СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации От игры «синий кит» ростовского подростка спасла психолог службы «112»
От игры «синий кит» ростовского подростка спасла психолог службы «112»

DenOsta
22 февр 2017 в 08:40

Какой ужас происходит.
Недавно узнал, об этой игре и был в шоке.
Кому только это надо? И куда смотрят власти?!

Гость
22 февр 2017 в 08:44

Киты, выбрасываясь на берег не совершает самоубийства. В природе вообще никто его добровольно не совершает. Если вместо соцсетей читали книги, или в крайнем случае нормальные передачи по ТВ, интернету, то такой топорный развод подростки только высмеивали бы.

Гость
22 февр 2017 в 13:16

Кому надо?
Да много же кому:
1) Журналистам НГ которые и придумали все это. Они просто раскручивают ключивики своих статей и гонят трафик к себе на сайт. Собственно не удивлюсь если выяснится что часть групп создали они.
2) Потенциальному заказчику, если такой есть. Можно предположить что НГ не сама додумалась до раскрутки темы. Кто это сложно сказать - это может быть как государство пытающееся расшить полномочия по блокировкам в интернете, так и мелкий предприниматель готовящийся вывести на рынок пару новых брендов водки.
3) Админами тургеневско-готско-эмовских групп, которые внезапно разжились подписчиками и теперь можно группы либо продать, либо рекламу постить.
4) Самим подросткам, у которых появилась новая забава - можно звонить по телефонам доверия чтобы поржать с психологов, можно троллить родителей и учителей?

Куда смотрят власти? Да пока реально никто не умер им пофиг. Вот будет реальная смерть - тогда только займутся... :(
П.С. Авторизация не работает.

22 февр 2017 в 11:38

страшно за детей. Их буквально доводят до самоубийства в этих группах. А по некоторым данным даже помогают какие-то нелюди. И ребенка от этих атак уберечь тяжело.....Уж лучше бы запретили и правду соц сети

DenOsta
22 февр 2017 в 08:40

Какой ужас происходит.

Гость
22 февр 2017 в 09:06

Я бы сказал, что сестра спасла

Гость
22 февр 2017 в 10:55

первый раз слышу. а в чем смысл игры?

22 февр 2017 в 11:21

Детям нужно организовать досуг, у них масса свободного времени, раньше дети были заняты работой по дому, хозяйству помощью родителям, потом кружки, спортивные секции — теперь социальные сети, интернет и телевизор. Виноваты родители, им так удобно, дал планшет и ребенка не видно. Сейчас масса бесплатных бюджетных кружков и секций т они пустые, родители отмазываются будто бы водить ребенка дорого, нет времени. На самом деле им п***р