СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В следующем году коммунальные услуги в Ростове подорожают на 5,5%
В следующем году коммунальные услуги в Ростове подорожают на 5,5%

Гость
7 дек 2016 в 15:05

Молодцы! Нельзя допустить остановки роста цен и тарифов! Дружки сами знаете кого Миллер с Сечиным абсолютно без всяких оснований поднимают тарифы на газ. Просто так. Просто потому что им мало. И как цепочка взвинчиваются цены на всю коммуналку и на все остальное. Ведь мы же стерпим. Это всему миру можно прощать миллиардные долги и продавать газ дешевле чем своему народу. А мы потерпим. И пусть только у нас бензин постоянно дорожает, хотя нефть подешевела в несколько раз. Мы и это стерпим.

Гость
7 дек 2016 в 15:11

Значит работники Водоканала и энергетической области хотят кушать, а остальные люди: медработники, учителя, дворники и т.д.? Например у них зарплата не повышается, как была в 2005 году так и осталась на том же уровне, а повышают ее только на бумагах чтоб перед Москвой отчитаться. Хотя в 2016г. по сравнению с 2015 годом зарплата стала намного ниже. Что же делать всем остальным работникам??????

Гость
7 дек 2016 в 15:45

Пипл схавает. Пипл рад успехам в Сирии и иже с ним. Но не видит прямой связи между ведением войнушки и платой за неё. Властьимущие и владельцы всех денег давно придумали законы под себя. Поэтому премии у них в миллионах, а на ведение войнушки деньги отожмут у народа. Ему же нравится смотреть телевизор с новостями о победе расейского оружия)))

---
7 дек 2016 в 15:13

"...Владимир Арцыбашев заявил, что ростовчане все равно платят меньше реальной стоимости... Разница компенсируется за счет средств местного бюджета." - благодетель ты наш. Если вкратце, то местный бюджет это тоже деньги ростовчан, но изъятые у них ранее в виде налогов. Налогов, которые тоже увеличиваются, и придумываются новые налоги. Причина роста цен на ЖКХ и налогов это некомпетентность, вопиющая некомпетентность власти на всех уровнях, не способной ни на что, кроме обдирания собственного населения. Вся эта компания городских "управленцев" должна получать среднюю, по городу, зарплату рабочих, чтобы иметь право рассуждать о том, кто и какими благами пользуется, и кто и сколько должен за эти блага платить.

Ирина
7 дек 2016 в 15:05

А для Крыма и Севастополя сниженными тарифами оставили до 1 января 2018 года, чем все остальные отличаются?????

Гость
7 дек 2016 в 15:10

Заработная плата должна соотноситься с темпами инфляции....ага...должна....

Гость
7 дек 2016 в 15:14

Надо не 5,5 а 55,0 ! Быстрее бы уже все закончилось.

Гость
7 дек 2016 в 15:00

А вам что не указ распоряжение медведева повысить только на 3,6%....?

Гость
7 дек 2016 в 15:22

тарифы повышают каждый год , а зарплату этим работникам никто не повышает. премии себе в конце года выписывабт

Гостья
7 дек 2016 в 15:06

Та уже от берите зарплату у каждого гр.РФ и дело с концом. Такое впечатление,что специально народ вынуждают!!!!!!!!!

Гость
7 дек 2016 в 15:59

Правильное решение! Одобряем! УРА-А-А! Обязуемся в ответ повысить производительность труда! Даешь пятилетку за три года! Слава ЕР!

МестЬный
7 дек 2016 в 15:24

Еще чьи-то "успешные" бизнес/...(жены, детки, родственники...) поднимут на новый уровень прибыльность своего бизнеса!

7 дек 2016 в 15:54

"Владимир Арцыбашев заявил, что ростовчане все равно платят меньше реальной стоимости коммунальных услуг"... Нам в середине 90-х говорили, что мы платим только 10% от реальной стоимости жкх, и постепенно, в течение нескольких лет, оплату доведут до 100%. Прошло 20 лет, каждый год тарифы росли на десятки %. И в итоге сколько мы уже платим, 500, 1000% ? Ну сначала повышали, чтобы "довести до 100%", а после - как сказал ВВП - "люди не выдержат повышения больше 15%", то есть, тарифы надо ежегодно повышать, вне зависимости ни от чего, но так, чтоб народ не вымер!

