СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Автомобиль, принадлежащий ресторану «Рис», сбил двух девушек
Автомобиль, принадлежащий ресторану «Рис», сбил двух девушек

Гость
21 февр 2017 в 10:25

Пешеходы как вы не понимаете что на темной мокрой дороге вас очень часто не видно! А если фары чуть грязные так вообще не видно! Не надо думать что вы такие все из себя и что это поможет остановить машину! Тем более водитель не на ваши с*****ки смотрит а на дорогу полную ям! И поверте ваша жизнь стоит меньше чем пробитие колесо и диск!

21 февр 2017 в 13:50

не оправдываю водителя Матиза, но, елки-палки, пешеходы, вам как удобнее : быть правым и лежать в гипсе (в лучшем случае!), или все-таки пропустить хоть трижды неправого водителя и идти спокойно дальше? все водители рано или поздно бывают пешеходами, и, поверьте, никогда в жизни я не ступлю на проезжую часть, не убедившись, что меня видят и пропускают. как вы ходите по улицам, это ж страшно смотреть иной раз! кто должен вас беречь, если вы себя не бережете? куда смотрели эти две и куда шли, видя, что машина едет и останавливаться не собирается?

Гость
21 февр 2017 в 10:01

Не знаю как сейчас, а при Советском прижиме нам с детства вдалбливали: перед тем как перейти улицу-посмотри налево, дойдя до середины улицы посмотри направо и т.д., а сейчас смотрят только на знаки перехода, наушники в уши и пошли в больницу.

Гость
21 февр 2017 в 10:32

Так и напрашивается фраза: мал клоп да вонюч, здоровья девушкам

внимательный пешеход с 30 летним стажем
21 февр 2017 в 10:47

если все будут соблюдать простые правила - будут жить дольше и не наживать себе проблем. На пешеходных переходах, даже когда горит зеленый свет, нужно смотреть по сторонам и быть внимательнее, а не считать себя правым уткнувшись в смартфон и с мыслью объедит не трамвай...

Трололо
21 февр 2017 в 10:08

Та нее. Дело не в перекрестке, а в водителях этих бешенных табуреток.
Мы уже жаловались на этих рисовских водил – ездят как угорелые в т.ч. по внутренним дворам.
И ладно бы ради скорости доставки так работали!
Пацанчикам выдали корпоративные тачки, не свое – не жалко! За рулем молодняк, кровь горячая, вот и закономерный финал. Теперь бы нагнуть того, кто за доставку и контроль водил отвечает и будет все хорошо! Тему надо поднимать ящитаю!

Гость
21 февр 2017 в 11:54

а все потому что им доставить надо за 1 час,неуспел-с кармана курьера возьмут,вот и летают на матизах как сумасшедшие,чтоб роллы не остыли, им и велосипеды опасно давать,пусть пешком бегают!!!

Александр
21 февр 2017 в 10:01

Был случай с таким же матизом ресторана Рис во дворе дома где я живу. Несся с сумасшедшей для двора скоростью, из припаркованной машины выходили дети. Чуть не сбил, еле успели отскочить. Скорость даже не снизил. С тех пор в Рис не хожу и ничего не заказываю. И вам советую

Гость
21 февр 2017 в 09:55

может надо качественно делать переходы?

Гость
21 февр 2017 в 09:47

Доколе,когда прекратится атака водятлов матизов на пешеходов.Хотя,если он питается одним рисом возможно в этом и причина его тормознутости,мясо надо есть.

21 февр 2017 в 10:18

Сроки наказаний и выплата материального ущерба в России очень маленькие. Вот и ведут себя водители как непуганые олени. А должна быть пожизненная выплата пособия пострадавшим и реальный срок. Как еще можно победить безответственность за рулем? Более 25 тысяч человек убивают водители каждый год. Это маленький городок который погибает под колесами. А сколько десятков тысяч искалеченных, со сломанной судьбой, мучаются и выживают как могут.

Гость
21 февр 2017 в 10:38

видел однажды как на парковке ТЦ Горизонт два матиза с доставкой долбили друг друга со всех сторн минут 15, пацаны просто развлекались

растовец
21 февр 2017 в 10:56

а где видиос с регистратора?

АНДРИАН
21 февр 2017 в 13:04

Эти из службы доставки гоняют как будто на форсаже!!!! Что "Рис", что "Осака".

Гость
21 февр 2017 в 09:40

Там очень тёмный перекрёсток. И знак видно ужасно плохо. Так что... Спасение утопающих дело самих утопающих!

