СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Площадь возле Дома профсоюзов застраивают капитальными ларьками
Площадь возле Дома профсоюзов застраивают капитальными ларьками

Ибрагим
1 дек 2016 в 19:52

Здесь будет Мега точка по продаже Шаурмы .

Гость
1 дек 2016 в 19:31

Это позор для города!!! в Москве мэр Собянин сносит ларьки, а в Ростове их строят.

KOT
1 дек 2016 в 19:18

В Москве сносят подобное уродство, а у нас процветает. Не успел новый сити-... сделать что-либо нужное - а вот продажи городской земли уже начались! На Шолохова грязь развели с ненужной плиткой: дорогу изгадили, на поворотах эта же плитка навалена. Кому нужны эти эрзац-тротуарчики?

зжм
1 дек 2016 в 19:52

Барыжий город.

Гость
1 дек 2016 в 20:21

Уже работает там ларёк с шаурмой и готов к заселению овощной ларёк. Живу в этом районе - магазинов у нас немерено, точек с шаурмой больше, чем нужно, так что никакой надобности в этих ларьках не было. А вот архитектурный облик ещё одного уголка центра Ростова испорчен безнадёжно! Уже хоть со стороны Красноармейской поставили, но отгородить от Ворошиловского проспекта всю площадь, где те же профсоюзные боссы народ собирают, стеной ларьков - как эта дикость могла профсоюзным боссам в голову прийти?
Ну и руководители района и города весь этот кошмар одобрили же! Ради денег готовы на всё! А на мнение ростовчан просто наплевали - в первый раз что ли?

1 дек 2016 в 19:25

Не знаю, что будут продавать, и, как, в ларьках. Но, сам Дом Профсоюзов, требует серьезного косметического ремонта фасада. Уж, больно, выглядит, ущербно.

Гость
1 дек 2016 в 20:14

ростов- город торгашей и коррупционеров

Гость
1 дек 2016 в 21:15

Стало очень неприятно ходить по улицам родного города из-за таких вот безобразных торгашеских сооружений.

Гость
1 дек 2016 в 22:38

Конечно, это именно "временные нестационарные объекты торговли". Активисты не разбираются в строительстве и не понимают, чем временные сооружения отличаются от стационарных. Фундаментов там точно нет. Я там чуть ли не каждый день хожу и наблюдал за строительством. Так что снести их элементарно просто. Другое дело, что они там не нужны и уродуют город. Претензии новому мэру, но он занятой человек и размышляет о "децентрализации" города. Некогда ему этой ерундой заниматься!

да уж
1 дек 2016 в 22:30

да поймите вы наконец, профсоюзы сейчас нафиг никого не защищают- просто управляют переданными им санаториями и гребут бабло- очень теплые места там передаются от поколения к поколению по наследству...

Дождевой червь
2 дек 2016 в 00:18

Все правильно делают! Так хорошо, что город стали застраивать ларьками и храмами! Это то чего любому современному городу не хватает. Очень удобно когда на каждом углу ларек со свежей шаурмой! Только нужно в два ряда сделать ларьки как раньше было на ЦГБ, ведь скоро ЧМ18 по футболу, будут очереди иностранцев в эти ларьки. Вот хотят еще вместо парка построить храм, пусть конечно же строят! Кому этот парк нужен? Наркоманы там одни по ночам ходят! А так будет приятно в выходной день рано утром просыпаться под звон колоколов! Еще радует точечная застройка, город на верном пути!

Гость
1 дек 2016 в 20:36

Только писали, что от незаконноустаноаленных ларьков будут отключать электроэнергию. А эти что ли законные? Интересно как этот колхоз иностранцам показывать на ЧМ 2018 в самом центре города?

Гость
1 дек 2016 в 21:17

Профсоюзы все в коммерции, съездили бы хоть в одну профсоюзную организацию, да занялись бы своей работой и разобрались почему людям годами не платят зарплату

Гость
1 дек 2016 в 22:07

Через год снесут ларьки, не приносящие дохода, положат плитку, поставят кадки с кустиками и разметят платную стоянку.....

