СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Водоканал по ошибке оставил ростовскую старушку без воды и тепла в холода
Водоканал по ошибке оставил ростовскую старушку без воды и тепла в холода

Гость
17 февр 2017 в 14:07

Пусть теперь водоканал пожизненно и бесплатно обеспечивать бабушку теплом и водой. За свой счет!! Только так надо наказывать обнаглевшие рсо!

17 февр 2017 в 14:11

Ну а также возместить ущерб старушке за то, что ей, по вине раздолбаев, пришлось жить в холоде.

Гость
17 февр 2017 в 13:59

Ай, молодцы! Так и надо! Пенсионеры истощают наш бюджет, с ними надо бороться холодом и кагоцелом! А то сидят на шее у государства годами, совсем стыд потеряли!
Ввести уголовную ответственность за достижение пенсионного возраста!

Гость
17 февр 2017 в 14:08

как всегда все через одно место, значит просто взять и отрезать можно, а чтобы обратно вернуть кучу документов надо !! и никто не виноват, что такое дисциплинарное наказание ? поругали наверное ??? заплатили бы бабушке пару миллионов в наказание в следующий раз головой бы думал, а не использовал бы ее для ношения шапки

Николай
17 февр 2017 в 15:13

В любой нормальной стране такая "ошибка" стоила бы водоснабжающей организации немалых денег по судебному иску.Но не у нас.Даже если найдется юрист для поддержания иска в суде,решение будет чисто российским-тысяч пять выпишут.Зачем напрягать серьёзную структуру ,контролируемую серьёзными людьми ,проблемами каких то нищебродов. Для галочки сообщили -"виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности",и хватит,утритесь.

Гость
17 февр 2017 в 15:14

На той неделе водоканал ремонтировал порыв на улице, возле дома моих родителей. Порыв устранили, но повредили трубу, идущую через улицу во двор к родителям. Бригада перекрыла им воду, зарыла яму и уехала, оставив моих родителей без воды! Они сказали, что теперь трубу родители должны делать за свой счёт! Родители пенсионеры, я тоже еле концы с концами свожу, и как им помочь, не знаю. Беспредел монополистов водоканала на лицо! Они просто вымогают деньги с людей за ремонт труб, которые у них же на балансе и находятся!

Гость
17 февр 2017 в 14:14

"привлечено к дисциплинарной ответственности"
лучше компенсацию бабушке заплатили бы.

Гость
17 февр 2017 в 15:14

Наверняка еще и счет бабульке выставят за водоснабжение и канализацию за эти месяцы и за новое тех присоединение.

Гость
17 февр 2017 в 15:27

А то что водоканал поставляет технчекую воду всему городу без исключения. Перекрываясь местным постановлением, где выдумана вода третей категории.
Это нарушение федеральных норм, и все хорошо а прикрывает кто, губернатор.
А за бабулю, по взрослому спросить нужно.

17 февр 2017 в 15:50

50 лет назад врезка была зарегистрирована,а сейчас оказалась не законной.это как?

Гость
17 февр 2017 в 14:40

"привлечено к дисциплинарной ответственности"
поругали сильно, сказали больше так не делать, а то папе расскажут!

батареи то размерзлись наверное, заменить не возникло желания ?

Гость
17 февр 2017 в 16:45

А зачем думать? Ведь проще убрать старую трубу и "хоть трава не расти". Это фирменный почерк нашего "Водоканала". При обращении в эту организацию создается впечатление, что не они должны работать для населения, а население для них "любимых". Наплевательское отношение ко всему, что не входит в сферу личных интересов сотрудников. Кажется, что их цель: "При каждом удобном или не совсем удобном, случае сделать все, чтобы усложнить жизнь населению"

Гость
17 февр 2017 в 16:58

Удивляют комментарии, что это можно понять, так как много незаконных врезок, воровства. Она что, не платила за воду? Не проверить давний ли это абонент, или незаконная врезка - это преступная халатность, а не дисциплинарная ответственность.

Гость
17 февр 2017 в 16:33

АО «Ростовводоканал» –39,99 руб./м3
АО «Мосводоканал» –33,03 руб./м3

Гость
17 февр 2017 в 22:58

Отрезать на два месяца, оставив без тепла и водоснабжения пожилого человека подобно смертной казни в изощрённом виде... и за это только пожурили и всё??? А квитанции об оплате с повышением тарифов каждый месяц старушке верно регулярно присылали!!!

злой
17 февр 2017 в 18:11

Старушка то Бог с ней. А мы все лето пили вонючую воду изпод крана травились.

Геннадий Алексеевич
17 февр 2017 в 15:28

Это результат сокращения грамотных специалистов, всю свою жизнь посвятивших Водоканалу и знавших каждую трубу в городе, куда она ведёт и к кому подсоединена. Молодые и недавно поступившие на работу плохо ориентируются и мало что понимают.

гвоздь
17 февр 2017 в 19:34

два месяца без воды и тепла , и за ЭТО дисциплинарная ответственность , а бабульке от того наверно радостно . ей ещё повезло , почти за пятьдесят лет документы сохранились .

guest
17 февр 2017 в 14:14

"Так как у пенсионерки, проживающей в доме на улице 1905 года, в квартире стоит котел, женщина осталась и без воды, и без тепла. "
а какая взаимосвязь между водой и теплом?

мерзота
17 февр 2017 в 16:24

по ошибке. понять и простить.

Гость
17 февр 2017 в 19:20

Ага. Как оплату требовать, так "передан своевременно на обслуживание водоканалу", а как отвечать за свои действия, то сразу "не передан"

Оксана
17 февр 2017 в 17:00

А в столице вообще многое лучше. и возможности разные. сравнивать по меньшей мере некорректно.

Гость
17 февр 2017 в 14:59

К сожалению, в городе очень много самовольных подключений, врезок в водопроводную сеть, воровства воды, поэтому ошибку водоканала в данном случае можно понять.