СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Декады Тихого Дона: 1947–1957 годы
Декады Тихого Дона: 1947–1957 годы

Аналитик
24 февр 2017 в 00:47

Заполнение Цимлянского водохранилища происходило в течение трёх лет: уровень воды в среднем поднимался на 2 метра в год. Таким образом, чтобы утонуть, пожелавшим сделать это людям необходимо было находиться в церкви не менее года.

Гвоздь
22 февр 2017 в 11:58

Сергей Бондарчук не является уроженцем Дона, он родился в селе Белозёрка, Херсонской области, Украина.

гость
24 февр 2017 в 12:06

я, родившийся в середине 70-х годов в районном центре ростовской области, помню как к нам во двор четырех пятиэтажек, приезжал передвижной киноаппарат и показывал кино под открытым небом. для этого во дворе имелись скамейки и экран. Родители занимали скамейки, а мы мелкота, валялись на земле и смотрели кино. А что бы нас не кусали комары, мы заранее припасали камыш, который поджигали и дымом отгоняли комаров. Прекрасное было время.
А по поводу набережной и особенно кнехт. Когда её ремонтировали пару лет назад, у вас на сайте прошла информация, что кнехты пропали. Потом что бы успокоить население сказали, что их вернули назад. Но любой горожанин может убедиться, что вернули не те. На новых нет знаменитых надписей когда и кем они изготовлены. Старые остались только в нескольких местах, а остальные заменили современными, которые даже по внешнему виду не похожи.

Кость
22 февр 2017 в 10:08

Хорошая статья, спасибо!

22 февр 2017 в 10:42

Вы напрасно это «многочисленным просьбам зрителей» взяли в кавычки. Советские фильмы ни в чём не уступали иностранным, а во многом даже превосходили их.
"...Поручить Областному Совету ДОСАРМ развернуть широкую пропаганду среди радиолюбителей значения телевидения и организовать консультацию конструкторов по изготовлению любительских телеприемников." - называется почувствуйте разницу, 1951 - Вперёд, наука!, 2017 год - на колени и молиться, молиться и молиться, - развитая держава превратилась в средневековый мракобесный сырьевой придаток, как Вы написали "иностранщины".
"В 1948 году с конвейера полностью восстановленного Ростсельмаша..." это после "...Ростов-на-Дону был разрушен основательно" - ТРИ года, всего три года после разрушительнейшей войны. Ну и дальше по тексту, читая, понимаешь насколько ничтожны те, кто называет сегодня себя элитой, насколько заражена паразитами Россия, понимаешь почему тов. Сталин, стоит у них как ком в горле.

25 мар 2017 в 14:41

Интереснейший материал о ростовской области ! Ознакомился с большим интересом ! Побольше бы печаталось подобных статей историю родной стороны знать надо всем !