СЕЙЧАС +33°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Ростове после поездки в автобусе пенсионерка попала в больницу
В Ростове после поездки в автобусе пенсионерка попала в больницу

Гость
16 февр 2017 в 12:15

Все клиенты общественного транспорта Ростова рано или поздно становятся пациентами БСМП.

Гость
16 февр 2017 в 12:31

ненависть водителей к людям пенсионного возраста всем очевидна. Хороший льготник- мертвый льготник.

настоятель
16 февр 2017 в 13:08

Подобное происходит постоянно на маршрутах Северного жилого массива. Наблюдая за действиями водителей автобусов и троллейбусов в отношении лиц пожилого возраста, можно утверждать, что они их просто НЕНАВИДЯТ! Ненависть заключается в том, что эти люди имеют социальные льготы и их проезд БЕСПЛАТЕН! Той же ненависти удостоины и пассажиры, пользующиеся безналичными картами оплаты. Резкий старт с остановки, резкое торможение - это лишь маленькая толика ненависти водителей. Существует еще и очень радикальный способ: увидев на остановке лиц подобного возраста, водитель не останавливается и не открывает дверь, чтобы осуществить посадку. Особенно ярко это проявляется в утренние часы. Льготники по проезду, работающие в БСПМ-2 готовы стать свидетелями в отношении себя лично и своих сотрудников. Пути решения два: жёсткое наказание водителей, либо полное запрещение наличной оплаты.

Ростовчанка
16 февр 2017 в 13:05

Вчера на ГПЗ-10 водитель автобуса 96 закрыл дверь перед бабушкой. Для водителей Ростова это самое типичное деяние. К сожалению, любовь к деньгам им заменяет культуру.

Гость
16 февр 2017 в 12:08

В 93 маршрутке тоже самое сегодня было, только без госпитализации. Водители этого маршрута и 25 каждый раз играют на перегонки, но при этом забывают, что везут пассажиров. Даже сидеть невозможно спокойно, я не говорю про стоять! И водитель, будто президент, вечно говорит по телефону.

Хаимыч
16 февр 2017 в 12:20

Давно заметил как прикольно звучит "Карета скорой помощи". Так и представляешь себе благородных лошадей и русскую зиму...

16 февр 2017 в 12:37

Надеюсь этот водятел будет лечить бабушку за свой счет и выплатит ей хорошую компенсацию по суду!
Ибо этих гонщиков только так учить и нужно. Ездят на автобусах, как будто он в акценте сидит. Постоянно гоняются 3ки и 7ки. На правила плевать. Странно, что только одна бабушка пострадала, они все делают для того, чтоб инвалидов стало пол салона.
Но кстати, надо сказать, что на 7ах что-то поменялось. Толи водители по графику перетасовались, то ли еще что-то. Появились другие автобусы и на много реже стал попадать на отм***зков, во всяком случае утром и вечером. Может их на тройки переписали, теперь там пассажиры "развлекаются"...

16 февр 2017 в 12:56

Сестра моего свекра (70 лет) села тоже зашла в автобус, показала проездной бесплатный и когда шла присесть водитель резко тронулся, что тетя упала, ударилась сильно и все что в сумке разлетелось по салону. Его счастье, что меня рядом не было. Я такое не прощаю. У меня с быдлом разговор короткий.

Гость
16 февр 2017 в 11:45

водятлы и тут отличились! зачем бабушку обидел?

Гость
16 февр 2017 в 14:24

Должен быть регистратор. Сразу будет видно причину резкого торможения.

Гость
17 февр 2017 в 10:57

Очень не приятно, что у многих людей такое отношение хамское к пожилым людям. Кому какое дело, что бабушка едет куда то утром. Это лично только её дело. И пожалуйста не забывайте, что у пожилых людей реакция очень медленная. Она не среагирует так как молодая. А у наших водителей вообще пенсионеры по моему, вызывают отвращение. Только вчера наблюдала как водитель 16автобуса посмотрел, что только пенсионерка одна подошла к автобусу и не стал ей открывать дверь, взял и уехал. Ну если у водителей такое раздражение на эту работу и то, что кругом пенсионеры, то иди найди работу где тебя ни кто не будет раздражать. Дай бог дожить, до преклонных лет и чтоб на старости не быть одиноким, и чтоб рано утром были силы куда то ехать ?

