СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Почти 416 млн рублей получили неработающие донские пенсионеры
Почти 416 млн рублей получили неработающие донские пенсионеры

Гость
27 дек 2016 в 18:17

Понимаю, что цель этого материала - показать заботу государства о малоимущих. Но это же позор, что у людей такие пенсии. Я понял бы, если бы их было 2-3 тысячи. Всякое может быть, маленький стаж, потеря кормильца и т.п., но 205 тысяч. То есть люди очевидно работали и наработали на пенсию в 5-6 тысяч!!! Деньги на спортсменов, на ЧМ-2018, на перекладку плитки, на звездное небо, на машину бывшему губернатору у нас есть, а то, что остается, можно людЯм отдать, пусть купят себе чего-нибудь. Стыдно, господа начальники!

27 дек 2016 в 18:40

Так на паперти больше подают чем это делает наша власть.

Гость
27 дек 2016 в 19:32

Почему нет в статье упоминания хотя бы одноразовой суммы в 5000 деревянных, которые обещали наш вожди?

Шаман
27 дек 2016 в 20:59

А что, пенсионеры обязаны работать????!

Гость
28 дек 2016 в 00:33

видел пенсионера из Чикаго в кафе на площади в Варшаве так они в Евро официантам такие чаевые дают что обслуга очень рада! Вот как должны получать пенсионеры которые страну после ВОВ восстанавливали. Кстати странность, у меня отец всю жизнь проработал на тяжелых работах и получил пенсию минимальную из-за махинаций пенсионного фонда, а уголовник просидевший в тюрьмах получает пенсию поболее!!! вот оно как в это стране :)

Гость
28 дек 2016 в 11:14

Ключевая фраза : "ОПФР по Ростовской области обращает внимание, что установление федеральной социальной доплаты к пенсии носит заявительный характер."
Так ведь не все пенсионеры об этом знают.
Надо обязать сотрудников пенсионного фонда в обязательном порядке доводить до сведения эту инф всем кому эта выплата положена, а пенсионер сам будет вправе решать писать ему заявление или нет.
Или это не в интересах сотрудников ОПФР ?
Остаток не выплаченных денежных сумм идет им на премию?!