемориал на Сиверса
Сошедший с рельсов трамвай въехал в мемориал на Сиверса

24 февр 2017 в 15:54

А что теперь скажут защитники трамваев? Запасаемся попкорном, ждемс...

майя
24 февр 2017 в 22:49

У трамвая не работали тормоза - отключилась аккумуляторная батарея ( потух свет в салоне) он просто летел с горки -он не мог остановится и что то перекусывать -он просто влетел в эту стену со шарами - как дрифтер задней частью корпуса

ростовец
24 февр 2017 в 17:35

Ничего страшного, аварии бывают и были всегда. Автомобилисты вон, сколько ограждений из литого чугуна на Садовой перебили, и ничего! И столбов сколько поваляли! И не восстановили ничего, всё город из бюджета ремонтировал. Трамвайщики они-то хоть без проблем восстановят памятник..

Гость
24 февр 2017 в 14:05

Были среди участников беседы и другие мнения. Читайте ниже.

Гость
24 февр 2017 в 14:12

Выходит летевший трамвай потом незаметно покинул место тарана?

Гость
25 февр 2017 в 23:39

Это не первый раз, когда трамвай бьёт в эту стену, было уже. Ещё в новостях тогда писали, что благодаря тому, что строители в своё время больше песка в раствор дали, стена рассыпалась и погасила удар трамвая.

Гость
26 февр 2017 в 14:21

Майя, без электричества трамвай сам по себе блокирует тормоза, как на грузовиках без воздуха в пневмосистеме тоже не поедешь. Не знаю, зачем ты притворяешься участником, но тебя там не было.

Гость
24 февр 2017 в 13:54

Ну да, это ж так удобно, свалить все на трамвай, никого не искать и не отчитываться куда делси "Безопасный город"

Гость
24 февр 2017 в 17:14

Лет 25 назад то же самое было. Тогда починили и теперь восстановят.

Геннадий Алексеевич
24 февр 2017 в 17:17

Слабо верится в эту бредовую версию с трамваем. Спасибо, что не обвинили в этом электричку! Там с той стороны, действительно проходит линия, но она далеко от скульптурной композиции с шарами и цепями. Да и по фото видно, что вандалы орудовали со стороны ул. Энгельса, а не со стороны трамвайной линии.

Дмитрий
24 февр 2017 в 17:26

Как говаривал великий Станиславский: - Не верю! Додумались обвинить в вандализме трамвай! Это кто там такой вывод сделал? Трамвай подъехал, остановился, и начал перекусывать цепи и раскалывать чугунные шары? А может это банальная провокация с целью дискредитировать трамвай? Смотрите, мол, что у нас трамваи вытворяют! Только почему-то никто из руководства "не замечает", что вытворяют маршрутчики! Уж от кого один вред, так это от них!

майя
24 февр 2017 в 22:20

как вы думаете -если трамвай несется с горки без тормозов - в каком месте этот трамвай-дрифтер сойдет с рельс - передние колеса на повороте еще держат траекторию а *** стукается об стенку со шарами

Гость
25 февр 2017 в 23:47

Шо, опять? Как в 97 году?

майя
26 февр 2017 в 17:38

При чем если с магниторельсовым тормозом они могут косить "под дурочку" (мол он сломался, а мы и не заметили), то с колодками хуже - тут в любом случае вина депо налицо (если тот вид тормоза не исправен - вагон невозможно сдвинуть с места его приходится "растормажывать", т.е. ослаблять пружины, которыми обеспечивается работа обратнодействующего тормоза).
Из форума знающих.

майя
26 февр 2017 в 17:47

С тормозами начались проблемы еще до остановки на центральном рынке.Трамвай не смог с места сдвинутся - почему то тормоза блокировали движение - водитель посылал напарника что то там откручивать или подкручивать(Вроде, рычажки для растормаживания расположены на тележках - такая штучка, длиной сантиметров десять, свисает вниз. При растормаживании ее поворачивают вверх.-ИЗ ФОРУМА ЗНАЮЩИХ) . Ну вроде поехали с запашком. А в начале спуска перед садовой отключился свет - водитель понял -что пахнет керосином и скомандовал пассажирам лечь на пол . Я по глупости легла около двери - бог миловал не у последней и вывихнула руку провалившись на ступеньки. Задняя часть трамвая ударилась об стенку со шарами

Гость
24 февр 2017 в 14:51

Можно было инопланетян приписать, а то сразу вандалы "Гераклы".