Гость
16 февр 2017 в 12:05

вот мне интересно, куда можно ехать в 9:00 утра в 72-а года? неужели в офис на работу?

местный
16 февр 2017 в 14:13

Привлечь этого водилу к уголовной ответственности по всей строгости закона, их если не сажать они вообще офигеют.

Гость
16 февр 2017 в 15:18

Да хоть лопните от возмущений, им по барабану. Транспортники отвалили чинушам на лапу, все надзорные органы погрязли в откатах, всем нужно бабло. Только бабло! И плевать на качество обслуживания. Будете кататься и в грязи, и в морозе, и в душегубках. И будут водилы вас катать, наплевав на безопасность, главное больше бабла! Ничего не поменяется потому что это СИСТЕМА, где сплошные откаты и никто ни за что не отвечает. И за эту систему основная масса отупевшего стада идет и голосует. Нравится наш любимый президент с его законами и чиновниками - получите и не возмущайтесь!

Гость
16 февр 2017 в 13:11

Водитель резко затормозил,пенсионерка не держалась за поручни и упала,в других источниках свидетели написали.

Гость
16 февр 2017 в 13:51

видел с утра, как эта бабушка сидела в автобусе, рядом с ней врачи были. Как я понял из разговора медиков, автобус кто-то подрезал и он резко свернул на тротуар. Возможно поэтому женщина и не удержалась

Старый Ворчун
16 февр 2017 в 19:36

Огульно хаить водителя не стоит. Автобусом 3-го маршрута пользуюсь ежедневно т.к. живу на 2-ом Орджоникидзе. Единственная претензия к водителям не останавливаются на 14- линии и на пригородном Ж\Д.

Гость
17 февр 2017 в 03:19

Кушнарев, не с факелами каких-то игр по городу бегать надо, а заниматься проблемами города. Понятно, что колхознику трудно разобраться в городской жизни, но ты хотя бы попробуй...

Андрей
18 февр 2017 в 10:23

Водитель виноват тем, что не уступил место пожилой женщине. Позор такому водителю!

Гость
20 февр 2017 в 08:41

Наши бабушки ведут себя сами по хамски! А винить во всем водителя это легче легкого. Сама постоянно сталкиваюсь с хамством и грубостью этих бабулек! Им бы вспомнить правила хорошего тона. Ведут себя нагло и по хамски, а потом водители виноваты.

16 февр 2017 в 11:50

что значит по вине водителя? никаких точных данных!

Гость
16 февр 2017 в 13:10

А сама "бабушка" не пыталась хотя бы держаться. А то стоит большинство, что в автобусе, что в маршрутке ворон считают, и телепаются по всему автобусу, вместо того чтобы за поручни держаться.

ДЕДУШКА
16 февр 2017 в 13:29

а ПОЧЕМУ эта БАБУШКА дома НЕ СИДЕЛА ?

Гость
16 февр 2017 в 13:23

Это ещё что. Тут недавно ехал утром на автобусе в пол седьмого, так зашла бабка пьяная с утра, запах как от винокуренного завода. Она станцевать хотела во время движения и песенку пела, запомнил: Выпила, похилило, сама себе взвеселила, я паньского рода пью горилочку як воду. Пассажиры её ели усадили. А то тоже упасть могла.

Гость
16 февр 2017 в 12:13

Сотрудники ГИБДД еще выясняют, а автор уже решил, что виноват водитель. Может она сама упала - плохо стало. Водитель должен был ее держать или руку подавать при входе/выходе из автобуса? Вину устанавливает суд.

Гость
16 февр 2017 в 12:00

Неужели зацепер?

месный
16 февр 2017 в 12:21

Вячеслав Иванов,упала в автобусе при движении или дверь не закрыл??? или наехал???нет не какой конкретики,такое ощущение что кто то кому то что то рассказал