СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Ростовский водоканал рассказал о борьбе с «водомерными» мошенниками
Ростовский водоканал рассказал о борьбе с «водомерными» мошенниками

Андрей
4 февр 2017 в 22:25

Странная логика с этими водомерами. Сам купи, сам поставь, сам вызови поверщика, сам узаконь его показания... Кто нибудь ходит в магазин скажем за солью со своими весами и гирями, поверяет весы в магазине за свой счёт, доказывает что именно его весам можно верить? И при этом пройди все круги бюрократического ада этим же "Водоканалом" устроенные...

Гость
4 февр 2017 в 22:45

Ну а что же "Водоканал" не перечислит поименно эти мошеннические фирмы, чтобы граждане знали, что к ним обращаться нельзя? А сам "Водоканал" тоже волокитит при смене счетчиков, в связи с этим начисления идут по нормативу. Сама столкнулась с этим. Счетчик сменила в сентябре 2016 года, в ноябре его опечатали, а квитанции по сей день шли как будто у меня еще старый счетчик. Пришлось ехать на Горького разбираться. А там с такой же проблемой не я одна. В итоге мне молча перебили показания и напечатали правильную квитанцию, но и пеню не забыли. А спрашивается, за что?

Гость
4 февр 2017 в 22:13

Назовите организации, имеющие действующую аккредитацию Федеральной службы по аккредитации. Куда обращаться?

Поверитель в прошлом
5 февр 2017 в 06:51

Чтобы не кормить всякого рода сомнительных "граждан М" и фирм - посредников, проще и дешевле КУПИТЬ новый прибор учета. Его стоимость зачастую значительно ниже стоимости поверки, предлагаемой посредниками. А замену и опломбирование прибора выполняет сантехник УК или ТСЖ, что так же дешевле. А новые счетчики продаются уже поверенными на заводе-изготовителе. В любом случае выгодно, и вероятность отказа нового счетчика значительно меньше, особенно на горячей воде, где он работает в максимально тяжелом режиме. ИМХО.

Игорь
5 февр 2017 в 07:57

Водоканал заинтересован, чтобы у нас счетчики стояли? Вот пусть сами ходят, устанавливают , поверяют. Я как-то на Театральную приехал просто по квитанции разобраться, так там такие овчарки сидят... мама не горюй. и желания лишний раз ехать туда нет. Нужно их самих заставлять все это делать. НА законодательном уровне тем более. Почему-то никто рутиной заниматься не хочет, ни водоканал, ни ГИБДД. А власти еще какой-то порядок нам обещают постоянно.

Гость
4 февр 2017 в 22:49

Желательно, чтобы "Водоканал" хотя бы на своем сайте или на этом перечислил организации, которые правомерно занимаются проверкой водомеров.

Гость
5 февр 2017 в 09:14

А за собой Водоканал ничего плохого не видит,в нашей 9-и этажке по улице Киргизской 9/2,регулярно забиваются канализационные колодцы,расположенные рядом с домом.В результате все эти вонючие стоки текут в подвал нашего дома,и в подъездах стоит вонь.Постоянно вызываем аварийную службу,прочистят и снова забивается.Что толку, в доме в 2012 году капремонт сделали,а рядом с домом Водоканал ремонт делать не хочет.Жильцы платят деньги Водоканалу за отведение стоков,а он за наши деньги эти стоки возвращает к нам в подвал.Так что уважаемые монополисты выполняйте свою работу как нужно и дайте нам нормально дышать в своем доме

Гость
5 февр 2017 в 10:03

Хорошо, что водоканал хоть пытается порядок с "
поверяльщиками" навести. Поддерживать надо такие усилия, а не встречать в штыки.

Гость
5 февр 2017 в 09:07

Лучше бы Водоканал навел порядок у себя в « Службе одного окна ».Полный беспредел.из 15ти окон работает 4-5 окна.Огромные очереди.С декабря месяца сидим по 4 часа в очереди чтобы сдать документы за 5 минут.Большой минус для такой организации.В Энергосбыте нет такого безобразия!

