СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Администрация Ростова рассказала, как изменятся квитанции ЖКХ в 2017 году
Администрация Ростова рассказала, как изменятся квитанции ЖКХ в 2017 году

Гость
1 янв 2017 в 16:14

Так уже давно платим за разницу потребления между ОПУ(общедомовое) и ИПУ(индивидуальное). Только по каждой услуге была своя строка с расшифровкой, а теперь спрячут в содержание жил.помещения и как проверить правильность начислений? Все для удобства людей делается.

Гражданин!
1 янв 2017 в 14:02

Размер платы для жителей не измениться....... Значит на сумму расходов на общедомовые нужды уменьшается возможность УК производить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома. По другому не бывает. Добьем дома до капитального ремонта 2042 года. Зарплаты и пенсии должны быть такими,чтобы собственники сами могли качественно содержать многоквартирные дома.

Гость
1 янв 2017 в 15:39

общедомовые расходы всегда будут проявляться потому, что жильцы обязаны передавать расход по своей квартире по состоянию на 25 число, а ресурсоснабжающие организации снимают показания приборов 30-31 числа, наверное так и растут долги по коммуналке. В одном из домов на Каширской видела объявления-просьбы к жильцам передать показания на 20 декабря. Для чего требуют передавать досрочно показания, это же не соответствует действительности.

Анатолий
2 янв 2017 в 14:34

С 1 января 2017 года расходы на оплату коммунальных услуг на общедомовые нужды включается в состав платы за содержание жилого помещения.
Для собственников помещений многоквартирного дома будет невозможным проверить расходы коммунальных ресурсов на оплату коммунальных услуг на ОДН при включении в состав платы за содержание жилого помещения. Раньше была своя строка с расшифровкой, а теперь спрячут в содержании жилого помещения, а как проверить правильность начислений? Это будет очередная уловка для управляющих организаций.

Гость
1 янв 2017 в 16:17

Лампочки на лестничных площадках должны реагировать на движение и ВСЕ 23-25 го передавать показания своих индивидуальных приборов - и нет проблем . У нас ни одна квартира не платит за ОДН больше двух рублей в месяц ( нет ,правда, в доме горячей воды - газовые водоподогреватели). А почему нет ОДН на газ ?

Гость
1 янв 2017 в 16:44

ребята, казна пустеет-надо скинутся....все на рынок за магнитами.

Елена Васильевна
1 янв 2017 в 13:54

По самым скромным подсчётам это получается + 30 % с " носа " ,
и + 5 % за каждое домашнее " животное " .

Гость
1 янв 2017 в 20:57

Спасибо большое! Будтье вы все прокляты и 7 ваших колений!

Гость
1 янв 2017 в 13:57

Для первоначального включения расходов в плату за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. А почему нет возможности выбирать, сомневаюсь, что власть озаботилась оплатой коммунальных услуг,а как с теми кто не пользуется УП компанией.

Гость
1 янв 2017 в 23:19

Люди не понимают- все делается для блага человека.

Гость
2 янв 2017 в 11:44

Неправильно написано, тариф по содремжилу отстанется прежнем, коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества мкд, в квитанции будут отдельной строкой выделяться по каждому ресурсу, всего таких допстрок будет четыре, хвс, гвс, электроснабжение, отведение сточных вод. Расчёт ведётся по нормативам, утверждённым РСТ по состоянию на 1 ноября 2016 года. Но их должны пересмотреть до 1 июля 2017. Нормативы имеется ввиду. Размер оплаты по квитанции изменится незначительно, за счёт появления строчки отведение сточных вод, разумеется на содержание общего имущества мкд.

