СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Ветеран ВОВ месяцами выстаивает очереди в больницах ради инвалидности
Ветеран ВОВ месяцами выстаивает очереди в больницах ради инвалидности

юрий ростовский
14 дек 2016 в 17:43

ни один инвалид в Р.О. не получил справку об инвалидности - не заплатив за неё. даже ежегодное подтверждение инвалидности имеет свои расценки. и этот "ПРАЙСЛИСТ" знают все и врачи и больные.
Эти люди и так наказаны судьбой, так нет, их нужно - подвергнуть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ УНИЖЕНИЯМ.
И это не только в больницах. Сегодня в в ООО МЕЖРЕГИОНГАЗ -встретил женнщину,которая с июня месяца не может переоформить договор на поставку газа., а лично мне пришлось 49 дней оформлять (в Ленинском районе) получение домовой книги (6 визитов в МУФЦ и 7 в паспортный стол). У чиновников принцип: НЕ ДАЛ НА ЛАПУ - ИЗВЕДЁМ, ИЗМУЧАЕМ, как ПОЛ-ПОТ КАМПУЧИЮ!

бубука
14 дек 2016 в 16:17

а что хорошего вы хотели поиметь от этой власти.

14 дек 2016 в 15:33

Ужас !!!! Это " Путинская" Россия !!!!

Гость
14 дек 2016 в 15:34

Получить это пол беды, потом еще каждый год ее подтверждать надо, ходить и показывать, что рука или нога у тебя не выросла.

Гость
14 дек 2016 в 15:33

Оптимизация здравоохранения в действии. По всей стране закрываются больницы, сокращается число врачей, сокращается число машин скорой помощи, люди вынуждены за месяцы вперед записываться на прием к врачу! В сельской местности вообще возврат к каменному веку. Районные больницы закрываются, остается один специалист на несколько районов, машин для перевозки больных в другие районы нет и сколько уже людей умерло из-за того что нет физической возможности оказать элементарную медпомощь на местах. А о качестве "медпомощи" вообще лучше молчать. Лечь в больницу, сделать операцию это громадные деньги. Гарант превратил бесплатную по Конституции медицину в дорогую и недоступную роскошь. И ветеран еще удивляется...

14 дек 2016 в 15:44

В нормальном государстве на дом бы принесли всё,что положено и тортиком с чаем угостили ещё.

Гость
14 дек 2016 в 15:52

Быковскую надо уволить только за одну эту участницу ВОВ! Надеюсь, губернатор ро не оставит эту публикацию без внимания.

Гость
14 дек 2016 в 16:00

Вот такая забота о ветеранах.....

14 дек 2016 в 15:49

А ЧТО МОЖЕТ УДИВЛЯТЬ? ДАЖЕ ПО ВЕРСИИ СОВРЕМЕННЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ РОССИИ ВОВ ВЫИГРАЛА СТРАНА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЛАСЬ СССР. СЕЙЧАС ОНА ПОГИБЛА, ЕЁ ПРОСТО НЕТ. А РОССИЯ ПРОСТО ОДНА ИЗ СТРАН, КОТОРАЯ ТОГДА СРАЖАЛАСЬ НА ПОЛЯХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, ТАМ СРАЖАЛАСЬ И АРМИЯ США. ПОЭТОМУ ЭТО БАРАК ОБАМА ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ РОССИЙСКОМУ ВЕТЕРАНУ ПЕРЕД УХОДОМ ИЗ БЕЛОГО ДОМА. НАШИ РОССИЮ ДОВОРОВЫВАЮТ, ИМ НЕКОГДА. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВЕТЕРАН ЕЩЁ УСПЕЕТ ОБРАТИТЬСЯ К НЕМУ, ТО ВОПРОС МОЖЕТ БЫТЬ БЫСТРО ЗАКРЫТ, ПОТОМУ ЧТО ТРАМП МОЖЕТ И НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ НА ПРОСЬБУ ВЕТЕРАНА ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ИЗ РОССИИ - ОН БИЗНЕСМЕН.

14 дек 2016 в 15:56

да никто никому не нужен! а ветераны вов обслуживаются вне очереди.

Сергей
14 дек 2016 в 22:38

Почитайте военную литературу когда молодые девчата возраста 13-14 лет помогали партизанам,на заводах ,производили боеприпасы и много чего они сделали!!! Вот почему они стали ветеранами вов

Гость
14 дек 2016 в 15:57

бедные наши рвачи,пока все не высосут не успокоиться!

АБОРИГЕН
14 дек 2016 в 18:12

Друзья,я всегда с большим уважением относился к участникам Великой Отечественной. В первые послевоенные годы,когда ещё совсем молодых "ветеранов" в живых было много, мальчишкой любил слушать их беседы-рассказы о войне,боях,памятных встречах,возвращении и т.п. С тех времён я точно помню,что в последний призыв в Красную Армию 1944-45годов были направлены призывники, родившиеся в 1926 году. Может быть кто-то знает,как девчонка 1931 года рождения стала участницей ВОВ? Должно быть это какой-то исключительный случай,требующий от заинтересованных исследователей особого внимания и изучения,а самой Марии Васильевне особого уважения и почёта! Может быть автор статьи что-либо может пояснить?