Гость
5 февр 2017 в 11:15

Вот откуда эти левые фирмы знают что у вас подошел срок поверки счетчика воды ,не как утечка информации из водоканала или расчетного центра , в своем почтовом ящике обнаружил писульку что такого то числа заканчивает ся и надо провести поверку или замену счетчика воды ,позвонил в водоканал там ничего не знают о такой фирме ,

Гость
5 февр 2017 в 22:47

Несколько раз за полгода, после поверки счётчика холодной воды, приходила в Водоканал на Баррикадной...но там такие очереди и даже идёт на листочке запись! Работают до 17.00. Отпрашивалась с работы и все три раза безуспешно. А показать мне нужно всего-то свидетельство о поверке счётчика. У проходящей сотрудницы спросила, могу ли оставить копии своих поверок, чтоб их отметили, но получила ответ, что должна написать заявление и вызвать ИХ мастера, чтоб он пришёл и проверил всё. Вот я и думаю, зачем же я тогда заказывала поверку в ФБУ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И ИСПЫТАНИЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ" (ФБУ РОСТОВСКИЙ ЦСМ) АТТЕСТАТ АККРЕДИТАЦИИ№ RA RU311306 ????? и платила, по моему, 1100 рублей. В Горгаз отправила проверку счётчика газа без проблем по электронной почте. Бардак полнейший в Водоканале. Квитанции получаю через раз, к тому же!
После 10-х чисел, если повезёт...

Гость
5 февр 2017 в 11:05

А почему Водоканал не рекомендует спрашивать документы у своих сотрудников? Не в своих интересах обучать граждан элеметарным требованиям к должностным лицам. Нас учат бояться спросить документы и изучить их. Нас учат кланяться чиновнику и его представителю, а не документы спрашивать. Пережиток коммунизма прочно сидит в голове.

Гость
4 февр 2017 в 22:28

Поймай меня ;-)

Гость
4 февр 2017 в 20:58

А если жильцы магнитики ставят на счетчик, то как его поймаешь?

Гость
4 февр 2017 в 21:21

элементарно...ставится антимагнитная пломба.

Гость
4 февр 2017 в 23:38

Мы сделали в прошлом году поверку у себя и родителей (упр компания у них другая) в одно время и у одной поверочной фирмы. У родителей водоканал принял поверку, а нам зарубил типа "фирма из подмосковья, у нас в Ростове не аккредитована..." Как так то?

Гость
5 февр 2017 в 09:54

Предыдущий автор пишет о Киргизской явно не компетентен. Если канализация попадает в подвал - значит дои не герметичен. Управляйку свою потеребите, их дело за этим следить.

Гость
4 февр 2017 в 22:35

На пластиковые счётчики? Ну-ну...

Давид Гоцман
5 февр 2017 в 00:02

В нашем доме один повёлся...
Приходите..... Проверяйте... У меня справка-за себя не ручаюсь!

Гость
5 февр 2017 в 01:18

Ну, что поделаешь граждане, государство нагибает как может. А народ пытается "держаться и идти в бизнес", все хотят хлебушек с маслом кушать ! Вот такая рулетка )

Гость
5 февр 2017 в 08:39

А почему эти фирмы не озвучиваются, которые прикрываются названиями крупных ресурсоснабжающих организаций? Чтобы людей и дальше обманывали? Речь, видимо, о ООО "Теплокоммунэнерго", которое к одноименному акционерному обществу отношения не имеет.

Гость
5 февр 2017 в 21:33

направление на*** водоконалу должно быть известно

6 февр 2017 в 08:28

Напоминает РПЦ - в нашем храме можно ставить только свечки, купленные в нашем храме. Так и тут - свидетельства, выданные не нашими партнерами - все фальшивки!