СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации С начала года в Ростовской области под сокращение попали 9300 человек

Гость
2 дек 2016 в 09:01

А сколько человек безработных и перебиваются разовыми заработками, не стоят на бирже ,так что эта статистика вообще не о чем .

Гость
2 дек 2016 в 01:39

Гораздо больше!!! Статистика как всегда, ни о чём...!!

Гость
2 дек 2016 в 08:05

Страну разграбили и уничтожили. Теперь надо людишек проредить. Припишут уволенным "тунеядство", перекроют им медицину, отнимут последнее за "долги".
Что тут сказать, власть антинародная.

Гость
2 дек 2016 в 09:19

Просто никто в руководстве страны НЕ ЗАНИМАЕТСЯ РАЗВИТИЕМ ПРОИЗВОДСТВ. Например СКРЕПКУ КАНЦЕЛЯРСКУЮ и ПРИЩЕПКУ БЕЛЬЕВУЮ делает КИТАЙ ??? ЧИНОВНИКАМ И ДЕПУТАТАМ ХВАТАЕТ " МАНИПУЛЯЦИЙ" с ОТКАТАМИ, ГОСЗАКУПКАМИ, ЗАНОСАМИ и БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ.

Гость
2 дек 2016 в 08:08

Чиновников больше, чем работающих.

Ирина Молокей
2 дек 2016 в 01:16

Ну всё предельно понятно. Выживают на рынке крупные и "свои" компании.
У каждого чиновника и особенно министра "своя" ОООшка открыта, это 10000 %

Гость
2 дек 2016 в 01:54

Самое печальное, что не менее 12000 Ростовчан потеряли работу и лишились средств к существованию при закрытии, властями города более ДВУХ ТЫСЯЧ мелких ларьков и магазичиков. Это решение - нельзя назвать НЕПРОДУМАННЫМ. Наоборот! Это сделали для того, чтоб разрешить торговать ТОЛЬКО В ЛАРЬКАХ ОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА, УТВЕРЖДЕННОГО МЭРией и которые, по " хитрой" схеме изготавливает фирма, афилированная с С.Горбанем и продаёт по МИЛЛИОНУ РУБЛЕЙ, за штуку. Для сравнения, аналогичная по размеру бытовка - стоит 49 т.руб.

Гость
2 дек 2016 в 09:33

И это только официальная статистика того как наш ВВП поднимает страну с колен. И удивляться нечему, если вместо развития своего производства и сельского хозяйства - он продолжает вкладывать миллиарды в американские ценные бумаги, и миллиарды утекают на Запад

Гость
2 дек 2016 в 08:41

В России 1,1 %? То есть по всей стране число безработных всего 145 тыс чел? Откройте раздел работа на Авито там число вакансий 4 тыс, а резюме 32 тыс, 8 человек на место.

Гость
2 дек 2016 в 09:30

а сколько работают без оформления и не получают зарплату за хорошо выполненную работу!

Гость
2 дек 2016 в 10:13

Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. В связи с бешенным обложением налогами работодатели вынуждают работников писать заявления на увольнение или на отпуск за свой счет и зарплату платят в черную, кого не устраивает - выход свободен.

Это список кому повезло
2 дек 2016 в 11:24

Эти 9300 вообще то ВЕЗУНЧИКИ! Из тех которых сократили. В самом деле! И на белые сокращения по закону (предупреждение за 2 месяца и три месяца средняя зарплата после увольнения) идут очень мало предприятий, им это невыгодно - официально сокращать. Нужно предупреждать центры занятости перед сокращением чуть ли не за год, на это идут только очень крупные и больше государственные предприятия. А подавляющее большинство пишут по собственному под давлением работодателя.. Если уж и официальная статистика дает такое повышение официально сокращенным - то сложно представить насколько выросли неофициальные..... Встаем с колен и проваливаемся по пояс.

