СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В ростовских маршрутках отсутствует отопление
В ростовских маршрутках отсутствует отопление

Гость
17 дек 2016 в 11:53

А когда-то ездили только новенькие газели. Водители их берегли, даже пленку с сидений не снимали, ругались когда дверью сильно хлопали. И во что все превратилось...

Гость
17 дек 2016 в 13:53

В автобусах тоже часто не включают печки,утром промерзаешь до костей пока доедешь с северного в центр

Гость
17 дек 2016 в 12:11

Да быть того не может! У нас всё просто супер!!!!!!!!!!!!

гость
17 дек 2016 в 16:17

Печки не включают потому что это лишняя солярка за которую водитель должен заплатить из личного кармана. Что ему лучше домой принести деньги или людей обогревать, иногда водители сами мерзнут экономя на отоплении. Вы проехали и в теплое место пришли, а они целый день ездят. Далее ...кто виноват что маршрутки в таком состоянии? Быдло-пассажиры. Не водители же и тем более хозяева маршруток ходят разрисовывают, портят своё имущество, рвут сидения, клеят жвачки. Сами пассажиры превратили маршрутки в скотовозки, нравится ездить в таком гадючнике продолжайте дальше гадить.

Гость
17 дек 2016 в 17:54

Просьба к АТП и Департаменту транспорта: "Помойте общественный транспорт и обяжите водителей быть на линии в чистой одежде, не вонять и не курить и самое главное не разговаривать всю дорогу по телефону".

Гость
17 дек 2016 в 11:49

всем чинушам наплевать!!!они в них не ездят!!!

Гость
17 дек 2016 в 11:48

Когда в маршрутках наведут порядок???????

Олег
17 дек 2016 в 12:45

Администрация считает что народ это быдло а маршрутки вагонетки которые перевозят быдло на работу и с работы им наплевать на народ пусть попробуют проехать на маршрутке на 80 номере в час пик там вообще давка не залезть не вылезти и все сиденья грязные промусолины Так что материала не видно!

дилетант
17 дек 2016 в 14:02

Да всё зашибись! В маршрутках установлена новейшая и экономная система обогрева - пассажиры, стоящие друг на друге.

Гостья
17 дек 2016 в 14:46

Сегодня утром в 3а все катались как на коньках,гололёд ужасный в салоне!!!

Енот
17 дек 2016 в 14:47

По ночам в тёмном автопарке при свете фонариков маршрутчики лепят в салоне жвачку и пишут маркерами на стенах, а потом потрошат сиденья.... а на следующий день диспетчеры на остановках набивают пассажиров в салон стоя и везут их по городу...

Гость
17 дек 2016 в 16:51

Был в Таганроге, там есть маршруты где едут укорочённые автобусы вместо маршруток, классно притом ехать на них. И у нас надо эти корейские побитые маршрутки убирать, они себя отжили как когда то газели.

Гость
17 дек 2016 в 12:19

Контракты на обслуживание городских маршрутов с автоперевозчиками заключает администрация.Администрации города некогда этим заниматься-они ведь господа! =реакции на некомфортные условия проезда мы не увидим т. к. у власти троечники. Вывод= в поездках горожане должны обниматься ,будет тепло и комфортно. Здесь подходят слова великого-удачи Вам!

Рок-н-Рольщик
17 дек 2016 в 14:47

А кто портит сами салоны и мусорит там? Не пассажиры ли?? Или водитель сам??? Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!

Станислав
17 дек 2016 в 13:44

ДА, да да и еще раз да... В наших придурашных маршрутках, особенно хендэ каунти действительно нет отопления, окна запотевают, грязно, всегда тесно, сидения проваленные и засаленные как будто это каптерка слесарная, про безопасность, культуру водителей, отсутствие терминалов безналичной оплаты и курение не ходу вообще думаю напоминать не стоит... Возят людей реально как скот, лишь бы набить полную маршрутку и себе кошелек, все о чем думают водители маршруток...

Гость
17 дек 2016 в 15:13

В маршрутках и автобусах отопление включают только летом, а в морозы отопления никогда нет, а грязь, вонь это норма ростовского общественного транспорта. Департаменту транспорта до этого нет дела.

прохожий
17 дек 2016 в 12:27

А еще отсутствуют вешалки для одежды, массажные кресла и столики для приема пищи.
Ростовские маршрутки годятся только отару овец возить, а не для перевозки жителей города. Все грязное, ржавое и ободранное, удивительно, что маршрутка вообще едет!

Гость
17 дек 2016 в 12:40

Когда тотальная коррупция основа всей властной вертикали, все чиновники заняты исключительно распилом и все законы принимаются исключительно для обдирания народа - глупо надеяться что кто-то будет задумываться о комфорте народа. Конкурсы на право получения маршрутов проводятся ну очень честно и положив на лапу коррупционерам громадные деньги маршрутчики получают вседозволенность: они перевозят как угодно и в чем угодно. Поэтому всем плевать на ваш комфорт. Возмущайтесь хоть тресните, пишите петиции, выпускайте пар, а им по барабану.

Гость
17 дек 2016 в 14:01

Вот кто и где укажет посмотреть и убедиться документально что автобусы малой вместимости являются такси.Ты где родимый увидел здесь такси?