Гость
14 дек 2016 в 19:46

А чему вы удивляетесь? Это Россия путинская. Была бы она Кобзоном или в крайнем случае Ротенбергом... А так только отпечатанная в типографии открытка якобы от самого Путина.

Гость
14 дек 2016 в 20:09

Если хилый - сразу в гроб... в этом государстве.
Не стал ежегодно подтверждать инвалидность, проходить это ежегодное издевательство. Здоровья на это уже не хватает.

Сергей
14 дек 2016 в 22:44

А еще мобилизация когда каждый человек проносит через себя войну..я думаю эта женщина достойна звания ветерана вов!

Дмитрий Андреев
14 дек 2016 в 15:56

Очень пожилую и больную женщину искренне жаль - Минздрав мог хотя бы для стариков упорядочить процедуру получения справок, без очередей и хождения по мукам. А вот упор на то, что Мария Васильевна - ветеран войны, в заметке выглядит как спекуляция. Ко дню Победы "ветерану" исполнилось, от силы, 14 лет...

Гость
14 дек 2016 в 18:40

Какой вопрос решит наличие иныалидности у ветерана ВоВ? Она получает максимальные льготы от государства, бесплатные лекарства и пр. назначение группы инвалидности носит исключительно моральный характер, просто, чтобы соседям рассказать. Вопрос в том, что она фактически по возрасту не может быть ветераном, просто труженик тыла , приравненный к ветеранам.

Гость
14 дек 2016 в 20:59

Так то МСЭК отношения к Минздраву не имеет никакого,это министерство труда,именно в его ведении установление группы инвалидности.А в чем проблема вообще не понятно,записали бабушку уж на январь 2017г,а до него ,между прочим,3 недели

Рабинович
14 дек 2016 в 20:04

В год окончания войны ей было 14 лет. Это в год окончания. А в год начала? Всего 10 лет. Ветеран ВОВ? Даже если труженик тыла, то во сколько лет она начала работать? И кем? А труженик тыла и ветеран ВОВ это разные категории. А у вас с этим не все в порядке! Эдак скоро и я в 61 год ветераном запишусь. И не тружеником тыла, а ВОВ. Вернусь и пенсию потребую, льготы всякие. И ведь дадите... Постыдились бы!

Гость
14 дек 2016 в 16:15

Племянница может к врачам и без бабушки ходить, надо не лениться а ходить молодым, бабушку для этого таскать необходимости нет никакой.

Гость
14 дек 2016 в 15:28

85 лет...2016 год сейчас...Значит в 1945 г. в год окончания войны ей максимум было 14...В 1941 г. - 10...О каких ветеранах нам все время твердят и на кого выделяют огромные деньги? Сколько тем, кто стоит у Кремля каждый год под видом ветеранов?

Гость
14 дек 2016 в 15:45

В 1941 году ей было 10 лет, в 1945 году ей было 14 лет.
Как она стала ветераном Второй мировой

Гость
14 дек 2016 в 18:16

Отец 1933 года, не ветеран))) во время войны первый захват Ростова не эвакуировались, а во второй всех в Узбекистан перевезли. Как можно было стать ветераном не понятно 1931 годом рождения непонятно.

Гость
15 дек 2016 в 10:17

Давайте добьем врачей и иже с ними за то, что не справляются с валом бумажной работы. После "оптимизации" работать в "страховой" медицине физически невозможно. Налицо массовый уход из профессии - в менеджеры, администраторы, страховые агенты, куда угодно. На каждого врача поликлиники десяток проверяющих и штрафующих + прокуратура + жалобы президенту+ статьи некомпетентных писак. Никто не разбирается, ведь клиент всегда прав.

Арсен
15 дек 2016 в 11:31

Ветерану ВОВ в 1945 году было 14 лет? Ну, допустим, война с Японией - 16 лет на момент окончания. Интересно, где и кем служила это ветеран (допустим, пока без кавычек)?

Ростовчанин
14 дек 2016 в 15:45

Получается бабушке в 45 году было 14 лет? А вообще ничего удивительного нет. У нас в области ВТЭК странная организация. Тоже маме по онкологии оформлять начали инвалидность по онкологии. Она была уже лежачей- врачи отказались выезжать на дом. Так мама и умерла. А есть же многодетные, из иных национальностей, которые получили инвалидность. Но сами как кони тяжеловесные.

Гость
14 дек 2016 в 16:13

Прошу прощенья мне новость не понятна!!!! В чем отказ и в чем проявляется ненужность!!! Пусть внуки и правнуки , которые бабулькину квартирку получат, берут ноги в руки и ходят по врачам и помогают бабушке! В чем проблема? Нигде никто не отказал. Есть определенные процедуры. Если нарушают срок пишите в Минздрав, если создают волокиту в прокуратуру. Так и не поняла я в чем тут проблема! В лени родственников проходить законные процедуры и решили козырять бабушкой?