СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации В Ростовской области обследуют дома, в которых проживают инвалиды
В Ростовской области обследуют дома, в которых проживают инвалиды

9 янв 2017 в 22:03

ВООБЩЕ КОГДА СМОТРИШЬ НА ВСЯКИЕ СДЕЛАННЫЕ ПАНДУСЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЬ ИХ ДАЛ ОТКАТ НЕ ИНВАЛИДАМ ДЛЯ КОТОРЫХ ОНИ СДЕЛАНЫ, А ТЕМ, КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ДОМА ОБСЛЕДОВАТЬ. ТОЛЬКО В СТРАНЕ ДУРАКОВ МОГУТ ДУМАТЬ, ЧТО ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В ЭТИХ ДОМАХ ПОЯВЯТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ ПАНДУСЫ. ИХ ПРОСТО УКРАДУТ ИЗ ЧЕРТЕЖЕЙ. В РОССИИ ИНВАЛИД НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ИНВАЛИДОМ СТАЛ НА ВОЙНЕ. ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, КРОМЕ РОДИТЕЛЕЙ И РОДНИ. ХОТЯ Я ЗНАЮ И ЭНТУЗИАСТОВ, КОТОРЫЕ САМООТВЕРЖЕННО ПОМОГАЮТ ИНВАЛИДАМ. ЭНТУЗИАСТОВ ИНОГДА С РАБОТЫ ВЫГОНЯЮТ И ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.

10 янв 2017 в 06:52

А кто будет этим обследоваием ещё заниматься? У нас в доме очень много инвалидов, и некаких поручней, а тем более пандусов увы нет и даже не предвидется. Уже обращались с этой проблемой в управляющую компанию, там ответили что у них мало денег, и что они такими делами вообще не занимаются. Ждите капремонта. А наш дом ещё даже на очередь не был поставлен, хотя деньги стараются берать регулярно.

Ростовский безработный
9 янв 2017 в 21:14

А зачем за большие деньги проводить такие исследования? Пусть Ваш ОДИН (!!) специалист БЕСПЛАТНО (за свою месячную зарплату - 30 тыс. руб):
1. Уточнит объем средств, заложенных в бюджете на эти цели.
2. Запросит у муниц.заказчиков сметы по ранее заключ.договорам и определит среднюю стоимость возведения элементов.
3. Разделит сумму планируемых средств на среднюю стоимость и получит кол-во N-домов, которые можно оснастить.
4. Запросит в ЦСЗН списки инвалидов, их возраст, адреса и телефоны, при помощи excel сгруппирует списки по адресам для определения N-домов, в которых проживает их наибольшее кол-во.
5. Обзвонит этих людей из N-домов и выяснит наличие уже установленных элементов и потребность в установке новых.
6. Выедет на N-домов с фотоаппаратом и рулеткой, сделает замеры и фото для подготовки ТЗ и расчета смет.
7. Расторговывайте муниципальный заказ.
PS: Пусть Ваш специалист не забудет одновременно работать по пунктам 1-3 и уложится в 1 месяц.
Бюджет - 30 тыс.рублей.

Гость
10 янв 2017 в 10:37

А КАК ЖИТЬ ИНВАЛИДАМ В 5-ТИ ЭТАЖНОМ ДОМЕ НА 5-ТОМ ЭТАЖЕ БЕЗ ЛИФТА?

Гость
10 янв 2017 в 11:16

А наш дом находится в ведении Ук "Тектоника", в доме проживают несовершеннолетние дети и инвалид, лестница одна и деревянная, почти сгнила, дом старый, каждый выход на улицу как подвиг... УК и дела нет, только деньги качают с людей, плати им вовремя видишь ли.... ещё и цены задрали ужо с декабря. За что???

10 янв 2017 в 11:19

Я ПОМНЮ ПОСЛЕ ВОЙНЫ БЫЛО МНОГО ИНВАЛИДОВ НА УЛИЦАХ. БЕЗ РУК И БЕЗ НОГ. БЫЛИ И ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ САМОВАРЫ. НЕМАЛО, ОНИ ПОЯВЛЯЛИСЬ НА БАЗАРЕ НА ДОСКЕ, КОТОРАЯ ЕЗДИЛА НА ЖЕЛЕЗНЫХ ПОДШИПНИКАХ. ПОТОМ ОНИ ВСЕ ИСЧЕЗЛИ. Я ТОГДА НА ЭТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ, А РОДИТЕЛИ В ТО ВРЕМЯ ИСПУГАНО ЗАМОЛКАЛИ, КОГДА РЯДОМ ПОЯВЛЯЛИСЬ ДЕТИ. ЭТО ПОМНЯТ ВСЕ МОИ РОВЕСНИКИ. ЭТО СЕЙЧАС Я ЗНАЮ, ЧТО СТАЛИН ВЫВЕЗ ВСЕХ ИНВАЛИДОВ И ИХ УНИЧТОЖИЛ, ЧТОБЫ ОНИ НЕ ПОРТИЛИ КАРТИНКУ СЧАСТЬЯ В СССР. СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ОСТАЛОСЬ В МЕНТАЛИТЕТЕ НАЦИИ (ЭТО НАУКА), ЧТО ТАКОЕ ВАРВАРСТВО СТАЛИНА ЭТО НОРМАЛЬНО. КОГДА НАЧАЛАСЬ ЭТА ЗАВАРУХА В ДОНБАССЕ В АЗОВЕ ПОЯВИЛИСЬ МОЛОДЫЕ МАЛЬЧИКИ БЕЗ НОГИ И НА КОСТЫЛЯХ. МНОГО. ИХ ОБЫЧНО СОПРОВОЖДАЛИ ИСПУГАННЫЕ РОВЕСНИКИ И ЧУВСТВОВАЛИ ОНИ СЕБЯ ЯВНО ГЕРОЯМИ. ТЕПЕРЬ И ОНИ КУДА ТО ПРОПАЛИ. НАДЕЮСЬ ИХ НИКУДА НЕ ВЫВЕЗЛИ.

Медведев Игорь Викторович
11 янв 2017 в 13:01

Уважаемые сограждане !!! Земляки !!! Я полагаю этот сайт создали для мониторинга и изучения реальной ситуации п этой проблемы Но что у нас не так всё гладко как хотелось бы а чиновники на местах на деньгах выделяемыми государством построили свой бизнес Всем нам это известно Много миллиардный бизнес !!!! Расхищая те средства которые выделяются на инвалидов, в своих отчётах рапортуя что всё у нас хорошо и замечательно и инвалидам уделяется всё внимание согласно денег заложенных бюджетом Поэтому хочу вас попросить Не извергайте здесь свои замечательные мысли , не засоряйте сайт Дайте возможность инвалидам высказать свои проблемы, а если хотите помочь,помогите Расскажите своим знакомым, родственникам, соседям, что есть такой сайт и где они могут заявить о своих проблемах А если есть возможность или желание то от снимите ролик или сфотографируйте суть проблемы и отправьте на сайт указанный ниже текста Раз Губернатор создал такую комиссию, ему известно об этой проблеме

Медведев Игорь Викторович