Гость
2 дек 2016 в 11:54

вот и приходится людям идти и воровать чтоб прокормить семью. Россия проснись ''свои'' пропадают. чего добиваются???

Николай
2 дек 2016 в 12:53

Уже пора привыкнуть ,всё что подаётся нам по официальным каналам информации-ложь или манипулирование. Телевизор ,с утра,говорит правду только когда озвучивает дату и время.Дальше -сплошной Джордж О?руэлл .По независимым наблюдениям безработица в РФ составляет не менее 25-27%.В некоторых регионах превышает 50%.В Ростове этот показатель не ниже 25%.А по другому и быть не может.Ещё 25 лет назад город был наполнен предприятиями .Был крупным центром промышленности.Это обеспечивало полную занятость.Сейчас от былого остались одни ошмётки .Сфера услуг ,дававшая устойчивую занятость ,большому кол-ву населения в нулевые годы,резко просела из за обвального падения покупательского спроса,а по русски -обнищания населения.В Ростове ещё положение не критично,город заполнен огромным количеством чиновничих орд.Все эти администрации ,департаменты,управления.Вот они и есть "работающие ростовчане"

Гость
2 дек 2016 в 01:44

Помоги людям Господи! Пусть у каждого будет своя любимая работа.

Гость
2 дек 2016 в 13:38

Им хот-ябы повезло, что получили хоть что-то. А меня заставили уволиться по собственному желанию И думаю. что не меня одного.

Гость
2 дек 2016 в 20:03

Денег нет, но вы держитесь . И всегда поддерживайте политику дорогой партии.

Homo sapiens
2 дек 2016 в 10:41

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала..., нет, лучше так: перечитывая переписку Энгельса с Каутским, нет, снова не то, вот так будет правильно: пересматривая выступления В.В.Путина и перечитывая его личные обещания, я тщетно силился понять, каким образом он успеет их исполнить и создать 25000000 (25 миллионов) высокотехнологичных рабочих мест к 2020 году?
А если серьёзно, то Тальков - автор упомянутых мной слов антисоветской песенки, лет так 8-9 не дожил до начала действительного растерзания вандалами России, которое продолжается по сей день.

Гость
2 дек 2016 в 19:42

А где комменты друзей народа, что мы поднялись с колен и рады , что все наше богатство планомерно вывозят из страны ?

Ворчун.
2 дек 2016 в 14:06

Снова Ростовстат "поскромничал". Забыл про третий нолик в конце 9300. Передел кормушек для воровской власти еще не закончился. И связь с "нужными" людьми и кумовство никто не отменял. Раз пришел на это кресло, заплатил кому надо не малые бабосы, надо их срочно возвернуть и с хорошим наваром. Пока власть не поменялась.

Рабинович
2 дек 2016 в 17:07

Зато Крым пока ваш, а с таким счастьем и работы не надо.

Гость
2 дек 2016 в 20:38

Сокращения можно избежать, если бы у руководителей зарплата была не в 100-200 % больше. Руковотидели, имейте совесть!!!

Гость
3 дек 2016 в 01:49

Власть, что бы не говорил Президент сегодня не в состоянии обеспечить загрузку промышленности и сельского хозяйства. А если говорить честно, то никто в правительстве этим вообще не занимается. Посеят - хорошо, не посеят, тоже не плохо, потому, что я имею бабки не от посевов, а с нефти и газа. У каждого министра свой бизнес и не нжно врать,ч то его нет. Каждый российский министр миллионер, если не миллиардер! Поэтому им важно, чтобы развивался именно из бизнес, а не что-то другого. И Президент все это поддерживает судя по тому, что еще не уволил сам ни одного министра - т.е. воруйре ребята! Типа того? Это нормально?

Гость
11 дек 2016 в 05:59

А на ТАГМЕТе проверяющих больше чем людей по подразделениям.Одно ходят цехам двойки ставят,за всякую мелочь людей премии лишают.Производство их не волнует,главное чтобы было,как в операционной.