СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации С понедельника в Ростове расширится зона платных парковок
С понедельника в Ростове расширится зона платных парковок

Семэн
9 дек 2016 в 10:01

Я простой ростовчанин, тот которого вы называете офисным планктоном, работаю в центре в одном из банков. Мне 32 года, законопослушный гражданин, плачу налоги, семья, есть ребенок. В центре нахожусь каждый будний день 10-12 часов, платить 4 т.р. непонятно за что - не могу, просто нет источника. Голосовал за Единую Россию и в целом поддерживал действующую власть. После того, как вы, уважаемые чиновники и коммерсы из РПП (наверняка можно ставить равенство) пересадили меня в этот "общественный транспорт", я пересмотрел свои взгляды на то, для кого эта власть. Когда говорят- посмотрите на Москву и Питер, то сравнение некорректно, т.к. там есть альтернатива - метро. В общем, качество моей жизни за последние 2 месяца резко ухудшились. Вы, господа чиновники, этого добивались?

Гость
8 дек 2016 в 20:29

Не уж то в стране так мало территории, что надо отстегивать за каждый час какому то дяде, за то, что машина постоит?

Гость
9 дек 2016 в 11:11

Пересаживайтесь на общественный транспорт.. Сегодня пешком-ноги насквозь мокрые. Пользуйтесь-общественным транспортом.. да до него еще дойти надо. Ливневки не работают, снег не убирается, дворников нет. А вы пересаживайтесь..В автобусе сиденье у окна скромно прикрыто газеткой с кулечком, т.к воды натекло..

Гость
8 дек 2016 в 18:57

Спасибо! Это хороший подарок ростовчанам к Новому году! Мы ответным подарком РПП по прежнему платить не будем и в условиях расширенной зоны платной парковки. И нас **ТЬ на незаконные штрафы.

Дождевой червь
8 дек 2016 в 22:14

Причина по которой я не хочу платить за парковку - это то, что только 15% денег идут в бюджет, а остальные 85% каким-то коммерсантам на красивую жизнь. По своему принципу эта парковка мало чем отличается от той, что повсеместно была раньше на рынках, в виде людей собирающих на незаконных основаниях бабки, просто реализация сейчас другая, более цивилизованная.

8 дек 2016 в 18:42

Да не спешите паниковать, когда проект нормально заработает - будет польза для всех. Больше всех ноют те, кто приезжает в центр на весь день, так смысл-то в том, чтобы эти люди и перестали развозить на личных авто свои драгоценные телеса по офисам.

Гость
9 дек 2016 в 12:54

Я согласен платить на разработку метро, но не какому-то ООО с уставным капиталом 10 тыс. рублей! На каком основании? Он воздухом дышит, в который я кашляю, он мне теперь тоже должен...

Гость
8 дек 2016 в 18:07

Паркуюсь каждый день не плачу. Штрафов пока не приходило. Просто наверное не работает система на лоха рассчитана. Авось кто заплатит.

А.П.
8 дек 2016 в 18:53

Парковка должна быть платной по всему городу, особенно в спальных районах, пусть 5 руб. в час, но платной! Это нужно было сделать еще вчера!

Гость
8 дек 2016 в 17:48

Никто не обращает внимание на то, что правило, по которому фирма парковщик получила 1.6 миллиона рублей и отдала городу ТОЛЬКО 0.3 миллиона - УСТАНОВИЛ С.ГОРБАНЬ и он-же победил в тендере, с помощью афилированной с ним "фирмочки" с уставным капиталом в 10 тыс/рублей и зарегистрированной в ОФШОРАХ. Причем - оборудовавние парковок и монтаж его шло с БЮДЖЕТА ГОРОДА.
Вот именно это нужно порушить, а платные парковки - ОСТАВИТЬ, иначе транспортный коллапс НЕ ОСТАНОВИТЬ! Фирме- парковщику выделять от 8 - 12% и НЕ БОЛЕЕ ОСТАЛЬНОЕ ГОРОДУ. Уж на что "ПЛАТОН" - БОРЗЫЙ и тот довольствуется 20% от сборов!
Давайтье скаже ЧЕСТНО: С.Горбань - НЕ ЗАСЛУЖИЛ денег, за свою АВАТЮРУ с платными парковками.
Пассивность губернатора и СКП - наводит на мысль, что С.Горбань с ними ВСЁ СОГЛАСОВАЛ!

Гость
8 дек 2016 в 22:23

Могу предположить, чито скоро ни единого "столбика" парковочного живого не останется..... Дорогая игрушка, и естественно легкоранимая... Может быть даже бить начнут парковщиков.. К чему всё это?
Почему такая высокая стоимость часа? Почему до 20-00 деньги требуют, хотя рабочий день до 18-00? Где парковки перехватываюшие и просто обычные, коих немеряно в нормальных странах? Где общественный транспорт, в котором можно ездить и чувствовать себя гражданином а не скотом?

