СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации ГИБДД: в Ростовской области растет число ДТП с участием пешеходов

Гость
20 янв 2017 в 23:41

"В связи с этим Управление ГИБДД в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД" Да им хоть кол на голове теши, всё равно лезут под колёса и стар, и млад. Штрафовать надо нещадно, а кого и это ничему не научит, то могила выправит.

21 янв 2017 в 00:22

не удивительно, второй день подряд светофоры не работают

Гость
21 янв 2017 в 07:32

так у нас наоборот. Зомбируют людей говоря им что ты иди водитель обязан остановиться мы ему штрафы увеличили. Они и прут. Раньше как нам внушали посмотри по сторонам и иди а сейчас на наоборот.

21 янв 2017 в 13:47

На пр. Стачки каждый день стоят на разделительной полосе (на шестирядной дороге!) десятки "сусликов", готовых чтобы их снесли, в центре и не только, на перекрестках, нищие собирают для своей мафии деньги прямо на проезжей части! Куда смотрит ГИБДД?? По поводу нищих - может они платят кому-то их чиновников за право зарабатывать таким образом?

21 янв 2017 в 03:17

Все от того в России пропаганда на тему "водитель всегда виноват". А пешеход, что прописано в правилах, может ходить по дороге как хочет и даже не обязан смотреть по сторонам. Пешеходов нужно штрафовать, а за дтп при переходе в неположенном месте брать деньги за ремонт авто. И главное,в случае вины пешехода в дтп платить за его лечение должно государство! Тогда оно, государство, живо обеспокоится соблюдением правил ДД пешеходами.

Гость
21 янв 2017 в 09:45

заметно, что многие пешеходы не смотрят по сторонам. переходят как коровы

Гость
21 янв 2017 в 08:00

Пешеходам надо быть осторожным, так как очень много стала пьяных за рулём и водители не соблюдают скоростной режим!

месный
21 янв 2017 в 08:25

надо не уговаривать и призывать,а строго наказывать для их ней же безопасности и тогда они поймут что на дороге они не "короли" и у них есть тоже обязаности

Гость
21 янв 2017 в 09:59

Пешеходы на зебре, зачастую неглядя на автомобили, прогулочным шагом вразвалочку, говоря по мобильнику, по королевски переходят дорогу . Конечно , бывает, что и водители не всегда пропускают. Поэтому надо быть ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ! и соблюдать ПДД!

Гость
21 янв 2017 в 08:19

Кстати, в Украине вводят норму 50+10

Гость
21 янв 2017 в 10:03

внушили всем что водитель в любом случае виноват будет, вот и пообнаглели пешеходы.

Гость
21 янв 2017 в 09:32

в 3х новостях от этой написано, водитель сбил девушку на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Логика пешеходов следующая, если и на переходе сбивают и вне, то зачем идти к переходу. Пока не начнут штрафовать пешеходов за переход в не положенном месте, а водителей за не пропускание на переходе (при чем в 10кратном размере, т.к. они в броне ездят), ситуация не изменится.

Гость
21 янв 2017 в 10:13

Переходя - переходи, а не начинай замедлять шаг на прогулочный и ковырять в носу, а ещё лучше разговаривать по телефону и даже не смотреть по сторонам наступая на "зебру". Ещё больше умиляют мамаши, когда с коляской выезжают на пешеходный переход и впадают в транс думая, что они находятся не на оживленной дороге, а на прогулке в парке.

Гость
21 янв 2017 в 09:18

Если за переход в неустановленном месте предусмотрен административный штраф, то почему бы эту меру воздействия не применять для профилактики подобных правонарушений?!

квб
21 янв 2017 в 13:52

Какой чудак отменил -УСТУПИ ДОРОГУ ТРАНСПОРТУ!

гость
21 янв 2017 в 16:22

перешел дорогу пешеход в не положенном месте. попал под машину . востанавливать за счет пешехода

Александр
21 янв 2017 в 19:10

ПДД,
пункт4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

пункт4.5.-ни кто НЕ ОТМЕНЯЛ, пешеходов надо воспитывать!
А то они совсем охамели, бросаются под колёса,
а некоторые просто самоубийцы, вставляют телефон в ухо и идут по проезжей части...
Почему их никто не наказывает?

22 янв 2017 в 12:00

Задолбали вы со словом "МОГУТ" в п. 4.5! Да переходите как хотите! И жене своей тоже скажите:"Переходи догорогу с нашим ребенком как хочешь, с телефоном в ушах, потому что согласно п. 4.5 ты "супермен и все можешь!"" Мне кажется жизнь важнее тупого упрямства и ДТП в которых пешеход исключительно не мог избежать столкновения не более 15-20%.

21 янв 2017 в 12:49

В Ростовской области растёт число ДТП, а вот роста сотрудников ГИБДД, увы почемуто не видно, и они уже становятся риоритетом. Так что видать их скоро занесут в красную книгу.

Гость
21 янв 2017 в 14:39

Какие меры в срочном порядке гибдд уже начала принимать, чтобы преостановить эту тенденцию? Усиление? Работа с населением вс удвоенной интенсивностью? Что? Что будет делаться на практике уже сегодня?

Гость
21 янв 2017 в 14:41

Не гибдд, а статистическая организация наблюдателей. Чтоб вы жили на одну зарплату, честное слово!

Гость
21 янв 2017 в 15:29

потому что бедным людям приходится ходить по дороге тк авто хамы ставят машины на тротуарах и пешеходниках
гибдд начните эвакуацию ведь ваши жены и родители тоже не могут нормально пройти

Гость
21 янв 2017 в 16:06

а девушку с коляской тоже сбили на дороге или все-таки на тротуаре??ужесточать наказания надо для пьяных убл.дков за рклем

22 янв 2017 в 12:12

Кстати, на улице Дачная, на Каменке, нет пешеходного перехода со стороны частного сектора в парк им. Октября, в котором гуляет много мам с детьми. Там есть только знак предупреждающий о возможном появлении пешеходов, но "зебры" нет. И что любопытно, администрация парка тоже расположена на противоположной стороне и я постоянно задаюсь вопросом как они перебегают там дорогу, с учетом что средняя скорость потока транспорта там 60-70 км/ч. Я сам с ребенком там пробовал перейти дорогу днем - это очень сложно сделать.

Гость
21 янв 2017 в 08:44

К водятлам обратитесь, расскажите им о ПДД, начните регулировать дорожное движение и обеспечивать его безопасность, разберитесь с парковкой в неположенных местах.
У самих бардак на дорогах,а они к пешеходам обращаются.