Александр
2 янв 2017 в 17:29

Добавление этих расходов в общедомовые нужды позволит коммунальщикам получать доп доходы и скрывать свою халатность по выполнению обязанностей перед жителями... Включение таких расходов коммунальщиков и УК, как потери воды при прорыве, позволит водоканалу и УК позволит сократить свои расходы, распределив такие аварийные расходы между жителями города... Халатность коммунальщиков и поставщиков ком.услуг будет еще больше, т.к. проконтролировать уже будет труднее...
То же самое касается и других коммунальных услуг. Всё, как обычно, ляжет на плечи народа, у которого кстати, ЗП и пенсии совсем на растут, а фактически только снижаются на фоне всеобщего повышения всего и вся...
Власть о народе не думает, и похоже думать не собирается, идя на поводу лоббистов коммунальной мафии.

1 янв 2017 в 15:22

ВОТ ЕСЛИ БЫ ОНИ РАССКАЗАЛИ, ЧТО ПЛАТЁЖКИ ЖКХ СТАНУТ МЕНЬШЕ. А ТО ЧТО МЫ ОПЛАТИМ ПЕРЕХОД ЖКХ НА НОВЫЕ КВИТАНЦИИ НИКОГО НЕ ОБРАДУЕТ.

евген
2 янв 2017 в 16:50

КАК ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА ДОБРОСОВЕСТНО ОПЛАЧИВАЮЩИХ ПЛАТЕЖИ ЛЮДЯХ?
КТО ПРОВЕРЯЕТ ВСЕ ЭТО? КТО КОНТРОЛИРУЕТ ЭТО? ГЖИ? ОТ НИХ ТОЛКУ НЕТ... МИЛЛИОН ЖАЛОБ НА УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ ПО ЧАСТИ ОДН, А ОТ ГЖИ ТУПО ОТПИСКИ, МОЛ НЕ НРАВИТЬСЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД... В ОДНОМ МЕСЯЦЕ НАЧИСЛЯЮТ ОДН 100 РУБЛЕЙ, В ДРУГОМ 150 РУБЛЕЙ, НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО? ДОМ У НАС 5 ЭТАЖЕЙ В ПОДЪЕЗДЕ БОЛЕЕ 50 КВАРТИР, В ПОДЪЕЗДАХ СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ, ВОДОПОЛИВА НЕТ НИ КАКОГО, КРОМЕ МЫТЬЯ ПОЛОВ В ПОДЪЕЗДЕ!!! ВООБЩЕМ ОБИРАЮТ НАС КАК ХОТЯТ, ПРОСТО НАВЕРНЯКА ДЕЛЯТСЯ С КЕМ ТО ДА И ВСЕ! ! ! УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ И ДЕЯТЕЛИ ОРГАНОВ, ВЫ КОГДА НИБУДЬ НАВЕДЕТЕ ПОРЯДОК ??? ДЛЯ ЧЕГО ВЫ НУЖНЫ ???

гость
3 янв 2017 в 03:29

Проверить можно.Минусовать прежнюю сумму на содержание и ремонт.Я читаю строчки.Вижу цифры и ЧТО???К нашему мкд подключен был много лет светофор и что? Кто нам докладывает?? Также реки воды по улицам....

Гость
3 янв 2017 в 17:22

А где эти нормативы почитать можно?

Гость
5 янв 2017 в 12:01

Сейчас квитанции получаешь и глаза из орби т лезут.а когда все будет в одной строке вообще не проверишь!!!! Жилинспекция ничего полезного не делают!!!! Получается что должны править Тсж и сами контролировать.а надеяться на Ук это вообще глупо.люди туда и пришли,чтобы наши кошельки обнулить.

Гость
9 янв 2017 в 16:53

че вы тут раскукарекались, для вас же лучше,обычно ОДН зашкаливают, а теперь ОДН не смогут быть больше установленных нормативов на 1 ноября 2016г. А с 1 июня 2017 норматив еще раз поменяют.

елена
30 янв 2017 в 22:47

Волгодонск.Многоквартирный дом.За электроэнергию с 4х ком кв я должна заплатить 270 р общедомовых.В УК взяли цифру 3.69 и умножили на мои квадраты (тоесть собственника) и у них получилась сумма общедомовых 270р!Позор!Будем бороться