СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Шутки кончились: из-за смертельных случаев газовщики отключают опасное оборудование в домах
Шутки кончились: из-за смертельных случаев газовщики отключают опасное оборудование в домах

Гость
17 февр 2017 в 19:32

Я вас умоляю "осмотр газового оборудования". Газовщикам главное - деньги взять за заключенный договор. К нам приходили, НИЧЕГО не проверяли, пока не скажешь, что надо осмотреть...

месный
17 февр 2017 в 19:10

монополист что хотят то и делают,договор заключаешь у них в конторе,отдаёшь деньги и все они к тебе не приходят,ты заплатив больше им не интересен

Гость
18 февр 2017 в 10:40

Почему в договоре на проведение ТО газового оборудования,за которое потребитель газа платит деньги, не прописана ответственность горгаза,если произойдет взрыв газа или отравление после проведения ими ТО? Получается игра в одни ворота и договор газовщики сделали под себя.Почему за 10 мин осмотра нужно еще деньги платить?

Дмитрий Александрович
17 февр 2017 в 17:45

"Газовщики предлагали собственникам жилья заключить соответствующий договор, но из 24 владельцев квартир на это согласились лишь 14, остальные отказались." потом раз в год согласно навязанному договору, газовщики заказчику услуг будут навязывать платное ТО ВДГО, сейчас это сумма около 1000 рублей))) к вам будет приходить гражданин с чемоданом и удостоверением, брать у вас деньги и уходить. Но!!! если у вас все установлено без нарушений на своих местах и все по правилам не подписывайте договор или подписывайте на своих условиях где будет четко сказано что все ТО для заказчика услуг БЕСПЛАТНО. В противном случае вас будут ежегодно шантажировать о приостановке подачи газа)))

Гость
17 февр 2017 в 19:48

Ко мне каждый год бегут сломя голову -Заключи договор обслуживания, деньги взяли и свалили. За 10 лет не одной проверки оборудования. Хорошо хоть сам с газом разбираюсь.

Гость
17 февр 2017 в 23:50

Почему деньги берут налом, а не через банк? Это в обход налогов или просто на карман.

Гость
17 февр 2017 в 18:27

я и смотрю что у меня сосед Газовик ни в чем себе не отказывает )))) такими темпами через пару месяцев на мерсе новом ездить будет ))))

17 февр 2017 в 19:46

Деньги решают все. Все бумажки в горгазе за деньги, на хорошие колонки, котлы и трубы денег не остается, все вымогатели забирают. Вот народ и дохнет.

Возмущенный
19 февр 2017 в 12:35

В частном доме котел 2 печки и колонка. За продление договора газовщик взял около 2000 р. НИ за что!!! Чтобы создать видимость работы, посоветовал заменить батарейку розжига на колонке. Я что глупый? Я ее меняю сам раз в пол-года и мне такие советы не нужны.
А когда я хотел поменять газовый кран и купил новый, то мне сказали: платите за работу 400 р. На вопрос, " что же тогда входит в договор обслуживания?" мне ответили: только смазка пробковых кранов. Вентили в импортных печках не обслуживают тоже. Короче деньги просто так гребут. Причем совсем обнаглели. Никто в этих ТО не нуждается, а деньги берут огромные. Вот он уйдет, и владелец что-нибудь открутит и произойдет утечка газа. Разве ТО поможет ?
Надоели эти газом пугать. Давайте теперь еще про электричество проверять удлинители, розетки и тройники. А вдруг проводка старая. В этой стране одни поборы!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 февр 2017 в 22:58

А вы почитайте кто стоит у руля в облгазе, от руководителя до начальников отделов, и вам станет все ясно почему такой бардак.

Вован.
17 февр 2017 в 17:54

Где вы раньше были?Самострои расплодились в городе по самое не хочу.Красноармейская 123.......

Гость
19 февр 2017 в 06:40

Ответственность газовщиков должна быть прописана! На угарный газ не надо пенять- он всю историю человека жизни забирал. Нам как региону с угрозой жизни и здоровью от АЭС электричество можно и подешевле сделать. Я бы тогда от газа вообще отказался. И! В Норвегии газ вообще для граждан Норвегии бесплатно!!! Т. к. ТАМ!- это национальное достояние.

Гость
17 февр 2017 в 17:48

Тем кому колонку отключили почему не сделали сразу как надо?
Мы бы хотели что бы к нам пришли и проверили и договор заключили.
Да вот только ни кто не приходит. И никто не обслуживает если даже заключил договор. Пришли глянули ушли и договор на год или на сколько там подписали. А через пол года квартира взорвалась. Тогда, что вы будите делать. Вам деньги платят ходите раз в неделю проверяйте все квартиры и дома по договору. А то это так просто снятие денег с народа. Звоните мне я вам скажу удобное время для меня когда я буду дома. Приходите проверяйте ремонтируйте раз в неделю и по вызову когда я захочу как скорая помощь рады вас видеть.

