СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации По программе капитального ремонта к ЧМ-2018 в Ростове отремонтируют 35 домов
По программе капитального ремонта к ЧМ-2018 в Ростове отремонтируют 35 домов

Гость
6 янв 2017 в 15:00

Всего-то 35 домов ЗА ГОД! Не многовато-ли,господин Арцыбашев?

Геннадий Алексеевич
6 янв 2017 в 17:00

Считаю незаконным взимание платы за капремонт. Платить нужно только за ту услугу, которая уже выполнена, нас же принуждают платить сегодня, а услугу обещают предоставить через десятки лет. Почему высшие лица из руководства страны равнодушно взирают на беззаконие?

Гость
6 янв 2017 в 15:37

Всего в Ростове около 6500 многоквартирных домов. Если делать по 35 в год, то некоторым до капремонта 185 лет? Не пора ли признать, что эта система провалилась, а не хвастаться 35 домами в новостях?

Гость
6 янв 2017 в 15:21

35 домов?!!! А остальные средства куда денут?

Гость
6 янв 2017 в 16:02

В капремонт входит замена систем отопления, водоснабжения, водоотвебения, энергоснабжения и много чего ещё. А тут покраска той части фосадов, что выходит наружу (:к ЧМ2018) И это называют КАПРЕМОНТ. Что ни слово - то ЛОЖЬ!

Гость
6 янв 2017 в 15:34

Смешная цифра. А остальные деньги прокручивают на счетах?!!!

Гость
6 янв 2017 в 16:53

Ай молодцы! С области собирают миллиарды, а ремонт только 35. Пора СК и Ген.прокуратуре проверить этот "фонд" кап ремонта, где деньги?

Гость
6 янв 2017 в 15:53

И соточку домов себе отстроят. Пацаны, ваще ребята!!!!

Гость
6 янв 2017 в 22:42

Нам делали ремонт начиная с начала мая и закончили в конце декабря.Покрасили фасад,заменили окна в подъездах и крышу новую положили и двери заменили и ворота,вот и весь ремонт,а то что внутри все гнилое пофиг,подъезды тоже не ремонтировали.Так и почему мы должны всю жизнь им платить за два ремонта,за то что они фасад краской возле моего окна мазнули.Людей дурят,как хотят.

Гость
6 янв 2017 в 17:54

Когда отремонтируете здание по проспекту 40 летия Победы 63\11. Сколько еще будете обманывать граждан. Или уже "сделали" ремонт на бумаге, а деньги "попили". А ведь обещали.....

Гость
6 янв 2017 в 16:24

В 2016 году заявляли о 70 капитально отремонтированных домах? Почему если взносы увеличиваются, количество уменьшилось в два раза?

хозяин Ростова
6 янв 2017 в 19:46

люди, одумайтесь. нельзя платить за то, чего нет. в крайнем случае платите мне. если деньги девать некуда

Гость
6 янв 2017 в 16:01

Как я предполагал, после ЧМ фонд капремонта сдуется в неизвестном направлении, так же, как и денежки ИВЦ.

Гость
6 янв 2017 в 15:51

Почему провалилась? Не ужели полагаете что цель капремонтов капремонт?

Гость
6 янв 2017 в 18:49

Но почему в докладе не пишут какой это процент от всего количества домов, нуждающихся в экстренном ремонте???

Гость
6 янв 2017 в 19:12

наш дом в 16-м так и не успехи доремонтировать, но отчитались

Гость
6 янв 2017 в 16:37

Надо вернуть старую систему, когда если люди организовывали ТСЖ, им государство обязано было сделать капитальный ремонт дома. Большинству ТСЖ хватает денег, собираемых за коммуналку с головой на все, если председатель не внаглую ворует. А в дома, обслуживаемые большинством УК зайти страшно. И на капремонт свои счета создавать, а не перечислять в кормушку чиновникам. Пора уже запомнить, для чего в чиновники идут. Жить на зарплату 20-30 тысяч?

Гость 7
6 янв 2017 в 15:43

Одноподъездная 9-ти этажная «свечка» из 54 квартир = 150-200 чел. Х 35 домов = 7 тыс. чел. Пусть 10 тыс. человек улучшат свои условия в 2017 г. Население Ростова на 2016 г. – 1,119 млн чел. Получается, что 111 ростовчан должны из своего кармана оплатить улучшение условий 1 человека. И даже, если программа капитального ремонта удвоится на 2017 г., свыше 50 человек должны платить, чтобы кому-то жилось лучше…. Это - нарушение принципа социальной справедливости. Самому не хватает (большинство живет за чертой бедности или у черты бедности), так еще плати за чужого дядю. Это – нарушение прав человека. Почему у меня отнимают часть моих доходов неизвестно для кого? Кого не спрашивал («простых людей» и специалистов, в том числе в сфере ЖКХ) ответа никто не знает. Может быть, кто из читателей 161.ру подскажет ответ? Про неоднократные обращения в Конституционный (или Верховный?) суд и его не внятные ответы читал. Редакция 161.ру попросила бы господина Арцыбашева ответить на этот вопрос.

Рабинович
6 янв 2017 в 15:46

А что, плохие темпы? Отнюдь. так вы всего-то за 1000 лет весь город отремонтируете. Чем плохо?

Гость
6 янв 2017 в 23:11

Гав-гав-гав! Собаки лают, караван идет)) Сколько бы тут не тявкали - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не изменится!

Гражданин!
7 янв 2017 в 15:46

Только за этот закон о капремонте ,депутатов голосовавших за него надо переселить в наши хрущевки и поставить их дома в очередь на 2045 год. Петренко , Степанова , Яровая ,Чуб (Совет Федерации) и другие , не хватайтесь за сердце , шучу я так.

Гость
6 янв 2017 в 21:56

В смету вошло 35 жилых домов ...... Во-первых ,не в смету,а в областную программу капитального ремонта.Во-вторых, Арцыбашев никакого отношения к этой программе не имеет и втирает нам очки.В-третьих ,речь идет только о МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ , а не о жилых строениях . В- четвертых , жильцы могут отдыхать,ответственность несут только собственники помещений. В-пятых,если речь идет о городской программе с софинансированием ,то так и надо писать. Только кто слышал об этой секретной программе.

Гость
7 янв 2017 в 00:58

Есть капремонт ,который проводит фонд капитального ремонта. Есть по городской программе . Есть по программе чемпионата по футболу . О каком ведет речь зам. главы ?

Гость
7 янв 2017 в 13:27

Арцыбашев не способен ответить на вопросы горожан . Это говорит о его несоответствии занимаемой должности. Прокуратура, может-быть пора работать.

Гость
9 янв 2017 в 08:51

Арцыбашев не способен ответить на вопросы горожан . Это говорит о его несоответствии занимаемой должности.

КапКан
10 янв 2017 в 01:56

35 домов за год , а за 10 лет 350 , а за 100 лет 3500 домов (а это только 1 район ), которые нужно будет откапиталить к этому времени уже второй раз . Тоесть к 2117 году в ростове будет хуже чем сейчас в Аллепо . Будут точечно среди руин стоять одинокие новостройки , повсюду тиф и чума , люди живут в шалашах а голубей уже всех съели , избранники все уже как 50 лет в Лондоне , Париже и т.д. И только шестерки избранных руководят городом призраком и живут со всеми удобствами в новостройках Ростова .

Гость
6 янв 2017 в 21:34

Это их деньги, как хотят так и тратят.