СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В донских хуторах построят новые школы и больницы
В донских хуторах построят новые школы и больницы

Дима
19 янв 2017 в 17:00

та вы уже наделали блин,в каждом селе своя была больница в советское время роды принимали. Какой то умник посокращал больницы по хуторам и школы начали детей и людей в более крупные села возить,народ естественно с хуторов убыл ближе к городу где работа хоть какая то, школа есть и больница.А это все красиво списывание денег будет и красивый отчет мол область процветает ага поставят в хуторе где газа нет больницу и кого вы врачами туда наберете а жить им где а зарплаты,или возить будете с города один день приема раз в неделю та и потом же закроете опять...))вы уже рыб завод в порт катоне господин Голубев сколько раз открываете?! лично видел по тв 2 раза и рабочие места и консервы супер,,в результате местные по уходили ибо зарплата маленькая,набрали остарбайтеров которые тоже то приедут то уедут,,в чебуре был мясокомбинат колбасный рыбзавод ...блин 3 села работали там,все этого нет ничего все ездят в Азов на каторгу на казинаки

Житель Невады
19 янв 2017 в 17:00

А газ когда появится? товарищ работает в администрации чертковского района, Чертково, 15 тыс жителей. Топят...углем. В то время как весь мир уже уходит от газа и переходит на возобновляемые ресурсы, в России ещё газ не везде зашел

Гость
19 янв 2017 в 15:50

И снять Быковскую. Тогда может заработает медицина РО.

Гость
19 янв 2017 в 17:46

Все говорит, говорит... Остап Бендер отдыхает...

Гость
19 янв 2017 в 16:06

а жители в тех хуторах остались...или лишь бы пропиариться.

Гость
19 янв 2017 в 16:57

да ладно, сначала вдохновенно закрывала ФАПы и малокомплектные школы. Дождались, пока молодые семьи с детьми почти разъехались из хуторов, теперь какие-то сараюшки хотят слепить из пластика. А капитальные здания давно ушли в другие руки. Всё было! Людей теперь в хутора не вернуть. Разве что дачники приедут, которым все все-равно.

РЭТК
19 янв 2017 в 17:08

Приходится часто бывать в посёлке Пригородном, что в 5 км от Красного Сулина. В этом посёлке много молодых семей, а соответственно детей. Есть неплохой с виду детсад, построенный ещё в советские годы. А вот бедная школа в буквальном смысле трещит по швам! Вижу как стараются учителя, но их стараниями школу не отремонтируешь... В эту школу свозят на специальном автобусе детей со всех хуторов! В этой школе необходимо срочно сделать капитальный ремонт и таким образом обеспечить будущее посёлку и всему красивейшиму району области!

19 янв 2017 в 15:35

Врачи бегут, никаким миллионом не удержишь, отделения закрывают, на селе одни пенсинеры в ФАПах работают, в больницах больше половины услуг платные, расходы на медицину сокращают, штат чиновников от медицины пухнет - оптимизация идет полным ходом. К некоторым врачам вообще обращаться страшно, пишут с ошибками и по-русски говорить не умеют, другие в медицину только из бабла пришли.
Кому в эти больницы, спортзплы и ДК ходить - одиноким пенсионерам или потребителям сивухи, более менее работоспсобное население в своем большинстве давно что-то строит или охраняет в больших городах, или осваивает месторождения на севере нашей необъятной Родины.

19 янв 2017 в 16:46

ЗДОРОВО ВСЁ ТАКИ, ЧТО В 1980 ГОДУ В СССР ПОСТРОИЛИ КОММУНИЗМ. ПЛОДЫ ЭТОГО МЫ И ПОЖИНАЕМ СЕЙЧАС. ЗАЖИВУТ ТЕПЕРЬ В ДОНСКИХ ХУТОРАХ. У МЕДВЕДЕВА НАКОНЕЦ ПОЯВИЛИСЬ ДЕНЬГИ, А ТО ПЛАКАЛСЯ ГОВОРИЛ, ЧТО ИХ НЕТ.

Гость
19 янв 2017 в 21:42

Надо в каждом хуторе поставить по памятнику Голубеву с котом. И вокруг обязательно плитку цветную положить.

Гость
19 янв 2017 в 15:54

100 лет назад об этом Ленин говорил..... и построил

Гость
19 янв 2017 в 17:32

а как же с торговыми центрами,надо побольше их открыть в хуторах...

Обжора.
19 янв 2017 в 15:47

Свежо питание, но с@@@тся с трудом.

тетя
20 янв 2017 в 10:05

А у нас в городе чуть не рухнул Дворец спорта, вроде отремонтируют, только вот когда не известно..и бедным детишкам приходится заниматься не понятно где.. правда есть поселок неподалеку, там все супер, все новое, говорят и каток есть, только не наездишься туда, да и не у всех есть возможность и время.. поселок и город, а разница огромная..

Ростовчанин
20 янв 2017 в 10:08

Самое смешное, но еще пару лет назад в туристической станице Старочеркасской даже аптеки не было. Не знаю, может и построили уже, но аренда земли вроде дорогая. Из-за этого и не выгодно было аптеку открывать. А по поводу фельдшерских пунктов- это нужное дело. ДАже на платной основе ( по минималке) и то жизнь человеку фельдшер может спасти. Ведь даже из станиц в районные центры забирали скорую помощь. В Аксайском районе ( когда мост стоит) из Аксая скорая на левый берег может два часа только ехать. А по лету вообще нужно было через Мегу ездить. Вот на счет Скорой помощи бы подумали, чтобы в каждой станице были пункты и авто.- А хутора в основном рядом находятся. Если далеко, или дорога плохая, то конечно и там пункты нужны.

Гость
20 янв 2017 в 14:34

Сказки от голубева, про 100 дет садов уже слышали)

ввп
19 янв 2017 в 19:34

странные люди... неплохая новость вроде, а вой подняли какбудто он не открыть а закрыть больницы хочет ))
вас реально умом не понять ...