СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Россиянам, родившимся после 2014 года, ограничат продажу сигарет
Россиянам, родившимся после 2014 года, ограничат продажу сигарет

Гость
9 янв 2017 в 15:12

Не курю и не одобряю курение, но этот "закон" ид**тизм. Что мешает мне за условное вознаграждение "помочь" ближнему своему купив ему пачку сигарет? Или вообще выйдет как с боярышником. Задрали акциз на легальный алкоголь (читай запретили необеспеченным слоям), народ потравился химией. Здесь так же будет.

Гость
9 янв 2017 в 11:59

Это право каждого человека решать курить ему или нет. Сначала за нас решат что курить нельзя, потом что нельзя кушать и до скольки лет нам жить. Бороться с этим беспределом!!!

Иванов
9 янв 2017 в 12:20

Что то много государства становится в нашей личной жизни. Скоро будем в туалет ходить по нормативам придуманным чиновниками,и самое,что бесит это лживая забота о здоровье. Вы бы лучше медициной занялись и фармацевтикой,люди на НГ уже таблетки дарят!!!!

Гость
9 янв 2017 в 22:50

Повысьте уровень жизни и образования, тогда людям перестанут быть интересным алкоголь и курение. А тупые запреты никогда не приводили к хорошему.

Елена
9 янв 2017 в 12:06

Мне только одной кажется, что маразм крепчает?

Гость
9 янв 2017 в 12:32

Акциз они хотят повысить до европейского уровня, а уровень жизни не хотят повысить до европейского. Страна клоунов и запретов

Вован
9 янв 2017 в 15:35

А что толку? В Челябинске каждый день выбросы с заводов такие, что курение по сравнению с ними покажется детской забавой. Руководство города на заявления граждан не реагирует.

Гость
9 янв 2017 в 11:57

Скворцова не хочет посчитать, сколько наркоманов по стране уже гуляет? Есть одна простая истина, чем БОЛЬШЕ Запрещают, тем больше ПОТРЕБЛЯЮТ. Что они там пили все ВОСЕМЬ дней?

9 янв 2017 в 12:54

Диктатура не за горами похоже, скоро кланяться заставят, видимо, вельможам.

Гость
10 янв 2017 в 07:26

Почему именно родившиеся в 2014 году.У кого в министерстве в этом году было пополнение.

Гость
10 янв 2017 в 13:19

Никто не спорит, что курить вредно. Удивляет другое - почему наше правительство решило именно курение объявить вселенским злом??? Что другие все проблемы уже решены, осталось одно курение искоренить? Между прочим, наша курящая махорку армия победила в ВОВ. Детишки кисеты вышивали и никому в голову не приходило их за это осуждать.

ГОСТЬ
9 янв 2017 в 17:45

Озвучте эти Фамилии Минздрава(названа только Скворцова).пЛЮНУТЬ БЫ ИМ В рОЖУ.Только всё равно курить или нет полностью дело личности.Кстати почти все рядовые медики курят.Интересно чей заказ отрабатывает т.называемый Минздрав.Кто нагреваеться?

Россиянин
9 янв 2017 в 19:32

повысить акцизы до европейского уровня . сначала уровень зп сделайте как в европе .

Гость
9 янв 2017 в 22:24

Минюст России разработал законопроект, предусматривающий возможность обращения взыскания на единственное жилье должника. Сейчас в России действует запрет на такую меру.

Гость
10 янв 2017 в 11:55

Если хотят "оздоровить население", то нужно не запрещать курение, а предоставить альтернативу. Например, бесплатные занятия в спортзале, каких-то кружках и секциях. Получается, что тупо запрещают и нечего не дают взамен.

Гость
9 янв 2017 в 13:53

мечта этого государства - всех жителей объявить недееспособными
уже все телевидение и митинги стали "детскими" до интернета ручонки тянут

Гость
9 янв 2017 в 19:11

А детские пособия они увеличить не хотят, в новой концепции? Очередные "друзья" детей...

Гость
9 янв 2017 в 18:10

В Тель Авив гражданам государства с рождения дают 400 кв.метров жилья,и помощь ежемесячно 60000 евро примерно.А у нас,жилья не дождешься,в питании ограничили,пособий нет.
Курение вредно,понятно.Занялись бы чем то поважнее.

Лена
9 янв 2017 в 12:17

Ну нифига ж себе, какой ход конём! Пока мы надеемся на наших радетелей, что они решают текущие, актуальные для нас проблемы, они решили, что лучше они придумают что-то для 30-х годов нынешнего столетия. Так а сейчас-то что?

9 янв 2017 в 12:56

2033 год всем кто родился в 2014 запретят пить,курить,кушать,дышать.......

Дядя Дима
9 янв 2017 в 15:01

как красиво завуалировано очередное повышение акцизов. А так конечно, запретить курить, пить, запретить думать...господам нужны здоровые и выносливые рабы...

Гость
10 янв 2017 в 16:09

А также можно запретить продажу пельменей мужчинам старше 30 лет, чтобы бороться с холостяками)

Гость
9 янв 2017 в 13:20

Умиляет оптимизм наших чиновников. Или они уже Эликсир молодости познали, раз такие планы расписывают аж до 2050 года? Ну до 2021, допустим они еще доживут, а вот кто их старания проверит и проконтролирует в 2033 году?

