СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации На месте ресторана «Океан» археологи нашли средневековое кладбище
На месте ресторана «Океан» археологи нашли средневековое кладбище

13 дек 2016 в 21:23

Ничего не понимаю. Так Ростову нужен туризм или нет? Какой торговый центр, если там средневековое кладбище? ТЦ "Некрополь"?

Гость
13 дек 2016 в 20:11

КАПЕЦ ОДИНИ МАГАЗИНЫ!!!

т.Бывалов
14 дек 2016 в 09:21

Кобяковское городище, по туристическому потенциалу не уступает Танаис. Надо археологам быть понастойчивее и создать охранную зону.

Гость
13 дек 2016 в 19:17

Интересно.. на останках прошлых поколений живём

Гость
13 дек 2016 в 20:36

Очень жаль,в своё время был хороший ресторан...

Гость
14 дек 2016 в 10:17

Прям как в фильме- в компании с прид**ками. В Турции это сделали бы объектом посещения туристами, придумали бы какие-нибудь легенды и толпы туристов гарантированы. Аксай сам по себе "клад археолога". Я смотрела на остатки ресторана и мечтала, что найдется голова с фантазией- построят ресторан с беседочками по уступам рельефа, красочно подсветят, сосредоточатся на донской кухне во всем национальном многообразии и будет визитка городов при въезде. Ведь тот район содержит мистический разлом прохода куда-то и это не шутки. Точно кухаркины дети, никак не иначе.

Гость
13 дек 2016 в 18:59

Да вы что там, наверху, совсем о******и? Вместо визитки будет склад всякой ненужной фигни? Создайте там Ворота Кавказа!

Гость
13 дек 2016 в 17:39

Как,еще один торговый центр? Из Аксая не выехать,ни въехать! Опять ждать пробок!

Гость
13 дек 2016 в 22:41

Это конец человеку-созидателю, Привет человеку-рабу,человеку-потребителю!

СЛАВА КПСС!!

14 дек 2016 в 12:22

12-й век! и 21-й!!! Вот как мы должны относиться к своим внукам и правнукам, понимая, что к своим прадедами прапрапра... мы относимся, как... В общем, если когда-нибудь на моей могиле построят какой-то базар... Буду каждую ночь приходить и портить товар, а, если ресторан - ох и весело всем будет!

Гость
14 дек 2016 в 13:57

Древние греки Кобяковское городище считали краем света,а его пещеры входом в Аид,пещеры охраняет чудовищный Цербер,пёс о трёх головах.Есть один ход в подземелья в самой Кобяковой балке. Когда мне было 10 лет случайно мы обнаружили маленькую дырку в земле (после долгих дождей земля осыпалась) и так как я был меньше я туда влез, было темно но я чётко разглядел арку из ракушечника с изображением коня.Может ход к тому самому золотому коню которого по легенде здесь оставили казаки.Ёщё одной весной после долгих долгих дождей в доме по ул Гулаева можно было увидеть воду которая водоворотами уходила под землю...

Гость
14 дек 2016 в 11:25

Когда уже заводы начнут строить эти торгаши в администрации? Торговых центров достаточно, но к ним нужно развивать торговлю в шаговой доступности. А власти только убирают мелкие торговые точки.

Гость
13 дек 2016 в 19:30

Я торговыми центрами пользуюсь как общественным бесплатным туалетом. Один минус ТЦ много места занимает.

Гость
14 дек 2016 в 09:35

Если нашли кладбище, то нужно разрешить подзахоронение родственникам.

Гость
14 дек 2016 в 19:21

А еще там немецкие окопы 42 43 гг.

Гость
15 дек 2016 в 14:42

Опыт строительства на кладбище уже в Ростове есть. Дворец спорта построен на кладбище. А почему бы не построить красивую смотровую площадку для молодоженов, гостей города, туристов Какой красивый вид открывается на долину Дона!

Гость
13 дек 2016 в 21:09

трусы китайские уже негде армяням продавать

Гость
14 дек 2016 в 17:31

О том, что Кобяково городище хранить тайны с доисторических времен в мое время знали все школьники. А тут, ну надо же, открытие... Не ТЦ строить нужно, а разрабатывать эти места, производить раскопки, строить туристический центр. В Пухляковке на голом месте создали базу "Затерянный мир" и теперь принимают экскурсии, постояльцев, проводят образовательные программы по истории родного края. А нам зачем? Нам ведь не нужны ни умные, развитые дети, ни грамотные земляки, ни деньги, которые принесут туристы... Нам подавай легкие бабки. Даешь квартиры в высотках на подземных полостях (и фиг на них, если провалятся), даешь торговлю вместо учреждений соцсферы (на фига нам новые дома культуры, спортшколы, детсады, поликлиники). Как говорится в старом анекдоте, Я до светлого будущего не доживу, а вот детей жалко...

гость
16 дек 2016 в 12:53

Ростов уже имеет "опыт" строительства на кладбище, в частности Дворец спорта стоит на кладбище. Почему бы на месте Океана не создать красивую смотровую площадку для молодоженов, туристов и т.д. Как в Канаде над водопадом Ниагарским. Ведь с площадки красивейший вид на долину Дона.

Гость
14 дек 2016 в 14:51

А лучше поставить будку и собирать с машин деньги за въезд в Аксай.

Убах
13 дек 2016 в 19:22

Археологи нудные могут и запретить хозяйственые действия в районе находки

Гоня
13 дек 2016 в 20:23

Найдете рыжый болт с чёрным сапфиром - он мой!