СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Арцыбашев: «За ночь вывезено свыше 5,5 тысячи тонн снега»
Арцыбашев: «За ночь вывезено свыше 5,5 тысячи тонн снега»

Гость
18 дек 2016 в 12:56

Причем тут цифры? Цифрами апеллировать, они все мастера! На глаз и визуально, не видно результатов. А цифрами прикрываться легко.

Гость
18 дек 2016 в 13:24

А где на этот вывезенный Эверест полюбоваться можно?

Гость
18 дек 2016 в 15:56

Машины невидимки чистили снег, а дворники невидимки загружали его в машины невидимки):
Вопрос к господину Арцыбашеву, зачем давать телефоны диспетчерских служб, если туда звонишь, а никто ничего не делает??? Я звонил в прошлом году в диспетчерскую службу первомайского района, а толку от этого никакого!!!!!!!!!!! Сегодня отправлю фотки в администрацию города, покажу как дворы почищены и тротуары.

Гость
18 дек 2016 в 13:07

Ох уж эти сказочки, ох уж этот сказочник! А вообще что я вчера заметил - центр не чищен и даже пешеходная улица, платные парковки ид. А вот на пр. Стачках в промежутке зорге-пл Тружеников все вычещено включая карманы с парковочными местами, все чистенько. а в жд районе в некоторые места и на внедорожнике нужно баятся заехать. тум такие колеи и наледи что ужас.

прохожий
18 дек 2016 в 14:01

завтра он сам уже растает. низкий вам поклон работнички

Борис
18 дек 2016 в 15:36

Для комунальщиков снег это золотое дно для распила бюджетных денег Простая арифметика --- Согласно справочным данным в одном кубометре свежевыпавшего снега 60-100 кг, а окученного 200кг Емкость КАМАЗа 10 м3, значит сюда влезет максимально 2 тонны Для перевозки 5,5 тыс тонн потребуется сделать 2750 рейсов Со слов Арцыбашева на дорогах работает 144 ед техники Допустим на вывозе работает третья часть это будет примерно 50 машин Значит каждая машина сделала по 55 рейсов Но это, согласитесь , из области фантастики Куда смотрит Счетная палата и мэр города Это же явный, притом наглый обман. Так повторяется из года в год.

Гость
18 дек 2016 в 16:56

Да столько и снега не выпало.

местный
18 дек 2016 в 14:26

Сегодня ездил утром по городу - снег не убран на Кировском, Текучева (от Буденновского), Еременко, Профсоюзная и далее в сторону Текучевского моста, Верхняя и Нижняя Нольные... Зато 100500 тонн вывезли!
Про тротуары молчу, какие там 2400 дворников? Садовую чуть почистили и все, дворники пошли обмывать уборку.

Гость
18 дек 2016 в 13:13

Начались сказки.

Гость
18 дек 2016 в 14:43

Я тоже хотела бы знать с какого места они столько вывезли?
Вообще то они должны делать по ночам или рано утром,когда нёт пробок,а не кода все едут на работу,как это у ас принято. И пробки и они едут ,сразу три машины,убирают друг за другом,что ли. Вообще безобразие! Дороги не убираются у нас,наступает коллапс в городе. Только в отчетах у нас все хорошо!

Гость
18 дек 2016 в 15:09

А летом снег, вообще, миллионами тон вывозят. Утром ни одной снежинки. Слава великому сказочнику Владимиру Арцыбашеву! Куда до него какому-то Андерсену из гнилой Гейропы?

Гость
18 дек 2016 в 15:25

Если ваш двор не расчищен от снега........ загружайте глупостью аварийные диспетчерские службы. Время содержания имущества возложена Гражданским Кодексом на собственника. Кто собственник двора ? Почему администрация города суется в частные владения ? Ее задача содержать МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - тротуары, улицы,набережные,парки. Это делается безобразно. Чтобы скрыть это и создать видимость заботы пишутся басни и тысячах тонн снега .

Гость
18 дек 2016 в 16:55

А на чём взвешивали? Вдруг обвесили как на рынке?

Гость
18 дек 2016 в 17:34

А весовая работала , представьте накладные .

Гость
18 дек 2016 в 17:37

Ну скинули лапшу с ушей, и что? Все-равно в рот засунули. Задача выполнена!

Гость
18 дек 2016 в 17:41

Похоже Арцыбашев приплюсовал и снег Батайска и Аксая. За день на виллу на Канарах заработал

Гость
18 дек 2016 в 18:03

Он как Мутко в спорте ,непотопляемый ,Титаник и тот утонул .