Гость
7 дек 2016 в 15:25

А это означает, что их заработная плата должна соотноситься с темпами инфляции, – заявил Владимир Арцыбашев.-ну вумный какой,а те кто за это всё платит деньги ножницами стригут по ночам?.

Гость
7 дек 2016 в 16:24

замучило это правительсво народ до ужаса, чем же закончится,хотелось бы дожить.

Гость
7 дек 2016 в 21:39

Так вот кто виноват во всем: слесаря, водители, сварщики, уборщицы и т.д водоканала. Это благодаря их ненасытной жадности, тяге к роскошной жизни растут тарифы. Эти олигархи в оранжевых жилетах раскачивают ежегодно качели инфляции и лодку внутри страны. Ату, их. Руководство уже устало их выгораживать и прикрывать.
Фонд оплаты труда составляет не более 5% доходов этих криминально- коммунальных монстров. Так что прикрываться работниками - верх цинизма.

Гость
8 дек 2016 в 00:51

Дорого Крым выходит для россиян)

Гость
7 дек 2016 в 17:38

Кто-нибудь, когда - нибудь видел расчет обоснования тарифов. Может быть кто-нибудь, когда-нибудь напишет хотя бы один обоснованный расчет тарифа. С расшифровкой по статьям затрат

Гость
7 дек 2016 в 16:04

Возник очень важный вопрос, господин Арцыбашев, что сделано Вашим ведомством? Ввели какую то новую технологию? Почему все должно вырасти, кроме з/п. Качество оказываемых услуг ниже самого возможного уровня, 1 декабря я пришла в Водоканал в 13.30, а к окошку меня вызвали в 16.10 2,5 часа в очереди-это нормально????? И таких как я, стояло человек 100!!

Гость
7 дек 2016 в 16:12

видимо никогда не нажрутся!!!

Гость
7 дек 2016 в 16:25

Все им мало и мало и мало...

Бабалина
7 дек 2016 в 19:37

Читаю я сейчас комментарии и вижу, что почти все недовольны происходящим! То же самое слышу везде, куда бы я не поехала и не пошла!И какой же неадекват придумал или "насчитал" 86% счастливых и довольных?!! Может он попутал местами цифры недовольных-довольных? Очень уж на это похоже.

Гость
7 дек 2016 в 15:03

Пора избавиться от Лукойл-ТТК.

Гость
7 дек 2016 в 17:24

Такое впечатление, что власти хотят медленно убить некоторую часть и так малочисленного населения России.

Гость
7 дек 2016 в 16:38

А зарплату в Ростове не хотят поднять?

Гость
7 дек 2016 в 15:11

чета зп не растет, может пора выходить на большую дорогу?

Рабинович
7 дек 2016 в 15:42

А у меня за русских душа болит, поскольку русский с евреем - братья навек. А все бывшие братья вас кинули, долги не платят и войной грозят. А помните сколько их до сих пор стоит вокруг фонтана " Дружба народов" на ВДНХ'а"? И где они теперь? А нас там не стояло, но мы - ваши верные братья.

Батальон Азов
7 дек 2016 в 15:25

Да уже бы подняли на 100% и радостно потирали руки.

Гость
7 дек 2016 в 16:24

Тарифы растут гораздо сильнее чем они пишут. Посмотрите цену на эл.энергию для нежилых помещений за ноябрь этого года, она выше на 2 рубля чем в предыдущих месяцах этого года- это у них называется свободная цена.

Гость
7 дек 2016 в 16:28

Стоимость электроэнергии для нежилых помещений в ноябре 8.80 за кВт, скоро 10 будет. Это дороже чем в любой другой стране закупающей электроэнергию.

Гость
7 дек 2016 в 16:33

да на что покупать продукты даже не знаю.

Гость
7 дек 2016 в 16:42

А внутри водоканала и энергоснабжающих организаций издержки снижать не надо,где в руководстве работают целыми семьями и с большими окладами?Ну а потребителям остается одно:тарифы повышать каждый год.

Гость
7 дек 2016 в 16:50

Правда? А нам, пенсионерам, сказали, что денег нет и пожелали здоровья.