Гость
8 дек 2016 в 18:50

А чё не весь город в платные парковки заширить???

9 дек 2016 в 07:34

Пока я и другие граждане обжалуем незаконность ростовских платных парковок в Генеральной прокуратуре РФ и прокуратуре РО. Образец жалобы я размещал на Фейсбуке. Хотите - помогайте. Не получится по линии прокуратуры, будем думать о судебном обжаловании. Думайте больше, ходите на выборы, боритесь с коррупцией каждый и все будет хорошо и в городе. и в России

9 дек 2016 в 08:31

А дворников РПП уже наняло, снег чистить? Или будет как всегда - сам себе место откопай, только теперь еще и заплати за него?

Гость
12 дек 2016 в 21:48

1) можно делать парковки платными, чтобы создать условия для перехватывающих парковок и развития общественного транспорта. Пока что делать перехватывающие или какие-то другие капитальные парковки инвестору не выгодно от слова вообще.
2) развитие общественного транспорта связано с введением платной парковки иначе, чем вы себе это представляете: платные парковки =>расчистка дорог от легковых машин => свободно едущий без помех и пробок ОТ
3) чем вас напрягает цифра 15%? Вы думаете, если бы парковками управляла бы не ООО РПП, а како-нибудь МУП Ростовгорпарковка, больше бы денег уходило в бюджет? Эффективнее бы работали сотрудники этого МУП, сидящие на окладе + 13 зарплата?
Раз вам все ясно, расскажите нам.

Шурик
8 дек 2016 в 19:25

а давайте еще за воздух будем с людей деньги брать? вот доходы то попрут!!! в нашей стране западные "штучки" типа вот таких парковок платных это просто кормушка

9 дек 2016 в 00:15

А за что берут деньги? Мой авто находится под охраной?, или просто бабки стригут, как на "Темернике"- ни за что не отвечая и не предоставляя никаких услуг. Или как на маршрутках и автобусах, где нет учета прибыли, потому что нет билетов. и т.д. и т.п.....Ждем Путина?!

Буратино
8 дек 2016 в 17:37

да, и ещё, на..... мне ваш элекснет, Евросеть и Яндекс если ч приезжаю в центр пару раз в месяц и то на 15-20 мин.

8 дек 2016 в 19:33

ну в спальных районах платные парковки это другой вопрос, пусть сначала офисные мыши со своими тачками из центра города уйдут. Понаставят в два ряда на весь день и плевать им на все. Центр Москвы, Питера, Краснодара платные парковки разгрузили от пробок и в Ростове так будет!

Гость
9 дек 2016 в 01:05

Не платил и платить барыгам не собираюсь. Пусть сначала за свои средства возведут перехватывающие парковки! А за общие дороги я транспортный налог плачу!

Гость
8 дек 2016 в 17:54

А приложение для оплаты написали под iOS 8.1 и выше. Наверное думают, что все крутые и ходят с седьмыми Айфонами. А у меня четвёртый и ваше приложение не установить! Неужели нельзя было написать под iOS 7 и выше?

Гость
8 дек 2016 в 22:15

Я предлагаю сделать платным ходьбу, особенно в парках, на набережной, а то по праздникам не протолкнуться, может посвободней станет)

Гость
9 дек 2016 в 08:10

"Обустроили 4000 парковочных мест"! Нарисовали разметку и поставили шарабаны для отмывки бабла и управились. Лопаты в руки фотографам с РПП и пусть снег убирают, а летом подметают парковки. Дорогу они будут ремонтировать? Что-нибудь они постоили??? Где перехватывающие парковки????? Где нормальный общественный транспорт???? За что я и все мы платим транспортный налог???? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????? Платить не буду! Буду снимать номера! P.S. Транспортное средство без регистрационного знака не имеют права эвакуировать)

Гость
9 дек 2016 в 08:12

А правда , приходил кому-нибудь штраф за то, что не оплатили парковку? Просто я в центр за это время приезжала 3 раза из них 2 раза заплатила, а на 3й программа заглючило. Я несколько раз пыталась и на свой страх и риск оставила так. Так вот, штраф пока так и не пришёл. А сейчас прочитала, что кто то ещё не оплачивал. Выходит, оно ни фига не работает ? Тогда зачем я платила за те 2 раза ? Тем более , что программа работает очень странно и округляете так не хило. Я положила 200 руб, думала хватит на долго с моим режимом, а там уже половины нет.

Семэн
9 дек 2016 в 09:31

Сразу вижу, данная статья - ответ РПП на вчерашнюю новость о петиции. Видимо руководитель дал задание РППшным ботам строчить комменты в поддержку платных парковок... типа от простых ростовчан. Я могу сказать так - платные парковки ухудшили качество моей жизни, теперь я вынужден передвигаться на общественном транспорте.

