СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Ростовчане задолжали за коммунальные услуги 1,6 млрд рублей
Ростовчане задолжали за коммунальные услуги 1,6 млрд рублей

Гость
21 дек 2016 в 12:37

Кто кому должен? Ростовчане вообще считают что власти им должны наворованное все отдать.

Гость
21 дек 2016 в 12:55

А пусть путинцы еще больше тарифы поднимают - долги еще вырастут. Или они считают что у народа доходы постоянно растут? Мы бюджетные миллионы не пилим, предприятия не прихватизируем.

Гость
21 дек 2016 в 13:00

За такое качество "услуг" в цивилизованном мире моральный вред оплачивают, а у нас требуют оплату в три дорога.

Гость
21 дек 2016 в 13:06

А вы перестаньте бесконечно тарифы повышать! Мне зар.плату никто не повышает, выплачивают с задержками, стаж 38лет, высшее образование и зар.плата 18-22 тыс. Нормально?

Гость
21 дек 2016 в 12:53

"примерно на 6%" Как и индексация на повышение тарифов. Неоткуда нам для Вас брать денег:)

Гость
21 дек 2016 в 12:58

А вы ещё в полтора раза поднимите коммуналку, и потом удивляйтесь какие же ростовчане не хорошие.

Ростовчанин
21 дек 2016 в 13:01

Если власти и коммунальщики считают, что они работают - пусть также считают, что Ростовчане им платят!

Тоха
21 дек 2016 в 12:59

Как оказывают услуги, так люди и платят. Всё по честному...

Гость
21 дек 2016 в 12:58

А кому платить,жуликам обворовывавших ростовчан?

Гость
21 дек 2016 в 13:11

Вот он и ответ - два миллиарада упёрли УКашки "карманные". А на жителей рядовых не х... сворачивать - они добросовестно плаятя с нищенских зарплат

21 дек 2016 в 13:39

Пусть г-н Арцыбашев коммунальщиков обяжет верно и корректно вносить сумму оплаты в платежки. А то платишь-платишь исправно каждый месяц, а в платежке долг ежемесячно показывают. Вот так эти долги и получаются у населения. А для того чтобы убрать этот "долг" из платежки нужно идти в расчетный центр с оригиналами платежек. А как быть, если я плачу электронно?! Живой платежки у меня нет. За ней нужно идти в банк который работает в одно и то же время, что и я. Мне кажется, что коммунальщики просто хотят побольше пожалиться о том какие они "бедные-несчастные", а сами фактически не работают.

Аттила
21 дек 2016 в 13:06

Коммунальные платежи должны в нашей исторически многострадальной стране стремиться к нулю, как в Узбекистане, например. Разве наш народ не заслужил хоть это? И так простились с бесплатными образованием и медициной. У 1% людей 70% достояния страны, между прочим, общенародного. У 10% богачей-86% этого достояния. Всё на нашей Родине делается в пользу этих 10%.
Разве не так, товарищ Арцыбашев? Вы ж коммунист и советский человек. Так что же для них стараетесь так?

Гость
21 дек 2016 в 12:56

а сколько задолжали ростовчанам власти,об этом почему ничего не говорится? пенсионерам и инвалидам компенсации за комуналку в этом месяце не видать как своих ушейка как власти выполняют свои обязательства перед народом,так народ и платит

Гость
21 дек 2016 в 13:29

Пусть Арцебашев почаще чтает молитву,Отче Наш,"И оставь нам долги наши,яко же имы оставляем должникам нашим"!

Гость
21 дек 2016 в 13:14

как так? зарплаты же растут. средняя теперь аж 31 тысяча
"причем руководство УК и ТСЖ также винит..."
а разве "общедомовые нужды" не компенсируют? на электричестве там вообще манна небесная. столько лампочки во всех квартирах не жрут, сколько пять подъездных. дворцовые люстры на каждом этаже висят, не иначе

Ростовчане
21 дек 2016 в 13:18

Денег нет, но вы держитесь там! Хорошего вам настроения!

