СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Аксайском районе чиновники заключали госконтракты без конкурсов
В Аксайском районе чиновники заключали госконтракты без конкурсов

Гость
3 февр 2017 в 16:41

Штраф 80 т.р. ? Да они за откат ляма пол точно получили))))

Гость
3 февр 2017 в 16:07

а тратить бюджет во время режима ЧС в неограниченном количестве значит никого не коробит, ну а потом был бы конкурс выставлен на торги и выиграл бы нужный поставщик и все по-тихому распилили бы, а тут видите ЗАКОН НАРУШИЛИ. Смешно товарищи.

злой
3 февр 2017 в 16:39

Какие штрафы?Для них это два дня работы!

Правда.
3 февр 2017 в 16:16

Сажать их надо всерьез и на долго, чтоб другим неповадно было.

Гость
3 февр 2017 в 16:47

В Самарском вообще нет дорог ,каменный век ,население 11000 а две улици если их можно назвать асфальтированы.

Гость
3 февр 2017 в 17:20

Выгодно,даже если минимальный откат 10%это 200т.р,отдать80т.р.и остаться дальше -супер....

Гость
3 февр 2017 в 17:17

Зато по Большелогскому с/п и по Щепкинскому с/п можно проехать нормально... Вы ездили в Новочеркасск по старой дороге, через Большой Лог? Разница в качестве дорог видна сразу. Въезжаешь в Новочеркасск и поскакали... А в Большом Логу, Реконструкторе и прилегающих поселках нормальная цивильная дорога. А систему тендеров придумали для того, чтобы создать надзорные органы и раздуть их штаты... Нужно же татупедам куда-то пристраивать своих недорослей-недоучей.

Гость
3 февр 2017 в 18:09

Глава Щепкинского поселения, уже снят как месяца 4 с должности.
Дорогу в п. Октябрьский делали, и в самом посёлке улицу заасфальтировали возле садика.
Темерницкие ямочный ремонт за 2016 был сделан 3 раза, но, вот тут, толку нет совсем.

Гость
3 февр 2017 в 18:50

Общие фразы! Интересно, в чем выразилось нарушение в соответствии с 44-ФЗ, если согласно данному НПА сельские поселения могут заключать договора до 100 т.р. без ограничения их количества? Ограничили конкуренцию? А если учесть тот факт, что Подрядчики делят конкурсы на определенной территории, так может быть Главы поселений просто стремились к тому, чтобы работы были выполнены качественно! Может быть ФАС начнет рассматривать грубые нарушения Подрядчиков, а не пытаться под микроскопом найти нарушения Заказчика! КАК ВАМ КАЧЕСТВО ДОРОГ, СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ, КОТОРЫХ ВЫПОЛНИЛИ ПОДРЯДЧИКИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КОНКУРСОВ И МНОГО ЛИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ СЭКОНОМИЛИ ПО ИТОГАМ ДАННЫХ ТОРГОВ?!

Гость
3 февр 2017 в 19:03

Что значит Глава Щепкинского сельского поселения снят с должности, вообще-то у него просто закончился срок полномочий! А то сейчас получится, что главу сняли из-за того, что он заключил 3 контракта с единственным поставщиком на установку дорожных знаков и лежачих полицейских возле соц.объектов (при этом необходимо это было сделать в ограниченные сроки по предписанию той же прокуратуры)!

Гость
3 февр 2017 в 19:49

Только не сняли , а переизбрали, а дорого возле садика - это в общем, что это

Гость
3 февр 2017 в 15:39

И никогда не будет дорог.

ветеринар
3 февр 2017 в 21:32

это везде так

Гость
4 февр 2017 в 10:01

Насмешили эти прокуроры. А глава района Борзенко типа не в курсе был!?! Да без него в районе муха не пролетит! Показуха.