---
9 дек 2016 в 10:47

"...работаю в центре в одном из банков." и ''Голосовал за Единую Россию..." - первый признак приспособленца сносно устроившегося при буржуазно-недокапиталистическом строе. "После того, как вы... пересадили меня..." - второй признак паразитирующего приспособленца, т.е. пока конторка, в который работает приспособленец, занимается спекуляциями, душит производство и граждан неподъёмными процентами по кредитам, он поддерживает действующую власть, как только его обидели, так он сразу против. "Вы, господа чиновники..." - и последний третий признак, продолжать лебезить, даже когда тебя окунули лицом и показали твоё место.
Отвечаю на вопрос: Да именно этого добивается эта недовласть и именно благодаря приспособленцам это ей удаётся.

Я категорически против платных парковок в том виде, в котором их навязали жителям города сейчас. И я понимаю насколько эти парковки усложнили жизнь многим горожанам. Но, лично к Вам, нет ни какого сочувствия.

12 дек 2016 в 00:02

Поржал от души над комментами. И да, я – за платные парковки, машины нет, езжу из другого города. У меня к вам пару предложений, товарищи водители:
– вы можете прекрасно оплачивать парковку, взяв с собой по пути на работу (с работы) несколько человек, как делают те, кто едут в Александровку. Если три места свободно, то с каждого по 50 р хоты бы… всем проще жить будет, и пешеходы в комфорте доедут и вы;
– чего ты тут шариками козьими друг в друга кидаете и что–то доказываете? Возьмите соберитесь, скиньтесь на юриста и идите судитесь с властями.

Ну как вам? :)

Гость
8 дек 2016 в 17:34

Петиция подействовала)))

Буратино
8 дек 2016 в 17:34

я так понял что петиция накрылась медным тазом, а доход в 300 косых весомым аргументом. кстати куда пошли бабки????

Освоен
8 дек 2016 в 17:32

спасибо обрадовали

Гость
8 дек 2016 в 22:38

Когда уже сделаете выше Красноармейской? По Газетному не проехать (((

Гость
8 дек 2016 в 18:52

Позорище.

убах
8 дек 2016 в 19:17

Жизнь налаживается

поц
8 дек 2016 в 19:40

Ну а чо. Слабо Юрьеву парковку возле мэрии платной сделать по 500 р в час? Нормальные пацаны приезжать будут, тусить с 8 до 20 с музоном и пивом.

Гость
8 дек 2016 в 19:45

Вы еще не платите ,тогда мы идем к вам стричь бабосики .

Гость
8 дек 2016 в 20:10

Да-да! Превратим все чужие дворы в бесплатные стоянки!

Гость
8 дек 2016 в 20:21

Продолжение невиданного грабежа на пустом месте РЭКЕТ-2 и РЭКЕТ-3

Гость
8 дек 2016 в 20:45

вы эвакуацию наладить не можете 3 ряда
это принцип 1 платный 2 бонусных

Гость
9 дек 2016 в 08:12

Очень понравилась фраза "обустройство парковочных мест",это как я понимаю, нарисуют краской полосы на уже существующих парковках и установят паркоматы,один на три квартала.

Гость
9 дек 2016 в 09:49

Когда были полулегальные ( т.к. крышевались властью и ментами) парковки на рынках и ребятки за эти деньги присматривались за авто, все забыли и их отменили. Теперь те кто тогда крышевал эти парковки замутили новую систему. И тут появились сторонники, которые раньше вопили что это рекет. Определитесь

Гость
9 дек 2016 в 22:53

Не платите !!!
Горбань организовал себе так называемый бизнес, с постоянным доходом и свалил !
Никаких штрафов не приходит ! деньги идут Горбаню, через подставное лицо. И для отвода глаз 15% в бюджет, и это то белой выручки !
Если все не будут платить , Горбань загнется ! Только вместе можно их победить! Не будте лохами , каждый вносите свой вклад !

Гость
10 дек 2016 в 06:29

Сам-то ты в это веришь?

Гость
12 дек 2016 в 20:12

Это хищение средств города и граждан.
Куда облпрркурор смотрит.

Нельзя делать парковки платными при отсутствии перехваточных парковок и нормальной работы общ транспорта.
Все же как белый день ясно.
Нет же вор вором погоняет. Как можно в бюджет только 15% ?

Гость
12 дек 2016 в 20:51

Все очень просто господа ростовчане спорщики водители и пешеходы.
1. Должен быть компромисс.
2. Должны не воровать разные ООО.
3. Созданы условия. Машин много и решать проблему надо, но не через свои карманы.
Я с удовольствием поставлю машину на парковке за Карла Маркса площади и пройдусь пару км.
Еще лучше я бы отказался ездить вообще на машине, если-бы с чкаловского в центр ходил хоть один нормальный транспорт не унижающий человека
Я болею и не могу часами стоять еще и в одежде, а летом от жары.
Разве этого много.
Просто воровство не подразумевает заботу о горожанах.
Ну это Ростов детка. Ответ придумают.