СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Из-за птичьего гриппа на «Евродоне» уничтожают индейку, вызывающую подозрения
Из-за птичьего гриппа на «Евродоне» уничтожают индейку, вызывающую подозрения

Гость
30 дек 2016 в 21:40

К сожалению, инфицирование птицы и скота - это один из методов борьбы с конкурентами. Платят недобросовестным сотрудникам, которые кормят и чистят птицу и заносят вирус. Перед новым годом - это крайне странно.
Хорошо то, что эта птица не попадет на столы к нам с вами, потому что покушав такую птицу можно и помереть.
Очень жаль и бизнес, который не получит сверхприбыль к празднику и птицу жалко, но себя жальче! Так что тот факт, что грипп выявлен и введен карантин - это хорошая новость.

Дмитрий
30 дек 2016 в 20:09

О как заговорили. Не слышал я таких речей в отношении "русской свинины". У них никогда и не разу болезней не бывает. У людей выбивают скотину а на фермах нет.

Гость
30 дек 2016 в 23:16

Да не верю я ни в какие инфекции!!! Конкуренты!!!

Геннадий Алексеевич
30 дек 2016 в 21:40

Возможно, поголовье донских индеек заразили нечистые на руку конкуренты. Это вполне могло произойти при не слишком строгом пропускном режиме. Нужно ужесточить пропускной режим на предприятии, а по поводу уничтожения всего поголовья индеек, считаю это не правильным, так как где-то читал, что никакого птичьего гриппа не существует, это обман в гигантском масштабе со стороны тех, кто выпускает "вакцины".

Гость
30 дек 2016 в 21:42

и на Русской свинине такое было и не раз! Всех свиней сжигали. не надо придумывать!

Гость
31 дек 2016 в 13:08

Евродон, индейка... --- все это не в русской традиции --- ноль эмоций

Гость
31 дек 2016 в 01:02

Варварское и незаслуженное уничтожение бедных птиц.
Где рьяные защитники кошек и собак?
Сеть наводнена фарисеями и людьми с раздвоением личности.

Шурик.
31 дек 2016 в 09:48

Птичек жалко.

Гость
2 янв 2017 в 22:40

У людей трагедия и горе, а мы на русскоязычном сайте читаем слова: "индейка... не в русской традиции", "индейка в России не приживется", "ноль эмоций".

А мы Россию нашу любим? Как можно писать про "ноль эмоций"?

Гость
4 янв 2017 в 19:03

Дело № А53-28937/2016 от 02.12.16
06.10.2016 при проведении лабораторных исследований в рамках усиленного лабораторного контроля ФГБУ «Ростовский референтный центр» установлено наличие нитрофуранов и их метаболитов в пробе печени индейки (протоколы испытаний №7001 и №7001К). Проба была отобрана 15.09.2016 в рамках усиленного лабораторного контроля основанного на выявлении 01.09.2016 ФГБУ «ВГНКИ» в субпродуктах печени индейки метаболитов нитрофуранов (метаболит фуразолидона – АОЗ) (протокол испытаний №1568-В-16-4496-М) наличие которых, недопустимо в пищевых продуктах.

Гость
7 янв 2017 в 02:20

Статья о "гриппе". А в предыдущем комментарии гость пишет: "установлено наличие нитрофуранов и их метаболитов в пробе печени индейки... Проба была отобрана 15.09.2016". И даётся ссылка на документ "Дело № А53-28937/2016 от 02.12.16".

Я потребитель мяса индейки. Вопрос, кто заботится о моём здоровье? В декабре падёж индейки в Евродоне от гриппа, Но мне добавляют, что и раньше в печени индейки от 15.09.2016 были проблемы. И номера дел указывают. Спасибо за заботу.

Но вспомнилось лето, - я видел на прилавках супермаркетов индейку не из Шахт. А не пытаются ли меня убедить не покупать нашу индейку, ведь моя семья уже много лет подсела на это замечательное мясо? Или другой вопрос у меня: "Индейка из других мест не болеет гриппом, её мясо идеально, с её печенью всё в порядке?" Чем питаться? Ответ я вижу в ростовских магазинах: индейка по прежнему продаётся на УРА! И моя семья, и дети и внуки в основном едят эту птицу.

Гость
30 дек 2016 в 21:43

хорошо, что эта птица не попадет в продажу.