Гость
9 янв 2017 в 18:29

Этим человекам явно нечего делать или что-то не то съели. Ишь как крышу снесло - и год придумали и число курильщиков сосчитали и осталось всего ничего, как же определить продавцу, что покупатель (которому уже, скажем 19 лет) родился после 2014 года, а не раньше. Ну ребята, вы даете, все это трезвой головой не придумаешь. Мне сейчас 62 года, никогда не курил, но кто меня остановит, если я захочу.

Гость
9 янв 2017 в 12:16

Можно пояснить "Документ, в частности, предполагает ограничение на продажу табачных изделий тем, кто родился после 2014 года. Причем не только в период, пока они являются несовершеннолетними, но и после того, как им «стукнет» 18 лет." У нас и так сейчас запрещена продажа табака несовершеннолетним.

Гость
9 янв 2017 в 13:05

их всех уже чипировали?

Гость
10 янв 2017 в 21:34

Дебелизм - он и в органах власти Дебилизм.

Гость
10 янв 2017 в 22:55

Не просто быть народным депутатом в России, необходимо работать, выдвигать различные полезные инициативы, а какие инициативы могут выдвинуть малообразованные, певцы музыканты и просто глупые подстилки, которых в думу усадили в качестве марионеток, конечно кукловодов устраивает басня лебедь рак и щука и главное света в конце тоннеля не видно!

Гость
9 янв 2017 в 11:59

Это право каждого человека решать курить ему или нет. Сначала за нас решат что курить нельзя, потом что нельзя кушать и до скольки лет нам жить. Бороться с этим беспределом!!!

Гость
10 янв 2017 в 11:04

Может кто-то и забыл как боролись с алкоголем при Горбачёве и к чему это привело?! На те же грабли наступаем и результат будет не лучше.

Гость
9 янв 2017 в 12:52

а к 3000г у каждого будет своя квартира, загородная вилла, личный самолет, яхта и еще чего нибудь!

Гость
9 янв 2017 в 12:55

А в наших сигаретах нет табака, одна химия

Гость
9 янв 2017 в 14:19

Этож какое офигительное раздолье получится!
С одной стороны "старые" могут легально покупать уже сами по себе дорогие сиги.
Наворачивать на них свой интерес, и продавать уже по огого какой цене!

Гость
10 янв 2017 в 06:53

Белые придут-грабят...,красные приходят-грабят...РОМАНТИКА!

ВОВКИНГ
10 янв 2017 в 14:12

МинБюст России утвердил что девочки родившиеся после 2016 года у которых размер груди меньше третьего не смогут зарегистрировать свой брак.

Гость
10 янв 2017 в 17:48

Сыну 3 года- говорит тебе то хорошо ты хоть покурил)))

Николай
11 янв 2017 в 10:47

А почему только после 2014 года? Те кто родился, например, в 2010-2013 годы уже покупают и курят сигареты?

Гость
11 янв 2017 в 13:20

Ну, не возмущайтесь! Все эти указы для избранных москвичей: они вместе с правящей элитой живут в другом государстве, другими понятиями, со своими возможностями и совершенно другой зарплатой! Авторы таких указов КУРЯТ другие сигареты!

Мимимишка
11 янв 2017 в 19:10

Самое забавное от курение ещё не было зафиксировано ни одной смерти. А вот рак к примеру часто бывает у не курящих, статистика вещь такая. Сейчас считают так, если курит, то значит проблема со здоровьем именно из-за этого, но такая же проблема со здоровьем бывает у не курящих людей ведущих ЗОЖ. С таким же успехом, можно говорить, что от ГМО продуктов умерло больше чем от наркотиков. Значит надо запретить ГМО продукты, а не запрещать наркотики?! Что за высосанная из пальца идеология совершенно не подкреплённая чем то фундаментальным.

Гость
12 янв 2017 в 09:06

мало экшана ребята, в центре города огромная помойка, которая нет-нет да загорится, коркинский разрез дымит, заводы дымят, авто-дымят. А Вы на курильщиков несёте.....мало экшана, слабовато заходит, когда область первое место по онкологии занимает в мире

гость
12 янв 2017 в 14:12

в минздраве россии извращенцы работают, придумайте уже что-нибудь для наркоманов и алкоголиков, тоже зависимость, только пострашнее

Гость
9 янв 2017 в 20:50

С момента октябрьской революции ещё не один руководитель после своей отставки или смерти не был с подачи последующего руководства эталоном для дальнейших руководителей. Всегда негатив преобладал над позитивом. хотя за столетнию историю современной России можно было извлечь и позитивные моменты истории . В современной истории почему то политики всё хают СССР хотя всё что они имеют в настоящее время получено ими именно в СССР, от момента рождения и до 1993 года.

ЕЩЁ ОДИН Гость
9 янв 2017 в 19:46

1936 год.Война в Испании.Лозунг-ОНИ НЕ ПРОЙДУТ,МЫ ПРОЙДЁМ!!!2036 год.Дай бог без Войны в РОССИИ.Лозунг-ОНИ НЕ "TABAC",МЫ"HOLLYWEED"!!!Печалька.