17 февр 2017 в 18:04

А вот и настощая причина "проверок": "Штрафы за отсутствие данной сигнализации законодательством не предусмотрены", но денег хочется, поэтому "ради нашей же безопасности" пытаются подготовить почву для нового побора - обязательной установки сигнализации. Причем, в лучших традициях этой организации начнется выкручивание рук для установки именно их сотрудниками и в три цены (кто пытался делать проекты и работы в других - и это разешено законом! - лицензированных организациях, те меня поймут), плюс еще и обслуживание навесят, как же.
И еще. Люди не хотят заключать договоры не потому что беспечны, а потому что это просто побор, ни к чему газовщиков не обязывающий: на проверки по договору никто и никогда не ходит, а в случае вызова все равно требуют деньги.

Гость
17 февр 2017 в 19:43

Теперь люди замерзнуть должны? А где людям деньги брать на новое оборудование? Да и цены ломят какие хотят.

Гость
17 февр 2017 в 21:25

Страховщики, теперь газовщики. Монополия ведет к беспределу и грабежу населения.

нина
19 февр 2017 в 10:24

газовщики,наведите порядок сначала у себя-только деньги дерут с жильцов и вся их работа

Гость
18 февр 2017 в 13:51

От гололеда и сосулек гибнет больше народа, чем от газа. Так что демагогия во всей красе.

Гость
17 февр 2017 в 22:42

Пользуясь случаем, хочется обратиться к представителям газпромрегионаза! Мы сейчас не будем обсуждать справедливость взимания денег за ТО ВДГО. Вы жалуетесь на то что вас люди не пускают. Так что Вы хотите ? В какое время мы живем ? Сейчас грабят и убивают за копейки на каждом углу. А ваши сотрудники (по личному опыту) далеко не милые интилигентные люди. Созвонитесь заранее с ТСЖ или УК и пусть Ваши сотрудники приходят в назначенное заранее ( по объявлению) время (удобное для жильцов) со знакомыми людям сотрудниками ТСЖ и УК.

Гость
17 февр 2017 в 18:20

Неужели нельзя было на месте заключить договор и устранить неисправность?

Гость
17 февр 2017 в 22:30

Я Вас умоляю, один такой (был случай), приходил ко мне договор заключить, я отказал, через неделю узнал, заключал-проверял энтот договорщик у одной бабули оборудование, вылетел на... хлопком в больницу, вот и доверяй им!!! Думаете там профессионалы а не рвачи работают??? Сомневаюсь...

Наблюдатель
20 февр 2017 в 13:36

Чета вы все не о том. Отключать и раньше отключали, тут просто акция устрашения со СМИ прошла.
Беда в другом - вступила в силу ст. 9.23 КоАП РФ со штрафом на граждан за уклонение от заключения договора обслуживания газового оборудования, за отказ в допуске представителя обслуживающей организации для выполнения работ, за уклонение от замены неисправного или отслужившего свой срок газового оборудования.
Суммы небольшие, 1-2 тысячи рублей, но с миру по нитке...

Гость
22 февр 2017 в 23:43

Купил новую плиту как положено вызвал специалиста. Плиту я и сам смог бы переподключить и вот что это чудо сделало дальше. Специалист понюхал носом а не прибором соединение и сказал, что не воняет остальные в самой плите он и смотреть не стал так как сказал что плита новая. Плиту к стене поставил с перекосом не по уровню и велел после его ухода выровнять по воде в кастрюле. Далее выписал кучу квитанций с договором и сказал давайте денег. Вот и всё техобслуживание мне это к черту не нужно на халяву кормить эту свору или я не прав?

Гость
25 февр 2017 в 14:26

Газпром межрегионгаз - крайне недружественная потребителю контора! Чтобы переоформить лицевой счет, внести какие-либо изменения в расчеты, нужно потратить уйму времени, заявку нельзя подать он-лайн, за договор на ТО приходится платить наличными (на руки получаешь какую-то непонятную бумажку и даже кассового чека никто не дает). И это при том, что из всего газового оборудования в квартире только двухконфорочная варочная панель, все остальное - электрическое!

Мерзота.
17 февр 2017 в 18:04

Газовщики, проверяйте всех........

Гость
17 февр 2017 в 20:13

Договор есть продукт непротивления сторон .Великий комбинатор.

Гость
17 февр 2017 в 20:58

Это агония менеджеров-дилетантов, оказавшихся у руля, и которых скоро вышвырнут за повальную гибель людей.

Гость
22 февр 2017 в 11:14

Недавно в 161 ру писали,что нескольких специалистов из ростовского горгаза посадили,т.к. после их техобслуживания несколько человек погибли.А в договоре никакой ответственности с их стороны не прописано

Гость
24 февр 2017 в 11:40

Договор,говоря юридическим языком-это дело добровольное,а если он навязывается потребителю под угрозой штрафов-это уже не договор,а принуждение.

Гость
25 февр 2017 в 13:00

Как только кто-то начинает настойчиво кричать о нашей безопасности(детские кресла, договор обслуживания с газовиками, ОСАГО, мед. аптечки в авто, мед страховка и т.п.) держите карманы.
Как это газовики ещё не догадались поставить общие счетчики на МКД и сдирать ОДН по газу. Что-то они отстают от Водоканала. Наверное скоро дождемся.

Гость
17 февр 2017 в 23:43

А знаете что на яб закрылбы вам всем газ и жил бы спокойно . Это в ваших интересах чтоб вы не померли . А вы все деньги деньги .