Гость
17 дек 2016 в 14:20

Автобус по маршруту94 в салоне холодно скользко окна замерзли и это не утром а в обеденные часы
У

Гость
17 дек 2016 в 19:21

Пусть в этих маршрутках ездит экс губер, будет классная экономия для бюджета

17 дек 2016 в 12:28

А ЗАЧЕМ ИМ ТОПИТЬ В СТРАНЕ ДУРАКОВ? ХОРОШО ХОТЬ ВЫХЛОПНЫЕ ГАЗЫ НЕ ПУСКАЮТ В САЛОН. ЗА ЭТО ИМ НАДО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ. ВЕДЬ ДУШЕГУБКИ БЫЛИ ИЗОБРЕТЕНЫ В РОССИИ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА, А ГИТЛЕР ПРОСТО ОПЫТ ПЕРЕНЯЛ. НЕ ТОЛЬКО ЛЕНИНСКИЕ КОНЦЛАГЕРЯ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЕМУ ПОНРАВИЛИСЬ.

Гость
17 дек 2016 в 11:59

Клоповники. Это не новость.

Гость
17 дек 2016 в 13:11

Какое отопление ,главное добраться до дому без эксесов .

Гость
17 дек 2016 в 18:14

В Барнауле в сибирские морозы тоже в автобусах отопление не включают. Так кондукторы просят пассажиров, чтобы те жаловались на холод в салонах в управление транспорта, потому что за целый день в снегурочек превращаются.

Гость
17 дек 2016 в 19:26

Что то взялись за маршрутки, видать хотят хозяевам показать, кто в доме новый хозяин и денежные потоки повернуть в нужное русло. Какие пассажиры такие автобусы и водители. Не садитесь в грязные и холодные маршрутки хотя бы три дня и увидите, как сразу помоют и отопление включат и будут на задних лапках прыгать, а пока пипл хавает, будут хамить и возить на скотовозках.

17 дек 2016 в 16:12

Страна почти 70 лет строила коммунизм. Не получилось. Теперь вот уже 25 лет строит капитализм. Вы будете смеяться, но тоже не получается.

Гость
17 дек 2016 в 12:11

Грустно конечно, но ещё грустней о наличия свиней среди пассажиров. Их родители не учили наверное, что гадить нужно только в специально отведенных местах.

Партиец ЕР.
17 дек 2016 в 12:28

Закон- " О ремнях безопасности для стоячих пассажиров" уже обсуждается в гордуме. Мы внесем теперь новый закон- "Об установке в маршрутках дровяных печек- буржуек". Должность истопника-кочегара и его оклад тоже обсудим на нашем закрытом заседании.

Гость
17 дек 2016 в 13:09

А жевательные резинки к окнам маршруток водители приклеивают или всё-таки быдловатые пассажиры?

Гость
17 дек 2016 в 16:03

А еще сегодня днем ехал в 99 маршруте автобуса,там был реальный каток,даже один пенсионер упал....

Гость
17 дек 2016 в 12:10

Аж интересно-кто же загрязняет и изнашивает сиденья и приклеивает жевательную резинку?,,Водитель наверное-наглец!,,,Такое ощущение в таких вот статьях-лишь бы языком почесать или раздуть ненависть к маршрутчикам

Уже Пражанин.
17 дек 2016 в 23:00

Вот в Праге нет никаких маршруток-есть нормальные автобусы,трамваи,метро.Ходит всё это точно из минуты в минуту.Расписание,как в интернете,так и на остановках.Все вежливые,культурные,а главное-спокойствие и порядок.Водители в форменной одежде...Многое ещё можно описывать,а ведь Чехи-наши,братья-славяне,в языках даже много схожего,ан нет,что-то у нас в головах видимо не так!

Гость
17 дек 2016 в 13:07

А кто доводит до такого состояние маршрутки, водитель что ли жвачки ходит клеит на окна, понимал что они сейчас они пользуются не очень хорошей репутацией, но с жвачками это перебор

Гость
17 дек 2016 в 12:37

В любом случае, надо начинать с самих себя. То что маршрутка изрисована, к окну прилеплега жвачка, сиденья разорваны виноват не водитель и не АТП, а сами пассажиры.
А потом начинают требовать качественный общественный транспорт за копейки.
Но! То что маршрутка не отапливается это уже вопрос к АТП.

Гость
17 дек 2016 в 13:54

вообще этот вид транспорта в простонародии называется скотовоз.

Гость
17 дек 2016 в 15:16

Вот и выдать их чинушам, пусть ездят по служебным делам. Хватит уже дурака валять, пора их в чувства приводить!!!

Аноним
18 дек 2016 в 00:27

А потом новости Ростовская обл. Много заболевших ОРВИ и гриппом )

Гость
18 дек 2016 в 12:30

Специально в маршрутках езжу, чтоб не жарко было, потому что в зимней одежде сидеть в отапливаемом салоне транспорта- это ад. А вы тут на отопление жалуетесь...

Гость
17 дек 2016 в 13:05

Что поделать скотовозки. Народ получает то что заслуживает. Народ считает что во всем виноват обама порошенко и санкции.

Гость
17 дек 2016 в 18:56

ладно кондёр он соляру подъедает..... ну а отопление ...... на чем экономят???

Рабинович
17 дек 2016 в 15:51

Скажите ещё спасибо, что водители громко и вонюче не пукают всю дорогу.

Летом – охлаждение, зимой – отопление! Не слишком ли много хотите, господа? Не нравится – катайтесь на своих авто!

Гость
17 дек 2016 в 12:32

1.Снизить стоимость проезда до 18 руб., т.к. уровень сервиса до заявленных 19 не дотягивает!
2. Запретить водителям расписывать салон и украшать жев.резинками окна!
3. Обязать водителей следить за температурным режимом в салоне и поддерживать его в соответствии с действующим законодательством (интересно прописана ли такая норма?).

юрий ростовский
17 дек 2016 в 14:43

Единственное, что смождет помочь наведении порядка в обществееном транспорте это случай - аналогтчный "ХАНТЫМАНСИЙСКОМУ"
ИНАЧЕ - НИКАК!