СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Екатерина Стенякина: готовим обращение в Госдуму РФ об «ограничении вейпов»
Екатерина Стенякина: готовим обращение в Госдуму РФ об «ограничении вейпов»

Гость
30 янв 2017 в 12:48

Достали уже, я не курю, но считаю, что депутаты должны заниматься несколько иными делами. Не надо бороться с сигаретами, надо строить больше спортивных комплексов доступных разным слоям населения, тогда с детства будет прививаться здоровый образ жизни, а так уберут одно, найдут что-то другое... Кто вообще выбирает таких вот депутатов, которые только создают видимость работы? Кто её выбирал?

Гость
30 янв 2017 в 13:04

"...вся продукция этого сегмента производится за границей..." - ты смотри-ка, за границей оказывается. Но радеющие о России депутаты, правительство и президент почему-то запретили ввоз яблок.
"...электронные сигареты могут купить даже дети..." - вот же как, даже дети, а за ручку с видеокамерой из Китая за 1$ посадить могут, хотя камера в каждом даже самом убогом телефоне есть.
"...К сожалению, Россия все еще входит в тройку самых курящих стран." - к сожалению Россия, по признанию её же высших должностных лиц и депутатов (см. информацию в СМИ), одна из самых коррумпированных стран, где политику, в том числе молодёжную, определяют люди которых, во-первых, население не уполномочивало это делать, а во-вторых, неспособные это делать.

Гость
30 янв 2017 в 12:57

Я начинал курить в 12 лет ещё при социализме...) при чём здесь запреты? Не сигареты гоняются за детьми...
Это банально, но общая пропоганда здорового образа жизни...фитнеса...боди-билденга, спорта вообще. Но это конечно гораздо сложнее чем тупо запретить и открыть ещё одну кормушку для наших доблестных контролирующих органов. Кстати сладкое и мучное так же вредны...чем не повод запретить их продажу лицам с лишним весом...!)

LeGo
30 янв 2017 в 13:43

Вопрос: по кому нанесли экономический удар "электронные сигареты"? Ответ: по производителям традиционных табачных изделий! Делайте выводы о заказчике этого законопроекта! Ивану Игнатьевичу горячий привет! Если уж быть последовательными, то давайте в равной степени ограничим как вейпы, так и традиционный табак!

Семен
30 янв 2017 в 13:16

заняться больше нечем этим "избранным"?

Гость
30 янв 2017 в 14:32

Дешевый пиар от партии. Позакрывали все бесплатные секции и кружки, разогнали Наркоконтроль, ВВП вообще еще в 2004 году увеличил допустимую дозу наркосодержащих веществ... А теперь они изображают заботу... Сталина на вас нет!

Дед Пихто
30 янв 2017 в 13:42

Ну что здесь можно комментировать. Примитивное мышление новоиспеченного депутата, который считает, что запретами можно что-то искоренить. А для чего это делать - сами депутаты и не понимают. Кроме того, в причинах также не разбираются. Вместо того, чтобы создавать нормальные условия жизни, в том числе и молодежи, только пугают и запрещают. кроме того, лишний раз подтверждается бестолковость и ненужность депутатов регионального звена. Все равно все решать будет Москва.

Гость
30 янв 2017 в 16:27

Нельзя как-нибудь Екатерину запретить?))

Гость
30 янв 2017 в 12:47

Затейница-шахтинка.

Гость
30 янв 2017 в 12:59

На вопрос "Сколько дней вы пользуетесь электронными сигаретами?" вообще нет вариантов ответа в днях. Подготовка опроса слабо продумана.

Анджей
30 янв 2017 в 15:37

Мне жаль, что мой город позорят такие как Стенякина...

Гость
30 янв 2017 в 14:37

Стенякина... после того случая её должно быть стыдно выкукивать и с полит. деятельностью стоило бы покончить. Но этим всё по колено.

Гость
30 янв 2017 в 16:28

Шесть вопросов (два из которых пол/возраст) - это и есть НАУЧНАЯ И ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база для нормотворческого акта???!!! Грустно

Гость
30 янв 2017 в 13:08

Не верю, что среди около 800 студентов - все "курят"!!! Либо опрашивали только "курящих", но в таком случае, вывод, что "курят" все - ложь

30 янв 2017 в 12:50

Производители табака устраняют конкурентов?

Гость
30 янв 2017 в 13:06

каждый видит, что хочет. При мне продавец отказался продать жидкость школьнику.

Гость
30 янв 2017 в 14:04

У нас и с электричеством борьба...каждый день отключают,это не её работа?

Гость
30 янв 2017 в 13:11

опрос - это не доказательство, а имитация "научности". Особенно порадовал вопрос о количестве затяжек - к чему он вообще, да и покажите мне хоть одного курильщика, способного ответить на этот вопрос

Гость
30 янв 2017 в 16:22

А Стенякина кроме пиара умеет что-то делать? Показываться на экране с дурацкими проектами много ума не нужно. Нужно для этого только поддержка родственников и друзей, чтобы и дальше пребывать якобы в выбранном органе. Может пора начать работать, а не болтать? Сколько же их - этой плесени сегодня во власти!!!!!

