СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Декады Тихого Дона: история создания и развития Ростовской области
Декады Тихого Дона: история создания и развития Ростовской области

30 янв 2017 в 16:25

Спасибо. Интересная и познавательная статья.

Гость
30 янв 2017 в 16:54

Спасибо за познавательную статью. Особо заинтересовало упоминание П.И. Александрюка-о нем мало пишут. А ведь бригадный комиссар Александрюк ещё в 1942 г. стал членом Южного штаба партизанского движения, руководил действиями партизан и подпольщиков на территории области.

Анатолий
30 янв 2017 в 23:22

Наконец-то стоящий материал от 161.ру. Спасибо!!!
Продолжайте в том же духе!

Гость
30 янв 2017 в 16:56

Интересная статья.

Гость
30 янв 2017 в 22:36

"Ростовского обкома ВКП(б) (аналог нынешнего правительства области)"
аналог нынешнего правительства области это Облисполком, а Обком ВКПб это сейчас областное отделение ЕдРа (ну почти, разве только что руководящая роль едра не закреплена в Конституции)

Мда.
30 янв 2017 в 17:29

Ага,первого секретаря шлепнули как предателя,в этом весь совок. Сначала разделили Область Войска Донского и раздарили территории Дона по другим областям,а станицы Луганскую,Иловайскую,Ново-Николаевкую(сегодня Новоазовск) подарили Украине. От молодцы большачки,а теперь еще и праздновать все это надо. И правду чудны делать твои. А почему нет материала как стреляли священников в 30-е и взрывали Храмы?Даже есть не веришь, то нет у тебя права уничтожать то, на что всем миром складывались предки. Или почему нет материала про голод на Дону в 30-е ну или хотя бы в 40-е? Я теперь понял кто такой постсоветский человек-это такой крендель который гоняет на дедовой победе и больше у него ничего нет. Этакий политический лузер.

Гость
30 янв 2017 в 16:29

Спасибо. После лопыревой и пр. это хороший материал.

Андрей
31 янв 2017 в 19:24

Смотришь на фотографии людей, переживших войну и восстановивших город и край из руин на голом энтузиазме и голыми руками, несмотря на зверства оккупантов, жестокость советской власти, и понимаешь, какие это были ГЕРОИ, ИСПОЛИНЫ, не чета нашему поколению...

Житель
30 янв 2017 в 17:03

Спасибо за интересный материал. Ждем еще, больше фото желательно.

Михалыч
30 янв 2017 в 16:37

...В это время в области работали заводы «Красный Аксай», «Красный котельщик» (г. Таганрог), Сулинский металлургический завод, Таганрогский завод им. Андреева, «Ростсельмаш» им. тов. Сталина. Были построены Автосборочный завод, комбинат №101, Каменская ТЭЦ, фольгопрокатный завод, крупяной завод, шахта «Западно-Капитальная», шахта №5, Центральная обогатительная фабрика. Строились Ростовский автосборочный завод, Новочеркасский станкостроительный завод...,А СЕЙЧАС ТОЛЬКО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СТРОЯТ.

Георгий
25 мар 2017 в 14:18

История родного для меня города -история страны ! Я горжусь родным для меня городом Ростовом на Дону 1

горыныч