Гость
18 дек 2016 в 18:08

Не ну понятно здание красивое ,известное вот и мини погрузчик старается .

Гость
18 дек 2016 в 18:48

А что поделать. Лапшу сняли , осталось ее проглотить. И ничего мы не изменим. Граждани, нам никто не поможет. Я уже давно опустил руки

Генадий
18 дек 2016 в 19:01

Столько снега и не выпало . Они его чё по кругу возили ? Типа карусели .

Гость
18 дек 2016 в 19:34

Средняя зарплата 31 тыс. Снега убрано 5,5 тыс тонн. На строительстве дорог освоено сколько-то десятков миллиардов.
На деле, тысячи не ощущаются, улицы в снегу, дороги плохие. А теоретически, все хорошо.

Правосудие
18 дек 2016 в 20:00

Нужно писать так, за сутки было куда списать 40 тонн солярки и 20 тонн бензина. Знаете куда еще списать можно, звоните.

Гость
18 дек 2016 в 13:16

144 единицы техники. в грузовик типа камаз снега поместится 10-15 тонн снега. если 10 тонн то это 550 машин и 360 если 15 тонн. из 144 машин это машин 30 грузовиков, а остальное это погрузчики и посыпалки. и грубо говоря это 13 рейсов для машины. поездка на полигон для выгрузки и загрузки снега надо минимум 2 часа, а это значит за ночь машина сделает рейсов 5.

Гость
18 дек 2016 в 19:31

Всем крохоборам!! Хватит тут вести бесконечные подсчеты камазов, снега и всего остального! Или садитесь за руль самосвалов и работайте! Тогда и вопросы все отпадут! Математики выдающиеся все стали, считайте свои карманы!

Гость
18 дек 2016 в 13:58

Удельный вес снега, количество снега кв.м при высоте снежного покрова 40см, в 1 тонне. Делим 5500 тонн снега на это и получим площадь дорог Ростова. Предполагаю, что не совпадет.

Гость
18 дек 2016 в 16:58

При чем здесь двор ?Арцыбашеву,что снега на городских землях не хватает?

СИТИЗЕН
18 дек 2016 в 17:19

Вопрос: "Куда вывезли?!?" В парки и скверы,в другие укромные уголки города?! Обратите внимание на цвет снежной массы на фото,чего там только нет!? А уж химреагентов и других "ингредиентов" там достаточно,это точно! Этим дышать будем весной!

...
18 дек 2016 в 18:35

... что вы считаете, Михалыч говорит о технике комбинатов, а снег якобы вывозит и "транспорт", который нанимают эти же комбинаты, глонасс на них не установлен(значит не прследить), снег на полигон не вывозят, а разгружают в специально отведенных местах(весовых там нет), в каждом районе их несколько, поэтому против его цифр, ваши выкладки арифметические не катят. этим должны заниматься профессионалы, ну если после всех реформ они остались. а если и установят, что это липа, все равно на комбинаты ответственность возложат, ведь районы вводят в заблуждение нашего героя, он тут не причем...

Гость
18 дек 2016 в 21:16

но вот на Пушкинской от пр. Соколова до Кировского каждый день чистят вручную ребята-узбеки...

юра
19 дек 2016 в 08:12

вывезли снег с недавно уложеным на него асфальтом ?

юрий ростовский
19 дек 2016 в 11:39

Комментарии интереснее читать чем статью. В девяти из десяти написано, что Арцибашев - ЛЖЕТ. Колличество , якобы убранного и вывезенного снега - на ПОРЯДОК - меньше и стоящий в пробках город - потверждение этого. Из десяти - девят Ростовчан - НЕ ВЕРЯТ в эту "победную" сводку. Удивляет молчание правоохранителей. Разграбление бюджетных средств - НАЛИЦО, а молчание правоохранителей - горожане объясняют "КРЫШЕВАНИЕМ" этой авантюры - на САМОМ ВЫСОКОМ (читай ГУБЕРНАТОРСКОМ") уровне.

гость
19 дек 2016 в 11:50

Что и требовалось доказать. В ростове выпадает снега больше, чем в сибирских городах
В Иркутске убрали 2,2 тыс. тонн, а в Ростове 5,5!!! Чуваки, Вы бы перед отчетом Яндекс читали, а то уже в глаза бросается это вранье.

Гость
20 дек 2016 в 09:08

Кушнареву и Голубеву нравится чес АРЦЫБАШЕВА