СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Шестерых ростовских водителей осудили за отказ убрать тонировку
Шестерых ростовских водителей осудили за отказ убрать тонировку

Гость
14 дек 2016 в 20:40

это какую же дурь надо иметь в голове чтоб упираться до отсидки. предлагаю следующим шагом лишать их прав за неадекватность, т.е. отсутствия разрешения от психиатора

Гость
14 дек 2016 в 17:54

Эти типа , да я самый страшный, ну зачем народ пугать, раз и спрятался .А так их доставать как жуков из ведра и наказывать.Лучше или круче других? Пацанчики и вас в цирк петрушек заберут.Ржавые или кредитные понты, это вы своим расскажите.Опустят на землю, время.

Разумеющий
14 дек 2016 в 17:31

Предлагаю процесс противоправных действий для "непонятливых" упростить, а именно: увеличить штраф до 5 000 рублей, а при повторении нарушений сумму увеличивать на кратность допущенных повторов.

Гость
14 дек 2016 в 17:24

А чего так упираться насчёт этой тонировки? Снимать ведь надо не со всех стёкол, а только с лобового и боковых - водителя и пассажира спереди. Я ещё за месяц до вступления закона в силу её снял, всего 1000 рублей стоило. В чём проблема-то? Или ТАЗик без тонировки совсем на Мерседес станет не похож? )))

---
15 дек 2016 в 08:49

Вот именно поэтому на дорогах Ростова бардак. Барадак заключающейся в повсеместном и массовом превышении скорости, игнорировании знаков и сигналов светофоров, выбоины и ямы незаделываемые месяцами, нечитаемая разметка, непродуманные развязки т.д. и т.п. Потому что ГАИ нечем заняться, они тонировку снимают. Где статистика? Где статистика показывающая, что затонированные авто являются причиной ДТП? Нет такой статистики. ГАИ, берите линейки и и идите ямы замерять - первый снег сошёл, в некоторых местах все колёса уже потерять можно, займитесь делом.

Гость
14 дек 2016 в 17:47

да стекла бить и все.

Александр
14 дек 2016 в 22:15

3 года езжу закатаный, работаю за мрео и центральным ГАИ. Работаю уже третий год, тьфу тьфу ещё не раскатывали, ловили 3 раза за всё это время. Умейте ездить и при виде гайцов уходить в лево в право или же прятаться за машины. Кто бы что не сказал я не сниму, мне так комфортней, у каждого свой вкус и хватит пустословить что из за этого ДТП и видимость плохая, всё видно повторяю!!! нытики бесят. Пользуясь случаем говорю спасибо тем водителям которые дают возможность спрятаться от гайцов в потоке, аварийку и два гудка вам)

roadcontrol
14 дек 2016 в 19:14

Вот именно - "отдел пропаганды"))) "Требование о прекращении противоправных действий", как только автомобиль останавливается, нарушение прекращается,т.к. запрещено передвигаться с тонированными стеклами, а не стоять. С таким же успехом можно выписывать "требования" о недопустимости превышения скорости водителям, которые однажды превысили. Давайте после каждого повторного нарушения выписывать 19.3, и наплюём на КОАП, предусматривающий конкретные санкции за конкретные нарушения ПДД.

Гость
15 дек 2016 в 17:38

Тонировка- это уже давно надо было забыть, но есть молодцы еще из 90-х..... А ГАЙцы лучше бы по ночам ловили "неформалов ксенонофилов", я теперь буду ездить только на дальнем, им пофиг на всех, будем относиться аналогично.

Юрий
14 дек 2016 в 17:24

Настоящих преступников бы лучше ловили, а не тонированных (не говорю конечно про "чотких пацанциков" с 5кой на лбе) через мою 35ю прекрасно меня видно в любое время, ан нет-закон...!

А то что их же сотрудники синие раскатывают по городу это ничего...

Гость
14 дек 2016 в 18:50

Мне кажется нолик забылм. 300 в день на одной улице.

Справедливость...
14 дек 2016 в 20:41

Лучше бы кошмарили воДЯТЛОВ джамшуток да автобусов, которые на красный проезжают, или тех воДЯТЛОВ которые на перекресток с затором выезжают, а слабо блатных паркующихся на газоне на пятк насадить? И сумма больше и полезно для народа, а не то что вы менты за тонер до пацанов доклепываетесь.

Гость
15 дек 2016 в 11:12

Неповиновение сотруднику ГАИ это административное правонарушение, но ни как не уголовная ответственность. А потому, не ОСУЖДЕННЫЕ, а АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШИТЕЛИ к которым был применен административный арест. И арест как крайняя мера наказания предусмотренная ст.19.3 КоАП РФ, может быть применен только в случае, если за правонарушителем ранее имелись грехи в виде повторности правонарушения, либо много неоплаченных штрафов. В таком случае суду не остается ничего другого как назначит строгую санкцию статьи. Во всем остальном это штраф от 500 до 1000 рублей.

Гость
15 дек 2016 в 15:09

Три года генерал Ларионов "борется" с тонировкой. Как ездили так ездят затонированные. Выходит: плохо работала ГИБДД все эти три года по тонировке. Или вовсе не работала? Номера красивые как продавали, так и продают, только дороже. Пьяные за рулём теперь ездят даже сотрудники полиции. Может сроки надо заодно давать и тем, кто не справляется со своими обязанностями по борьбе с тонировкой?

Критик
15 дек 2016 в 16:05

Действительно во первых за тонировку надо увеличить штраф т.к. штраф в сумме 500 рублей это смешно. Во вторых сотрудникам ГИБДД за это нарушение надо работать с водителями не выборочно, надо наказывать всех, включая и блатных и нештатных провокаторов, если конечно, им приходится сталкиваться с таковыми.

Гость
15 дек 2016 в 17:33

Тонировки абсолютно везде катаются в Ростове и по области! ГИБДД перестала даже рейды по тонировке проводить. Нет на вас Моргачева!

Гость
15 дек 2016 в 22:15

Гайцы лучше бы появились в городе и работали, как положено.

Ворчун.
14 дек 2016 в 19:07

Недавно сам наблюдал эту картину маслом. Я парконулся под "плохим" знаком, вышел и увидел патрульку ДПС сзади. Потом выдохнул, понял что их жертва стоит в аккурат сзади наглухо затонированная с 05 регионом. Плюс- "опущенная", со спиленными пружинами на ходовье. Больше заняться им нечем ? Хорош кэш сшибать для начальства, пора заняться своими прямыми должностными обязанностями.

Гость
14 дек 2016 в 20:54

Назначили врагами народа тонированных. Многие из народа эту глупость подхватили и тоже дружно осуждают.
Кого назначат следующими врагами народа? Усатых?

Гость
14 дек 2016 в 18:30

Требование снять тонировку - ерунда. Промыслы местечковых ******. Законом предусмотрен только административный штраф 500 рублей. Самоуправство!!! Действия, скрывающие противодействия, приводящие к замаливанию глаз!!! За тонированными стёклами они гоняются!!! Стыдно!

александр
14 дек 2016 в 20:51

чем всем так мешает тонировка????????

Гость
14 дек 2016 в 19:53

Смешно читать комменты, стадо сначало охало и ахало, а теперь послушалось и повиновалось, вся суть русского народа