30 янв 2017 в 12:31

а вдыхать выхлопы от машин и заводов значит можно?

Ростовчанка
30 янв 2017 в 12:56

Закон об ограничении курения совершенно не работаетю
Водители как курили, так и курят. По улице идешь в клубах табачного дыма.
На остановке курят, в парках, около детских площадок куря, особенно много мамочек с сигаретой.
Лучше уж эти новинки - они хоть так не воняют. А если мозгов нет, так что обычные сигареты, что вейпы - для них все едино!

Гость
30 янв 2017 в 13:04

Екатерина, опрос - не есть доказательство. Ребенок купил эл.сигарету - ну и что? Вы уверены, что он ее себе купил? В чем вред, в том, что содержат никотин? Запретите тогда картофель с томатами, которые также производятся за границей!!! Кстати, большинство людей умываются по утрам - запретите умывание, оно вызывает привыкание!!!

Гость
31 янв 2017 в 01:32

Мне вот интересно, сколько ещё эта шахтинская депутатка будет нести чушь! Пусть зайдёт хоть в один вейп шоп и посмотрит сколько на полке стоит жидкости, произведённой в Росси и сколько зарубежной! Как можно говорить о том, в чем вообще не разбираешься! Проблем нет в городе! "Дороги идеальны, медицина на высоте, куча спорт комплексов и площадок для детей и молодёжи! " Кстати, за которых она так ратует!!!! Нечем же больше заняться! Всем, кому интересно, зайдите к ней в Инстаграм-насыщенная жизнь у депутата партии ЕР. Везде успевает ... И в Москве, и в Ростове и в области! Оооочень хочет пробиться в думу!

Гость
30 янв 2017 в 14:32

Обсуждать нечего. Посмотрите в инете запрос Жизнь и удивительные приключения Кати Стенякиной.
И все сразу станет ясно.

Гость
30 янв 2017 в 23:12

ограничение по возрасту - согласен
а вот привыкание быстрее вызывают доходы и высокий статус по жизни.

30 янв 2017 в 17:54

Я внес несколько раз внес предложения Председателю ЗС РО А.Ищенко - принять закон об особом статусе Ростова, вернуть прямые выборы мэра, отдать оппозиции часть комитетов в собрании, сократить аппарат и водителей, активнее бороться с коррупцией и т. д. Молчит Председатель - грамотный юрист Ищенко - фекалии животных важнее и борьба с электронными сигаретами. ЕР деградирует.

Гость
30 янв 2017 в 19:55

Эта та "моралистка" что пересчитывает у кого какой айфон?

Гость
30 янв 2017 в 12:18

Давайте, паровозники, вступайтесь за свой бизнес, как вы своими бурбуляторами ростов оздоравливаете.

Гость
30 янв 2017 в 12:52

Сейчас кинутся куряги оправдывать свою слабохарактерность, якобы электронные сигареты совсем не вредны, а даже где-то полезны и т.д. Пройдет несколько лет и когда смогут определить какой вред наносит эта гадость, что тогда вы будете говорить? Бросайте курить без электронных сигарет, без жевачек и спреев, будьте сильнее своей слабости. Мой стаж курения 25 лет был перечеркнут просто сильным желанием в один прекрасный день, теперь только радость от освобождения от этой гадости. И всё это не сложно пережить, главное захотеть.

Гость
30 янв 2017 в 15:56

Понапридумывали нерусских слов, я испугался что вэйперы это девки которые задницами трясут, а это какие то парильщики, ату их!

Гость
30 янв 2017 в 17:51

Можно предположить, что следующее обращение в думу от юркой дамочки будет касаться проблемы воздействия высоты каблука лабутенов и объема вкачанного силикона на молодежные мозги. Естественно после серьезного научного изучения.

Гость
31 янв 2017 в 08:00

Заняться больше не чем, или у нас больше проблем нет в городе?
Гнать надо бездельников из их расплющенных кресел!!!

Гость
31 янв 2017 в 10:44

Екатерина движется по проторенной дорожке алкогольных рейдов на которой в свое время удалось удачно пропиарится, рекомендую просто не обращать внимание на подобные потуги прокатится на волне популярности темы.

Гость
30 янв 2017 в 14:33

Мисс "Электронщица" юга России)))

Гость
31 янв 2017 в 16:00

Колхоз руллеzzzz .............

Гость
30 янв 2017 в 13:39

По телевизору показали, как от этих электронных сигарет в горле появляется огромная дырка. А от обычных страдают лёгкие человека.

Гость
30 янв 2017 в 13:40

Лучше запретить женщинам курить на улицах и вообще. Как их потом целовать?