СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Индексацию регионального маткапитала могут заморозить до 2020 года

Гость
8 дек 2016 в 13:06

Федеральный бюджет чётко обозначил позицию- два года не индексировать выплаты на третьего ребёнка.
Если посчитать, получается, что речь идёт о четырёх тысячах в год.
Это не та сумма из- за которой стоит так орать и воздевать руки к небу.
В России закушались люди, если честно! Нигде в Европе нет декрета по три года, никаких выплат и пособий. Никаких детских садов и школ бесплатных. Да, у них доход выше, но там ты платишь за все сам! Там даже пенсии гарантированной нет. Накопления каждый делает сам.
Я понимаю, что вы тут живёте и не цените. Но оглянитесь по сторонам.

Гость
7 дек 2016 в 22:00

Мне нравится наша раша , так выплаты медикам ограничить ,выплаты по рег.маткапиталу заморозить а как коммуналку или тарифы так поднять ,как и тот же платон и т.д.,

Гость
7 дек 2016 в 21:24

КАК НЕ СТЫДНО, СЕБЕ НА ОДНИ ТОЛЬКО АВТО-РАСХОДЫ ВЫДЕЛЯТЬ СОТНИ МИЛЛИОНОВ!!..... СЛОВ НЕТ.....

Гость
7 дек 2016 в 20:26

Может власти уже достаточно воровать? Зачем машины для правительства и депутатов? Чем они отличаются от обычных людей? Разве есть закон, который обязывает обеспечивать этих прохиндеев средствами транспорта? Скоро 2017 год, господа вруны и ворюги! А это год вашего конца у власти! Задолбали.

Гость
7 дек 2016 в 20:25

А чего путинцам стесняться?! Себе повышают оклады и без того в несколько миллионов ежемесячно, а всяким там матерям, пенсионерам - заморозить и все! Все равно оболваненное стадо тупо проголосует за рейтингового, абсолютно ни о чем не задумываясь.

Гость
7 дек 2016 в 19:31

Если власть умеет только набивать себе карманы, а не заниматься экономикой страны, которой НЕ ЗАНИМАЕТСЯ УЖЕ 16 ЛЕТ НИКТО из чиновников в этой стране!!!!! То чего удивляться, к чему мы пришли? Нужно не говорить правильно, как на Госсоветах, а строить заводы. Хватит правильно говорить - пора правильно поступать!

Гость
7 дек 2016 в 21:54

Почему бы губернатору, не предложить зак.собранию области, перенаправить деньги с расходов на *оповозки депутатов, на индексацию мат.капитала?!

Гость
7 дек 2016 в 22:33

Рожайте, женщины! Все для блага чиновников местного и федерального разлива!!!

---
8 дек 2016 в 08:32

Не могут, а заморозят. Не нужно придавать значимости региональным "властям", они ничего не решают, вопрос давно решён - денег нет, но вы держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.

ГОСТ
7 дек 2016 в 17:58

Да вообще никому не нужны эти копейки , рожают детей для себя , а не для власть имущих и работодателей . После рождения первого ребенка , большинство делают оценку возможности рождения ребенка в реалиях используя опыт с первым ребенком и отношения государства к детям , где без денег родителей перспективы для ребенка нет . Так вот , выбор не в пользу рождаемости .

Гость
7 дек 2016 в 20:35

Зато благодаря проекту "Здоровье нации " мы по смертности на 22 месте в мире. Рулим и пилим, пилим и рулим.

Гость
8 дек 2016 в 02:06

Рожайте им рабов! Чем больше - тем лучше!

Гость
8 дек 2016 в 13:10

Я вообще не понимаю, почему из моих налогов надо такие деньги платить кому- то, кто рожает каких- то детей? Пусть сами содержат

Гость
8 дек 2016 в 13:08

То есть семьи, которые родят третьего ребёнка в 2917,18, 19 году получат117 тысяч гарантировано. Это немалая сумма.

Гость
8 дек 2016 в 13:12

А из тех, кто тут орет и проелинает сколько многодетных? Ни одного? Я так и думал.

Гость
8 дек 2016 в 13:11

В стране кризис, а материнские все равно платят. Лучше немного ужаться, но не лишиться всего!

Гость
8 дек 2016 в 13:11

Сумма индексация копейки. И в расчёт не стоит брать ее

Гость
8 дек 2016 в 16:08

Случайно не информированные, беременные женщины, не услышавшие во время предложение Голубева не индексировать маткапитал до 2020 года! Придется задержать дыхание почти на 2 года и когда Голубева в области уже не будет после 2018 года - можно спокойно рожать!!!!

Гость
8 дек 2016 в 16:14

Для того, чтобы что-то индексировать нужно не только воровать, но и просто иметь лишние деньги в бюджете. Чтобы иметь лишние деньги в бюджете, нужно не только воровать, но и что-то создавать, а вот с этим огромные проблемы у нынешней власти, которая умеет только пилить и воровать! Что построено в области за последние годы, кроме никому не нужно стадиона и никому не нужного аэропорта??????? Назовите хоть один объект, построенный в том числе с использованием бюджетных, государственных средств? Все только уничтожается и продается москвичам! Голубев не построил ни одного объекта в области! Я не говорю про строительство домов - это не его заслуга, а частных инвесторов, которую он тоже очень любит приписывать себе. МЫ построили.... кв.метров. А сколько лично квадратных метров построил сам Голубев??? И опять - НИЧЕГО! Он только создает условия для строительства и пожинает плоды от создания условий??? Ну, ну? А все вокруг дураки?

Гость
10 дек 2016 в 02:59

те, кто тут яростно орут два выученных слова "пилить и воровать" - вам по сколько шекелей платят за эти слова? достаточно? Надеюсь, что Родину вы продали достаточно, чтобы задушить совесть!

Гость
10 дек 2016 в 03:02

если кто-то рожает специально, чтобы эти деньги получить - это отвратительно.

Гость
10 дек 2016 в 03:04

солидная сумма. хорошо, что она не уменьшится.