21 дек 2016 в 13:39

Всё правильно тут написано, только вот жаль, что не читают чиновники наши с Вами комментарии! И получается один трёп на данном сайте.................

хозяин Ростова
21 дек 2016 в 14:40

народ должен ему зарплату устанавливать.

Гость
21 дек 2016 в 14:44

Вопрос,а с чего складываются тарифы? почему у нас тариф на тепловую энергию=2365,76 руб.\гкал а в ПИтере=1021,71 руб\гкал Может стоит умерить аппетиты нашей вертикали, и объяснить почему на севере тепло дешевле,чем в южном городе? Хватит отжиматься на населении-подумайте об эффективности чиновников. От ваших совещаний денег у нас не прибавляется

хозяин Ростова
21 дек 2016 в 14:43

у меня решение: отказаться от коммунальных платежей, за счет волгодонской аэс!

Гость
21 дек 2016 в 15:29

Похоже у г-на Арцибащева нелады с математикой. 2% -это никак не 1,6 млрд. При таких тарифах рентабельность УК должна быть запредельной. А когда с жуликами будете бороться? У нас, например, УК, имеющая два дома в обслуживании и не имеющая лицензии, повесила на ТСЖ(58 квартир) около полутора миллионов долгов только за горячую воду и тепло. Остальное платим напрямую. Директор компании бабушкам рассказывает, что ему деньги разрешил Арцыбашев собирать. А то, что мы ресурсникам не переводим и не имеем права собирать ком. платежи не ваше дело. Платите, и всех делов.

Гость
21 дек 2016 в 13:34

Не платил и не буду платить...

Гость
21 дек 2016 в 15:40

В следующем году будет 100 лет их революции, может по амнистии долги спишут? Кстати, а кто за коммуналку в мавзолее платит, там наверное и отопление есть и электричество, а на капремонт он сдает?

Гость
21 дек 2016 в 13:10

на часики слуги народа обратили внимание?

Гость
21 дек 2016 в 13:15

какие 3,5 миллиарда рублей)))))? посчитайте по себестоимости, получится миллион максимум, скиньтесь и заплатите за людей в честь предстоящего праздника.... Ну не позорьтесь....

Гость
21 дек 2016 в 14:12

Даааа, часики у жкхашника золотые. Взвесить надо чиновника, после таких заявлений в адрес горожан-избирателей.

Гость
21 дек 2016 в 16:11

Совсем офигели?

Гость
21 дек 2016 в 16:30

А за что платить? Батареи то холодные

Гость
21 дек 2016 в 16:41

под руководством этого "слуги народа" печают двойные квитанции. почему сейчас считают за весь год? часы неплохие

Гость
21 дек 2016 в 13:23

Должны?! А за что платить? За холодные батареи? Или же за то, что горячей воды нет месяцами!!! В Кировском районе вообще кошмар происходит, люди жалуются, а результата никакого!!!! Собирали на ремонт отопления всё лето, а батареи как были холодные, так и остались!!!!

Гость
21 дек 2016 в 14:26

Зарплату пусть дают во время и в полном объёме!

влад
21 дек 2016 в 15:32

господин Арцыбашев Вы это серьезно? Со своих УК и "заработанных" Вами скиньтесь и легко 2 млрд. закроете долгов населения......................и у Вас еще хватит на безбедную старость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не ахинею несите!!!!!!!!!!!!!!!

юра
21 дек 2016 в 17:40

дармоедов сказал ? очистить город сначала .

Александр
21 дек 2016 в 19:56

По моему эти зам. главы, главы и т.д вообще ситуацией не владеют. Многим нормально питаться, получить квалифицированную мед.помощь, одеться, становиться не по карману т.к тарифы только растут. Половину пенсии отдал за комуналку, как жить?

Гость
21 дек 2016 в 22:14

Я родом из СССР и чётко помню что для постройки Волгодонской АЭС собирали подписи и уговаривали людей что в 30 километровой зоне вообще электричество будет бесплатным а в Ростовской области тарифы будут минимальными . В итоге уже 4й энергоблок запускаем Цимлянская ГЭС работает 2 ТЭЦ в Ростове а тарифы и долги растут как на дрожжах . При том что потребление у народа снизилось благодаря новым технологиям . ОБИДНО!

