СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Ростове горит лицей №14
В Ростове горит лицей №14

01(10)
19 дек 2016 в 14:25

Молодцы пожарные сработали быстро и профессионально. 3-я пожарная часть как всегда на высоте! Это наверняка окурок в кармане у кого-то загорелся. Пожар в очередной раз доказал что вся система пожарной безопасности как в лицее так и в городе работает хорошо.

KOT
19 дек 2016 в 16:43

Вот до чего доводит свободная (фактически БЕСКОНТРОЛЬНАЯ) продажа детям пиротехники. Бродят детишки после школы и во время уроков, и швыряют всюду петарды, римские свечи и прочую дрянь. Попробуй "погонять" их за это - моментально прибегут родители защищать свои чада (или исчадия).

Иван Иванов
19 дек 2016 в 14:09

Главное , чтоб все детки были живы и здоровы!

Юсуф 6 Б
19 дек 2016 в 14:47

Прямо во время урока математики вбежал мальчик крикнул пожар учительница с удивлением выгнала нас из класса куча дыма в школе много плачущих сразу пожарники приехали вещи детей тоже сгорели в раздевалке но как мне сказал пацан пожар начался из за того что в раздевалка мальчик зажег бенгальские огни они попали на мебель потом на одежду и начался пожар.... ужас !

Геннадий Алексеевич
19 дек 2016 в 15:37

Судя по фотографиям, здание школы недавно подвергалось ремонту. И вот теперь из-за какого-то пр***рка ремонт надо делать снова. А учитывая нынешние реалии, никто ничего делать не будет, учащихся и преподавателей, скорее всего, раскидают по соседним школам.

Гость
19 дек 2016 в 19:31

Самое интересное,что пожарная сигнализация не сработала и многие классы узнали о пожаре от детей,которые бегали по классам,а теперь директор школы сообщила,что завтра нужно родителям прибыть в школу и отмывать классы не смотря на то, что комиссия еще там не работала.

пожарный
19 дек 2016 в 20:38

Товарищи родители . Я один из тех , кто спасал детей со второго этажа по выдвижной пожарной лестнице . Прежде чем полесть по лестнице я снял свою куртку ( я был по гражданке) . и бросил ее рядом с лестницей . На втором фото я на лестнице сверху. после того как всех детей спасли , куртку я уже внизу не нашел . В куртке были документы ( паспорт , удостоверение участника боевых действий) на имя Баранова А. Г. Огромная просьба вернуть хотя бы документы .

Гость
19 дек 2016 в 14:41

Деточки подожгли. Скоро каникулы а учится уже сейчас не хочется.

Гость
19 дек 2016 в 15:00

До пожарки 800 метров от лицея, конечно они быстро сработают. Развернулись быстро, молодцы

Людмила
19 дек 2016 в 17:05

Кошмар конечно в случившемся, но сработали хорошо пожарные 1 Пожарной части! Это подтверждает и фото с их номером на машинах и пожарных эвакуировавших деток были только с первой части! За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО от родителей !

Гость
19 дек 2016 в 21:31

Пожарные- молодцы!Тут даже вопросов нет.Приехали быстро и работали четко.Отдавали свои верхние вещи раздетым деткам.НО!Теперь самый большой вопрос к дирекции школы:ЧТО с противопожарной сигнализацией???Почему бабушка"божий одуванчик",она же охранник, свинтила с своего рабочего места.Воняло так,что на входе с улицы чувствовалось, а она, которая сидит внутри на входе не чувствовала? Да потому что на месте не было

Гость
20 дек 2016 в 00:46

Поражает то что вместо охраны сидит бабулька котоая еле ходит. Что или кого она охраняет? В ее обязанности входит только гавкать на родителей чтоб на диваны не садились. И поражает что в лицее только один выход. Где пожарный надзор???? Что за голивудские страсти детей в окна высаживать. Такой стрресс у детей особенно у первоклашек. Директор просто обнаглевшая. Мы очень хотели в этот лицей но после такого ужаса передумали отдавать туда ребенка. Там бардак еще больше чем в менее популярных школах. Ато 14 лицей такие понты. А оказалось все крайне печально.

Гость
20 дек 2016 в 08:10

Да,бабка-охранница,только и знает что на родителей орать!Гнать давно такую пору!Какой от неё толе?если никто не слушает ее

Гость
19 дек 2016 в 15:22

Радар это ужас я учусь в этом лицее! Я до сих пор в шоке. А пожарные молодцы.

Гость
19 дек 2016 в 15:40

Мой малыш учится в этой школе....сегодня мы прогуляли...

елизавета
19 дек 2016 в 19:47

товарищ что вы пишите!!!! сигнализация в школе не сработала, мальчик бегал по коридорам и оповещал о пожаре!

Гость
20 дек 2016 в 09:49

У меня дочка учится в лицее в 9 классе. Сигнализация действительно не сработала, по классам бегали ученики и кричали что горит начальный корпус, задымление было жуткое, и не какое это не замыкание, в детской раздевалки зажгли питарду или бенгальский огонь, от малейшей искры все вспыхнуло, а там вещи синтетика. Вот вам и задымление. Кстати куртку мужчины уже нашли. Огромное ему спасибо!!!

Гость
19 дек 2016 в 17:24

Все от того, что кому-то в голову пришло украшать школы к новому году еще в ноябре месяце. Это абсурд полнейший. Ведь детям надо еще учиться. А у них настроение "новогоднее" они же дети! зачем все в одну кучу? Дайте детям доучиться, а потом веселите.

Гость
20 дек 2016 в 09:57

А кто там сейчас директор лицея?

Гость
20 дек 2016 в 20:36

Большое спасибо учителям, особенно начальных классов, в такой ситуации не растерялись и спасли всех наших детей. они молодцы! Их благодарить нужно, а не обсуждать. Пожарники конечно тоже молодцы, но большее сделали все таки учителя!

Гость
20 дек 2016 в 14:49

Читаю и ужасаюсь полному бесчувствию....лишь бы языки почесать. Дети все живы-здоровы. Администрация школы и учителя начальной школы выполнили всё, что от них зависело....и даже больше. Сейчас и так им тяжело, а вы накинулись с обвинениями. Родственные связи приплели какие-то, которых нет...не пишите непроверенную информацию!

Сирёня
19 дек 2016 в 15:31

Я как то во время пожара пытался просирениться - не получилось. Только дымом провонялся:(

Гость
19 дек 2016 в 18:34

Школы украшали к новому году в ноябре по указанию "сверху" , пусть теперь и отвечают за все сами. Сами создали предновогоднее настроение детям, а они же дети! Им веселье надо

Гость
19 дек 2016 в 21:11

Иван Левченко я учился в этой школе в 2 б классе

Гость
21 дек 2016 в 00:44

Время такое не советский союз все разворовано пострадавшие люди материальную компицацию не получать за потериные вещи.Дети получили психологическую травму. Требуется восстановление детям.

Гость
20 мар 2020 в 20:45

Я сома присутствовала на этом пожаре,и была одной из первых кто его увидел. И не сработало там ни какой сигнализации.Там в гардеробе горела куртка и из-за этого начался пожар.На тот момент я была во втором классе.К моменту когда приехали пожарные большинство детей уже отвели в столовую,на улицу,и в спорт зал.