Гость
21 февр 2017 в 10:59

Пока в России будут такие ид**тские правила движения и другие законодательные акты связанные с ПДД количество жертв и покалеченных будет только расти. Пешеход на дороге вне перехода - вне закона. Тогда люди не будут думать , что не трамвай - объедет, и будут осторожны. Машины на тротуаре, газоне детской площадке - вне закона, делай с ними что хочешь. Через три дня будет уставной порядок в городах.

Гость
21 февр 2017 в 11:12

Этот перекресток очень темный, из-за припаркованных близко к перекрестку машин не видно, стоит ли кто-то на зебре, да и знаков не видно. Человек, не знающий местности, вполне мог спокойно ехать по главной. Этот случай - очередное подтверждение того, что и водители и пешеходы должны быть Взаимно вежливы и аккуратны. А вообще, надо бы вернуть в школу уроки ПДД, а то как то все подзабыли элементарные правила. Хотя о чем это я, не забыли, а просто игнорируют(

Гость
21 февр 2017 в 15:52

Автомобиль сбил? Или водитель? Если бы за рулем была женщина, написали бы "автоледи сбила двух девушек" )))

Гость
21 февр 2017 в 15:57

Тут 90% комментаторов лишь бы гнать друг на друга. Рисы, шмисы, оскаи - какая разница какой организации машина? И каким боком куроводство в ответе за своих водителей. ВОдители не своих авто, как исполняли, так исполнять и будут в большинстве своем, и пофиг матиз это или газель или маршрутка, тут правильно сказали, не свое не жалко. по малине фуры по 80 км летают - ФУРЫ! А водилы автобусов и маршруток отдельная история. А пешеходы у нас как? неприкасаемые и бессмертные? возле любого рынка проезжаешь, прут где им кайф дорогу перейти, если человеку пофиг на себя, то почему должен кто то парится о нем? Вините магазины - ведь в них люди покупают синьку и спиваются, покупают еду и мрут от обжорства и проблем на фоне веса и т д. Я не защищаю водителей, д***ков везде хватает. А ночью то реально слепят всякие ПРОводители на спортивных 14ках и приорах с ксеноном в туманках

21 февр 2017 в 10:48

Здесь ничего не сказано о пешеходном переходе, пешеходы должны убедиться в том что им уступают дорогу, после чего начинать движение по пешеходному переходу. А у нас народ бессмертный, бегают там где хотят. Люди хватит выбегать на проезжую часть и создавать аварийные ситуации

Гость
21 февр 2017 в 11:28

Если ДТП произошло не на пешеходном переходе и водитель не превышал скорость, а также у авто были исправны световые приборы, отпустить водителя и не трепать ему нервы. Невиновный не должен отвечать за виновных.
Давно назрела необходимость менять законы и пересматривать ответственность за ДТП и нарушения ПДД. Согласен с "Гость сегодня 10:59".
Правда, в описанной ситуации, есть сомнения на счёт соблюдения скоростного режима водителем Матиза.

Гость
21 февр 2017 в 11:32

Роллы остывали что ли, ехал глаза выпучил, на этой коробченки вообще нельзя больше 30 км/ч ехать , иначе ее ветром сдует

Гость
21 февр 2017 в 19:27

... эти "водители " на матизах доставки, по всему городу носятся как пришибленные. По Погодина практически на каждом перекрестке зебры и знаки соответствующие. Пусть накажут его как следует, особенно пострадавшие девушки, от души выставят моральный вред , а чем ещё остановить взбесившихся - рублем.

кац
21 февр 2017 в 21:58

рис продать рабиновичу у него давно руки чешутся прикоснутся к святыням

Гость
21 февр 2017 в 22:03

Ужас какой у нас бесчуственный народ!!!!! Хоть кто-то поинтересрвался здоровьем этих девушек? Или самое интересное писать кто прав, а кто неправ? Главное в этой истории, чтобы девушки поправились от полученных травм, а вот все остальное уже будет после!!!! Скорейшего выздоровления!!!!!

Гость
22 февр 2017 в 08:33

У Дэо Матиза не работала правая фара! Судя по траектории его поворота налево, он даже не пытался убедиться в безопасности своего маневра! А девушки переходили по пешеходному переходу. Там очень опасный перекресток! В этот же день после случившегося в 23:00 произошло еще одно ДТП, с участием двух авто!

Гость
21 февр 2017 в 14:02

Наверное с Риса, что на Будёновском 37. Там Карейцы. хозяева
Я туда не хожу.