21 дек 2016 в 13:04

ТЯЖЕЛО, КОНЕЧНО. НО ВСЁ РАВНО НАМ ХОРОШО. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, А ЧТО В АМЕРИКЕ ДЕЛАЕТСЯ? ОНИ ВЕДЬ ДАЖЕ ДОЛЛАРЫ НЕ МОГУТ КУПИТЬ, У НИХ ВЕДЬ РУБЛЕЙ НЕТ. А ЕВРОПЕ ВООБЩЕ ПРИХОДИТ КЕРДЫК. ОБ ЭТОМ ЕЩЁ В СССР ГОВОРИЛИ.

Дед Пихто
21 дек 2016 в 13:10

Зато по айфонам всех обогнали.

21 дек 2016 в 14:44

А что значит выражение "2% совсем не платит"?! Я съездил в отпуск и не оплатил во время, так меня закидали письмами, пачками угроз, отключением ,судами и прочей бредятиной... А по соседям знаю,кто не успел оплатить отрезали и газ и свет.

Гость
21 дек 2016 в 15:01

С парковок передернете. Там наверное платят.:)

Гость
21 дек 2016 в 21:18

Пока мне платят субсидию-плачу за ЖКХ вовремя. Перестанут платить-перестану и я оплачивать. У меня нет денег.

Гость
21 дек 2016 в 21:23

Про снег у него сказки лучше получаются....

чингисхан
22 дек 2016 в 00:42

А за что платить? Какие они услуги оказывают? И как рассчитывают комплатежи? У кого УК отчитывались о проделанной работе? А долги они сочиняют, что бы списать их как безнадежную задолженность на издержки и обосновать необходимость повышения комунальных платежей

Гость
21 дек 2016 в 14:57

Вы тут что , между собой трепаетесь? Мы никогда к делу не приступим, и с этим надо смириться,.Так что , вытираемся.А все прям деятели рукописные, только треп, марионетки.

ксеон575
21 дек 2016 в 23:55

Голубев призвал погасить долги шахтерам «Кингкоула» к сентябрю 2017 г. А задолженности по коммунальным платежам погасим к 2018, и то если деньги будут. А пока держитесь. :)

вадим
22 дек 2016 в 14:20

Кстати, здесь говорили о налогах.В С/Т Садовод, застройщик "С",застроил все садоводство домами,реализует в год минимум 10-12 домов,заключает договор купли продажи на 1000000 рублей а черным налом добирает разницу от 3500000 до 4500000.Все это продолжается с 2011 года,декларации нулевые, ИФНС №23 по Первомайскому району нарушений не видит,или специалисты дрянь или лень работать или чего хуже срослись, а между тем это сокрытие доходов и уход от уплаты налогов. И таких как этот "С" много а это огромные налоги, вернее их недобор.А ведь контроль за этим законодательно возложен на ИФНС но они спят а"С" кует. "ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ".

Батальон Азов
21 дек 2016 в 15:50

Властям пора уже выселять неплательщиков.Месяц просрочки и добро пожаловать жить в деревню без всех удобств.

хозяин Ростова
21 дек 2016 в 14:39

люди. запомните, власти созданы для распоряжения капиталов .наших налогов

Виктор
21 дек 2016 в 18:44

Сам работал в ТСЖ и УК, и знаю их проблемы не по наслышке. Рентабельны лишь те УК (ТСЖ), где новый жилфонд. А старье типа Ленинского и Кировского р-нов - убыток для организаций. А неплательщики были всегда. Дело в том, что долги в целом будут увеличиваться, т.к. тарифы на все виды постепенно растут, а вот народ беднеет (это данные официальной статистики). Выход один - найти реальные рычаги воздействия на неплательщиков. А это становится все труднее и в перспективе грозит как развалом ЖКХ, так и социальными протестами.