СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Власти Ростова предлагают горожанам выбрать место для нового парка и цвет фонарей
Власти Ростова предлагают горожанам выбрать место для нового парка и цвет фонарей

Юлия Ростовская
9 февр 2017 в 09:29

Установите лучше фонари возле каждой ливневки в городе, а то вода, видимо, просто не видит, куда ей надо стекаться в добротно сделанные для нее отливы.

KOTOFEY
9 февр 2017 в 09:26

А в какую сторону, пардон, хотят власти парк Островского расширить?

9 февр 2017 в 10:45

Как обычно такие важные вопросы, как выбор фонарей для освещения парка, решают обычные горожане.
А всякой ерундой, как распил бабла полученного на эти фонари - "слуги народа".
P.S. Есть профессиональные дизайнеры, которые и несколько вариантов освещения предложат и 3D визуализацию сделают и лучший вариант посоветуют. Сколько можно имитировать участие простых людей в принятии важных решений?

Житель Невады
9 февр 2017 в 09:37

А на темернике парк уже построили?

Гость
9 февр 2017 в 10:28

В каждом районе должен быть парк а в новых многоквартирных не один , а несколько ...

Гость
9 февр 2017 в 09:15

Так понятно! Купили фонари, надо куда то поставить ! А деньги уже взяли

Инна
9 февр 2017 в 10:02

Создайте парк на Левенцовке, его там очень не хватает.

9 февр 2017 в 09:51

Собино однозначно

Гость
9 февр 2017 в 10:56

А определить размеры зарплат своих слуг Кушнарева и Ко ростовчанам не предлагают?

Ростовчанин
9 февр 2017 в 11:21

Лучше бы предложили ростовчанам выбрать мэра... А для парков в Ростове нет места, зеленая зона в 50*50 метров - это не парк, а огород.

Гость
9 февр 2017 в 11:08

Фонари только КРАСНЫЕ!!!

гость
9 февр 2017 в 10:01

На Вересаева, было бы не плохо сделать парковую зону. Уже 7 лет обещает Администрация города, то велосипедный парк, то торговый центр с бассейном, сколько ещё будите людей вводить в заблуждение. Вы либо сделайте, либо не заводите пустые разговоры.

Гость
9 февр 2017 в 11:20

Господа товарищи, они уже давно решили и по фонарям и по паркам, кто их будет делать, кто парки реконструировать, как деньги из бюджета делить, к сожалению "пильщики" проникли во все структуры, по которым капают денежки, как онкология, мы им в этом помогли, все эти опросы - административная деятельность. Всегда так было и будет и не только у нас.

Гость
9 февр 2017 в 12:45

Это единственное ,что могут выбрать ( избрать) горожане. Ну может еще цвет галстука к рубашке. Про такую мелочь как выборы в Госдуму никого не спрашивают.

Гость
9 февр 2017 в 09:41

Василий. Я считаю что нужно реконструировать уже имеющиеся парки например собино

Давид Маркович
9 февр 2017 в 12:38

Предлагаю строить парки на месте Обл, Гос и других чиновничьих улиев.
От парков польза людям. От чиновников только вред.
А их, чиновников в поля и на болота загородные.

Гость
9 февр 2017 в 12:38

Болгарстрой. Нет ни парков ни скверов. Вечером негде прогуляться,кроме как вдоль шумной и грязной ул. Таганрогская.

Гость
9 февр 2017 в 10:32

Как интересно! В каких-то районах парки будут реконструировать и улучшать, а в парке им. Чуковского (Ашхабадский парк) можно очередную церковь строить? В нашем районе значит парк не нужен?

Гость
9 февр 2017 в 10:59

Почему бы не взяться за Театральный спуск? Полный отстой! Ни дорог, ни тротуаров. А парк прекрасный бы получился!!!

Гость
9 февр 2017 в 11:16

Скоро опять метро опять ,,строить" начнут!

