СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В экономическом блоке правительства согласились с повышением НДС

Гость
15 февр 2017 в 10:54

Россия это как титаник, скоро все равно затонет, пытаться залатать дыры в бюджете за счет граждан - самое глупое решение

Гость
15 февр 2017 в 14:20

если кто не знает - россияне 50% доходов отдают на налоги, по большей части тайные - в ценах на товары

Гость
15 февр 2017 в 13:17

Казнить пару министров, остальных чиновников раскулачить, я думаю там не менее пяти годовых бюджетов собрать можно.

Гость
15 февр 2017 в 09:20

Ха-ха.
Нужны кардинальные и решительные меры, а не игра с налогами, которые опять же будет платиться за счет населения.
Причем меры не только в экономике, но и на уровне законодательства, так как существует просто огромный пласт законов, который мешает развитию страны.

Дядя Дима
15 февр 2017 в 13:46

Давайте товарищи, поднимайте все налоги! Правильным курсом плывем, лодку уже не раскачивает никто, почти все уже без сил, скоро сдохнут и вообще тишина будет)

16 февр 2017 в 07:27

В конце 90-х я писал на заказ курсовую, в которой четко доказывалось, что для увеличения сбора налогов (вот конкретно про НДС) их надо СНИЖАТЬ.
При снижении ставки УВЕЛИЧИВАЕТСЯ собираемость за счет увеличения оборотов и уменьшения теневого сектора.
А наши "еханомисты" (от слова "ех!" :-) ) все думают, что "чем выше ставка, тем больше получим".
Получат... Больше... Еще больше ухода в тень получат....

Гость
15 февр 2017 в 12:20

Когда же перестанут ставить эксперименты над нашим многострадальным народом. То "отскоки" какие- то, то "перезапуск экономического роста".. Где рост- то увидели, или перезапустят, и сразу появится. Как же задолбали-то, сил уже никаких нет.

Бухгалтер
15 февр 2017 в 13:05

Пока в правительстве не будет профессионалов, будет вот такая дрянь.

Гость
15 февр 2017 в 17:13

НДС платят в бюджет организации и ИП. Взносы платят они же. Зачем одно меняют на другое? Вытащить из тени зарплаты официально нетрудоустроенных? Так 21% (пусть и не 30%) - тоже много, сейчас работодатели каждую копейку считают... Непонятно зачем играться с налогами, но что точно понятно - на наших доходах это точно отразится не в лучшую сторону.

С.В.
15 февр 2017 в 17:31

В чём перезапуск, если и так и так потери для бюджета?

Гость
16 февр 2017 в 19:18

86% населения поддерживающие нынешний власть вы где???
Почему не оставляет свои комментарии в защиту своих хозяев??

Лена
15 февр 2017 в 16:08

Похоже, они сами поверили, что экономика встаёт с колен. Иначе эту диверсию против предпринимателей не объяснить.

Лена
16 февр 2017 в 13:32

Всё это навязчиво напоминает попытки в веке этак семнадцатом ввести налог на соль и ещё что-то, кажется на деньги.

Гость
18 февр 2017 в 18:41

Березовский, Татьяна Дьяченко(дочь бориса ельцина) , Чубайс, Черномырдин- разворовали 10 миллиардов долларов,кредит который дал валютный фонд. Решение- привлечь их к ответсвенности и заставить выплатить все назад, тогда не нужно будет повышать налоги и нагибать опять население.

Гость
15 февр 2017 в 15:11

налог на толстое пузо и ряху которая боком в двери входит =/

гость
15 февр 2017 в 17:00

В экономическом блоке правительства согласились с повешением...

Гость
16 февр 2017 в 09:26

Круто, это во сколько же цены в магазинах вырастут?! Сначала Платоныч, теперь НДС?!

Гость
20 февр 2017 в 08:24

Значит придется затариваться в основном у частников. Мясо, молоко, другие продукты питания. Частники НДС не платят и у них поэтому все дешевле. Так же придется взять кредит в сбере и не отдавать его. Должен же я как-то компенсировать себе повышение НДС.

Гость
26 февр 2017 в 18:47

Зашибись, временная мера "президентский налог в 5%" за 20 с небольшим трансформировался в дикие 21% НДС.

Гость
15 февр 2017 в 19:34

Чтобы ничего не выпадало,надо сделать НДС - 35 %, а остальные налоги оставить как есть и не мучить ж*** и не пудрить людям мозг ибо вся эта тусня 20-21,22/22 ни к какому перезапуску не приведет - нечему перезапускаться

Гость
15 февр 2017 в 14:53

Пусть собирают налоги с образования и медицины,в 2013 году на модернизацию этих отраслей Россия потратила 4 трилл.рублей.

гость
19 февр 2017 в 11:11

"....Значит будут грабить...", - к/ф "Свадьба в Малиновке".

Гость
21 февр 2017 в 20:11

да, значит придется кому-то пояса затягивать. Только не не брюхе!