СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Ростове на Доватора водитель ВАЗа насмерть сбил мужчину
В Ростове на Доватора водитель ВАЗа насмерть сбил мужчину

Гость
22 февр 2017 в 10:57

Если водитель не превышал скорость и у авто были исправны световые приборы, отпустить человека и не трепать ему нервы. Невиновный не должен отвечать за виновных.
Правда, фотография к заметке, даёт основание усомниться в соблюдении скоростного режима водителем ВАЗа, если это так - аказать как за преднамеренное убийство. Давно назрела необходимость лишать прав за превышение скорости в населённом пункте свыше 10 км/ч, а то выпучат глаза и несутся, а потом жалуются, что того им не видно, этого не заметно и так далее.

22 февр 2017 в 11:39

Не переживайте, ща эти "дятлы" появятся, будут кричать о своих правах. Я стараюсь всегда пропускать пешеходов на зебре, особенно уважаю пешеходов, которые стоят, как положено, и ждут, а не бросаются под колеса не глядя. Но тех, кто бросается под колеса где попало, не очень-то жалко, это все равно что самоубийцы. И винить водителя в этом, все-равно что обвинять строителей дома, в том что с крыши этого дома кто-то спрыгнул и разбился. Мол, "понастроют тут домов, а потом люди падают...!"

Гостье
22 февр 2017 в 14:32

Доватора в этой части 6 молочное, т.е.3 полосы для движение в одну сторону и 3 встречного движения. на промежутки между кольцом Мадояна/Доватора и Малиновского /Доватора ТРИ пешеходных не регулируемых перехода и три светофора! Теперь объясните мне, что нужно иметь в голове вместо мозгов, что бы бежать через ШЕСТЬ полос и не пойти на светофоры либо переходы???!!!

Гость
22 февр 2017 в 15:11

ВОДИТЕЛИ!!!! НеПРОПУСКАЙТЕ пешеходов если нет перекрёстка или пеш-го перехода. Особенно когда едете в 1-2 ряду. Расстроганый вашей вежливостью человек идёт, а зачастую ещё и ускоренным шагом. Поймите! Пока пешеход не перед вами и вы не создаёте угрозу жизни пешехода, ваша остановка считается не обоснованной. Получив удар от сзади едущей машины вы будете неправы, а пешеход пойдёт дальше. И подумайте о едущих на соседних полосах движения, они ваши благие мысли сквозь стёкла на читают. Бывает ещё- "тело" в капюшоне, очках и наушниках неожиданно трусцой выбежавшее на пешеходном переходе вам под колёса. Ситуация наиспорнейшая, особенно если есть регистратор и свидетели. Всем здоровья и взаимного уважения. Родным покойного соболезную.

Гость
22 февр 2017 в 19:12

Да все делается элементарно. Пешеход переходит с нарушением ПДД штраф за первый раз 2500. Если в течении месяца то автоматически за каждый раз умножается на 3.

Гость
22 февр 2017 в 15:22

Доватора сейчас на этом отрезке больше напоминает рокаду. Больше смотришь под колёса и разметку пытаешься разглядеть. Сегодня видимость на момент гибели пешехода из-за дождя была отвратительной. Пешеход лежит аж на 3-ей полосе движения. Однозначно ВАЗ не виноват. Пусть проводит экспертизу, делает ремонт машины, все документы по ДТП и ремонту сохраняет. И через пол года разбираться с наследниками.

Гость
22 февр 2017 в 17:12

что то толстого троля с его высказываниями про "водятлов" не видно,может это его сбили? жаль,без него скучно будет

Гость
22 февр 2017 в 15:07

На доватора и на зебре не пропускают. На остановке донснаб тоже сбили мужчину, Слава богу жив остался. Переходим по зебре. Доватора такая улица, где катастрофически не хватает светофоров, зебр и главное освещение!!! Я сколько работаю там, всегда темно, построили ленту, хоть от нее свет есть!

Гость
22 февр 2017 в 11:00

Вот так. Теперь бы родственников заставить платить за ущерб. Нет это сделать можно ,но только ждать полгода когда появится наследники и им выставлять .И что то не слышу комментариев бравых пешеходов что ай ай ай не надо бегать , так ему, по делом!

LoneWolf
22 февр 2017 в 14:37

Жаль человека. Но вопросы с местами переходов такие же неразрешимые как вопросы с парковками. Их либо нет, либо не хватает, либо делают где попало и пользоваться ими невозможно. Вот и приходится водителям лезть на тротуар, а пешеходам под колеса!

Гость
24 февр 2017 в 18:54

Видела эту аварию. В 6 утра еще темно. Плюс шел дождь в этот день. На скорости 40 км/ч можно сбить насмерть. А тут еще и дорога мокрая. Пешеходы, вы реально думаете что вас очень хорого видно??? Машину вам-то видно, потому что фары включены. А вас как разглядеть в темноте? Цена жизни 300 метров до пешеходного перехода. А сколько стоит твоя жизнь? 20 секунд на красный свет? Я голосую за введение жесткой ответственности за переход в неположенном месте!

Гость
23 февр 2017 в 07:10

ТАМ НУЖЕН БЕТОННЫЙ РАЗДЕЛИТЕЛЬ!!! КАК НА СТАЧКАХ! Ведь была такая инициатива! И светофор ещё один или два. Пешеходные переходы без светофоров убрать вообще. Да и не плохо-бы ограничение скорости 40 км\ч поставить и камеру как на Мадояна. Там ведь тоже сбивали регулярно именно на смерть.

Гость
22 февр 2017 в 23:57

Здесь двое пострадавших. Только одному уже все равно, а второму с этим жить...
Ехали вечером по Доватора - это ужас. Муж смотрит на дорогу чтобы не остаться без колес, а я по сторонам. Чтобы остаться с мужем.
И, да, скорость бешеная: где-то под 35 "гнали")))

Гость
24 февр 2017 в 22:33

Дедушка, которого сбили, наш знакомый, и знаете это очень большая утрата! Когда человек живет и не болеет, бодрый и здоровый и погиб так не лепо! Понятно , что переходил в не положенном месте, но все же у него есть родственики, которым будет его не хватать! А, как жене пережить такую утрату, она прожила с ним с самой молодости! Это просто ужас, а вы такое пишете!

Гость
27 февр 2017 в 10:26

Много раз наблюдал, как тетки с авоськами несутся через доргу на красный свет, лавируя перед потоком машин, чтобы заскочить в маршрутку или даже без причины, а потом все возмущаются, ай-яй-яй сбили пешехода или водитель выскочил на встречку и погибли люди. Надо ужесточить законы наказания пешеходов, это убережет самих пешеходов

Гость
22 февр 2017 в 21:06

да вы тут все не без грехов , и так же сами много раз нарушали скоростной режим , и бегали через дорогу не по зебре , и под колеса кидались ,у людей горе , что у водителя что у родственников пострадавшего , неужели вы думайте что будет легко с этим жить ? хочу вам пожелать быть всегда бдительными , добрыми , отзывчивыми людьми .Не обсуждайте чужое горе , это грех , лучше помогите .