СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Уборка ростовской набережной в течение двух месяцев обойдется в 1,5 млн рублей
Уборка ростовской набережной в течение двух месяцев обойдется в 1,5 млн рублей

Гость
9 дек 2016 в 20:37

А можно я поубираю за такие деньги?

Гость
9 дек 2016 в 17:46

Какой аукцион? Там что, нет штатных дворников? Вот в эту трубу и вылетает все благосостояние народа.

Гость
9 дек 2016 в 23:37

Простая арифметика. 1.5 миллиона за два месяца. Хороший хозяин, а не жулик убирает улицу круглый год... Следовательно за год - 9 миллионов. Если в Ростове убирается хотя бы 100 улиц, то на это в год пойдет 1 миллиард рублей? И после этого городские чинуши весной опять начнут вопить: Ростовчане, все на городской субботник!!! Может пора пересажать хотя бы половину мэрии?

9 дек 2016 в 17:44

а в остальные месяцы там будет ср*ч!

Гость
9 дек 2016 в 17:57

А в марте конец света запланирован, что ли? И убирать уже не надо? И полтора "лимона" - не многовато ли?
И, кстати, - БогАтяновский спуск (потому что там был Богатый источник).

Гость
9 дек 2016 в 18:39

слабо слугам народа, клеркам из администраций и прочим служащим народу взять метлы, лопаты и начать трудиться на благо народа тем самым отрабатывая "хлеб" полученный от народа?

Гость
9 дек 2016 в 19:27

Что-то дорого)

Гость
9 дек 2016 в 22:08

Реально на зарплату дворников пойдёт не более 250-300 т.р. + вывоз мусораи- не более 100 т.р. итого максимум 500 т.р. а кому ещё МИЛЛИОН ДОСТАНЕТСЯ ?
На сегодня реально метут за 10т.р. в месяц один квартал набережной, что и было использовано в рассчетах

Гость
10 дек 2016 в 08:23

Аукцион 100% выиграют меньше чем за млн. Ближе к 500тыс р .... Если более млн, значит договорняк!!! Как у нас обычно и происходит!!!

Гость
10 дек 2016 в 08:41

А уборку дорог с какой стати с бюджета? Там же платные парковки будут. Вот пусть рпп и убирает со своих доходов. А насчет территории, так это вообще на предпринимателей все давно раскинуто. У меня ларек в центре, так попробуй не убери прилегающую территорию. А денежки выделенные бюджетом хорошо укладываются в карманы чинов. Дворников на центральных улицах уже давно нет. Все территории убирают кафе, магазины и офисы за свой счет. Я не против этого, но и чины не хамите. 1,5 млн. Да за эти деньги 5 курсантов седовки набережную просто вылежут, и за порядком присмотрят.

Гость
10 дек 2016 в 22:25

Набережную отдали в концессию, вот концессионеры и должны убирать свою территорию, а не только деньги на ней зарабатывать.