Подруга
9 февр 2017 в 12:34

Реконструкция парков - это их асфальтирование и установка ларьков с шаурмой. Я правильно понял нашу мэрию?

Гость
9 февр 2017 в 12:35

сделайте на вертолетном поле парк, пока есть такая возможность и не все клочки земли отдали под застройку! И Тружеников обещали до Портовой заасфальтировать, малиновского бы разгрузили... Много не очень затратных решений в городе по улучшению инфраструктуры, но видимо там монета не капает в должном объеме.

Гость
9 февр 2017 в 11:10

Район Школы милиции сплошные многоэтажки впритык друг к другу. Ни проехать, ни пройти..(( Где нам гулять?! Продала бы квартиру и переехала бы в другой район, но вторичка стоит((

СССР
9 февр 2017 в 12:22

Есть очень хорошо предложение! снести центральный рынок и построить на его месте парк, или как в москве , построить тц подземке , а на верху парк , нет, лучше снести центральный рынок!

житель хутора темерник
9 февр 2017 в 12:54

а как же темерницкий парк, вместо парков очередной рынок и значит снова стоянки машин первомайский район самый убогий

гвоздь
9 февр 2017 в 13:45

кто-то в администрации заводик прикупил по производству фанарей ?

Гость
9 февр 2017 в 14:55

скоро и свечной заводик приобретут...заживете)))

Гость
9 февр 2017 в 15:02

ДОрогая администрация, откройте градостроительные нормы города Ростова на Дону и сразу поймёте, что парков в городе нет вообще. Ну только с натяжкой Н.Островского - 24 га., при норме 25 га. Так что нужно крепко подумать: создавать новый, реконструировать или расширять. А вообще нужно парками заниматься, а не думать как от них избавиться.

Гость
9 февр 2017 в 17:41

а мэрия не хочет предложить выбрать Мэра и Губернатора

Гость
9 февр 2017 в 12:31

А дорога по ул.Евдокимова, где больных на скорой везут, Вас бы господа по этой улице провезти.

Гость
9 февр 2017 в 13:23

Я за Вересаева. А фонари простые, но поставят коричневые или вообще красные. ))))

Гость
9 февр 2017 в 15:37

В нете видео есть, когда Президент Казахстана "дерёт", зажравшихся директоров. Стыдно- говорит,-с должности снять, деньги вернуть, прослежу лично... И проследить!!! У нас бы так...

Гость
9 февр 2017 в 15:48

А на сайте не предлагают выбрать где можно новые пивные строить?

partypooper
10 февр 2017 в 01:20

RGB!!!!!!!!!!с управлением по радиоканалу!чтобы он мог переливаться цветами

Гость
10 февр 2017 в 09:30

А власти не хотят о детях горожан позаботиться? Парки это хорошо. А вот ближайшая школа от суворовского 14 км. И транспорт ходит кое как.

Житель Александровки
10 февр 2017 в 09:46

Сделайте парк на месте бывшего лесопитомника ПОЖАЛУЙСТА! Обещали же уже! Его пока сделают, вырубят все деревья. Место хорошее. В детстве была роща чистая. Люди ходили на пикник. Вечером можно было послушать в тишине пенье птиц. Красота!!!!!! А сейчас если аэропорт уберут, то и роща изничтожит. Сделайте парковую зону. Название соответствует. Главная улица в Александрове 40 лет Победы, Парк 70 лет Победы.

Житель Александровки
10 февр 2017 в 09:51

И еще хотел попросить! Чтобы сделали спортивную школу как в других районах. Чернышев обещал построить такие школы во всех районах. В Александровке как раз можно было бы и школу спортивную построить и парк.

Гость
10 февр 2017 в 10:23

На парк Вересаева вроде и деньги выделялись пару лет назад... или их хватило только на корчевание деревьев?

Гость
17 февр 2017 в 08:30

А про парк в Левенцовке отписались, что включат в бюджет и тут же забыли об этом? Лишь бы голосующие на сервисе "Активный Ростовчанин" отстали?