СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Ростовчане смогут выбрать памятник «солнечному клоуну»
Ростовчане смогут выбрать памятник «солнечному клоуну»

Гость
26 янв 2017 в 22:07

Может лучше поставить памятник другому клоуну - Горбаню, который несколько лет был на арене Ростова?

акробат
26 янв 2017 в 21:30

Хорошо, что власти в этом вопросе прислушиваются к горожанам. Памятник Олегу Константиновичу станет визитной карточкой нашего ростовского цирка.

Гость
27 янв 2017 в 19:50

При всем моем глубоком уважении к солнечному клону я тоже против памятника. Невелика заслуга - умереть в нашем городе. И про народного артиста СССР М.И.Бушнова правильно подметили: столько лет прославлял город, лауреат многих премий, ветеран ВОВ, именно благодаря ему театр им. М.Горького получил звание академического; но мыслей о памятнике нашему славному земляку не возникает. А Попов просто умер...

Гость
26 янв 2017 в 22:42

А где голосовать то?

Гость
26 янв 2017 в 20:37

Памятник Олегу Попову - одна из немногих хороших новостей в последнее время. Дай бог, чтобы памятник появился и чтобы он был самым лучшим! Где можно проголосовать?

русский
27 янв 2017 в 15:51

печалька про средства из городской кормушки чинуш.

Гость
26 янв 2017 в 19:03

Я за мемориальную доску на общежитии где он умер. За такой вариант можно проголосовать? Наверное нет, ведь на доске много не своруешь.

Петр
27 янв 2017 в 08:38

Нужно не затягивать выбор памятника, недели вполне достаточно на обсуждение.

Вася
27 янв 2017 в 00:27

Олег Попов был замечательным Клоуном! Но зачем ставить памятник в городе, в котором он умер? Не жил и выступал, не родился и вырос, а именно умер. Смерть человека это трагическое событие, и нехорошо на ней пататься примазаться к его славе и памяти.

Гость
26 янв 2017 в 21:47

Опрос жителей важен, но комиссии желаю выбрать самый лучший памятник из всех вариантов. Мое пожелание - не переусердствовать с оригинальностью и не повторять памятника возле "Вечернего Ростова". Зачем нужна необычная поза на лавочке и плохо одетые штаны? Посмотрите видео последнего выступления, возьмите лучший кадр оттуда и соедините его с лавочкой.

Аня
26 янв 2017 в 22:40

А я за памятник, не пойму почему кто-то против.

Гость
26 янв 2017 в 21:15

Памятник со скамейкой очень бы подошел. Но надо посмотреть все варианты.

Гость
26 янв 2017 в 20:57

А вариант "против памятника" рассматриваться не будет?

Гость
26 янв 2017 в 20:38

Рабинович, наверное, против памятника, но почему-то теперь анонимно пишет. Он был и против Курбана Бердыева.

С Нахаловки.
27 янв 2017 в 13:53

Если Олег Попов, клоун моего детства и клоун солнечный, почему бы не изваять над его головой- большое солнце ? Все элементарное- просто.

Гость
27 янв 2017 в 14:24

Журналисты, если вы бываете на пресс-конференциях, то давайте людям полную и чёткую информацию, а не её обрывки! Я не журналист, но был на этой пресс-конференции. Дополняю информацию. Директор цирка сказал, что с 28 января до середины февраля в цирке будет выставлена экспозиция всех макетов памятника для общего обозрения и выражения мнений людей, которые посещают цирк, но голосовать можно за макеты где О. Попов изображён сидящим, потому что только сидящая фигура может вписаться в архитектурную среду. Средства на установления памятника выделяет "Бин-банк", средства из бюджета выделены не будут.

Михаил Константинович
26 янв 2017 в 20:07

Только Церетели смог передать истинную душу Великого Артиста .

Гость
26 янв 2017 в 22:19

Олег Попов очень значимая фигура для многих людей захвативших 70-е. Это была эпоха Советского цирка, эпоха, когда клоуны не кривлялись и выкрикивали, а умели на арене работать. Он был из тех цирковых артистов, когда на выступлении хотелось аплодировать его умению и таланту. Хочу чтоб памятник был выбран достойный, Олег Попов его заслужил.

Гость
26 янв 2017 в 18:58

Можно выбрать "без памятника"?

Гость
26 янв 2017 в 20:02

Ростовчане не хотят (исходя из предыдущего опроса и комментариев) памятник Олегу Попову в Ростове, в принципе! Нечего выбирать. Пусть жена выбирает, заодно и место для памятника, но не в Ростове! За место на кладбище надо заплатить, а за место в городе Ростове?

Гость
26 янв 2017 в 23:16

Повеселили минусовщики. Неужели Церетели со Скнариным расстарались?

Гость
26 янв 2017 в 22:12

Опять на подходе очередной "шедевр"? Скоро обгоним и перегоним по количеству терракотовых воинов. Кстати, у них все разные лица, в отличии от наших болванчиков.

Анна
27 янв 2017 в 09:00

Выставьте в интернете поштучное голосование

мое мнение
26 янв 2017 в 21:20

Не понимаю, зачем ставить памятник, если этот человек всего два раза (может ошибаюсь) выступал в Ростове. Бушнов всю жизнь проработал в Ростовском театре, и никто до сих пор не намекнул на его заслуги. Очередной пиар-ход руководства города и области. Кстати, а за чей счет этот "банкет".

Гость
26 янв 2017 в 22:17

Кто же ставит минусы людям? Ставьте и мне - я так же против памятника умершему клоуну.

Гость
26 янв 2017 в 21:47

Наверное, лучше ростовчанам, позволили бы выбирать мера...

Гость
26 янв 2017 в 20:51

Класс, по три минуса за три минуты! В итогах "голосования" можно не соиневаться.