александр
7 дек 2016 в 18:40

это там власти англии франции и т.д. жили за счет колоний.а на руси власти традиционно жили за счет собственного народа.традиции и продолжаются

Гость
7 дек 2016 в 19:36

Это говорилось в послании Президента, только не все это поняли. Что чиновники теперь должны возить в Москву на 5,5 процентов больше. Они, если видели все писали, чтобы знать сколько и с кого теперь нужно получать из регионов и из бюджета страны. Чтобы передавать наверх! А что для кого-то это новость? Вертикаль власти, построенная гарантом действует безукоризненно!

гость
7 дек 2016 в 20:12

300000 ? 5000 = 1500000000 это средний расчет.примерно в городе 300000 квартир и каждый платит.за коммуналку 5000руб. и куда эти деньги идут.А? так это за месяц. а за год 18000000000руб. а им все мало. так это не считая производства

8 дек 2016 в 10:03

Вчера опять от имени народа
В стране подорожала колбаса.
И у моей жены сегодня роды.
Товарищи, я вынужден сказать.
Как часть народа, здесь на этой сцене,
Я заявляю, кто бы ни спросил.
Чтоб на колбасы повышались цены —
Я лично никого не попросил
Но вот что нынче поражает:
Быть может, зря я открываю рот —
Ведь если все ж колбасы дорожают,
Так это что ж, я, значит, не народ?
Вчера опять от имени народа,
Придав лицу здоровый оптимизм.
Почетный бригадир оленеводов
Позором заклеймил сюрреализм.
Как жалко, он сказал, что Бюнюэлем
Не занялося вовремя ЧК.
Зато в противовесе мы имеем
И Бондарева, и Бондарчука!
Вчера опять от имени народа
Мы смело повернули реки вспять.
Пусть знает наша матушка-природа,
Что дети созидают, а не спят.
И восхищаясь нашим мудрым строем,
Мы заявляем без красивых фраз,
Мы, сколько нужно, столько перестроим.
Вот только пусть народ нам даст приказ.

Гость
7 дек 2016 в 18:42

какой ужас, у меня и так много за ЖКХ и если бы еще были услуги качественными ...

Александр
7 дек 2016 в 16:31

Инетересно, отпишитесть работники водоканала и других структур, повышается ли у вас ЗП каждый год?

Гость
7 дек 2016 в 22:15

За установку счетчика газа от газпрома приходил человек и насчитал 70 000 рублей!! Ну я еще без этого счетчика поживу, так дешевле будет!!

Истина
7 дек 2016 в 15:15

не все этим занимаются "ходить по магазинам, заправлять автомобиль"

Гость
7 дек 2016 в 16:53

А качество услуг тоже увеличилось хотя бы на 0,55%?

Гость
7 дек 2016 в 17:27

"А это означает, что их заработная плата должна соотноситься с темпами инфляции, – заявил Владимир Арцыбашев."
Пустобрёх Вовка, а как соотносятся наши зарплаты и пенсии с инфляцией? Это вам оккупантам живется хорошо.

Гость
8 дек 2016 в 09:45

НЕНАВИЖУ АРЦЫБАШЕВА!
Я ПЕНСИОНЕРКА, ПРОРАБОТАЛА 30 ЛЕТ.....

Пролетарий!
7 дек 2016 в 17:01

Странно читать диссидентов ,поющих с чужого голоса. По результатам декабрьских социологических исследований жители области на первом месте в стране по опросам "счастливы ли вы в жизни ? ". Целиком и полностью при этом поддерживают все действия родной партии. На последнем месте -Краснодарский край.

Гость
7 дек 2016 в 17:48

Какая прелесть ! Правда ,поспешили. Могли бы и в новогоднюю ночь это сообщить .

Гость
7 дек 2016 в 18:12

Ой, спасибо, родные и любимые отцы города! А то ведь мы, убогие, не знали какие дыры латать. Теперь все ясно - латаем дыры в ваших бездонных карманах, треснувших от пачек втиснутых туда денег.

Гоцман
7 дек 2016 в 21:14

Лучше бы воду очищенную подавали нищему населению,а то кучка мультимиллионеров живут при настоящем коммунизме.

Гость
7 дек 2016 в 21:54

Это хорошо меньше кушать будем .

гость
8 дек 2016 в 00:00

всем не платить