Гость
2 дек 2016 в 00:12

Д.билы, мля!
Совсем город в птичий рынок превратили! Друг другу хрень китайскую продавать, других возможностей более-менее честно враги нам не оставили

Гость
1 дек 2016 в 20:22

Зачем тогда было ларьки на ЦГБ убирать, если немного ниже делают аналогичный мини-рынок???

Гость
1 дек 2016 в 22:19

ПОЗОР!! Строительство торговых ларьков вместо озеленения города и где в центре, вдоль Красноармейской, переполненным ларьками и магазинами!! "Стекли" от ЦГБ (( Лучше бы обновили Дом профсоюзов-отчисления от предприятий поступают же...

Гость
2 дек 2016 в 00:00

Ростов от слова"ростовщик"- барыга по нашему!

Гость
2 дек 2016 в 01:26

Колхоз-базар в центре! Круто

Рабинович
2 дек 2016 в 09:33

А пивная там будет?

Гость
2 дек 2016 в 11:01

администрация откровенно лукавит... размещение таких объектов кто согласовывает?

Жора
2 дек 2016 в 12:13

А реально в центре пописать негде, постройте туалеты!!!!!

Гость
2 дек 2016 в 11:21

А сортир там будет? А то снова придется как в песне Вилли Токарева: Стоять и писать словно пес на небосреб.

Гость
2 дек 2016 в 11:26

А вот вопрос! А если в доме профсоюзов или в сбербанке начнется пожар, то как должна машина пожарная подъехать? Или она будет поливать через эти ларьки???? ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НИКАКОЙ!!!

2 дек 2016 в 11:59

Весь город загадили этими ларьками. Ладно бы продавали что-нибудь нужное и необходимое, а там только шаурма, кофе и сигареты. Мафия...

Гость
2 дек 2016 в 12:11

Уродовать город этими шалашами ,это кощунство и ведь захламляют не какие то переулки а центральные улицы вот деревня , посмотрите на Октябрьской площади вход в парк Островского как красиво сделали одновременно убрав ларьки .

Гость
2 дек 2016 в 12:34

Площадь возле Консерватории уже превратили в бомжовый общепит, теперь давайте и тут, чего уж...

Гость
2 дек 2016 в 04:30

Лучше на том месте церковь постройте

Борис
2 дек 2016 в 09:07

Я в свое время работал председателем профкома довольно крупного предприятия Вот тогда профсоюзы имели авторитет и влияли на все стороны жизни предприятия Мы в случае необходимости могли вызвать на заседание профкома любого руководителя и учинить ему настоящий разнос Сейчас профсоюзы не играют ни какой роли, боссы трусятся за свое место и шкуру, им наплевать по большому счету на нужды трудящихся

Гость
2 дек 2016 в 12:57

Бл...., не Ростов, а Ташкент какой то устраивают****

Гость
2 дек 2016 в 13:44

От профсоюзов никогда не было и нет пользы. Так они решили еще и заработать. Возглавляющий профсоюзы области бывший первый секретарь Ленинского райкома КПСС. И этим все сказано. КПСС рулит и сегодня, правда только своими личными денежными потоками! ПОЗОР! Сколько Козлов еще будет править совершенно никому не нужной организацией???? Вот цирк так цирк!

1 дек 2016 в 21:39

Странно. По Красноармейской остался узенький тротуар, но платные автомобилененавистники молчат. Видимо, им мешают только автомобили на тротуаре, а ларьки, устанавлвемые их хозяевами или начаьниками, не мешают. Ау, тролли, ваш выход!

Гость
1 дек 2016 в 23:22

НУЖНО БОЛЬШЕ ЛАРЬКОВ!!!!!

Гость
2 дек 2016 в 00:54

Такую площадь прикрыли, а где теперь будут проходить митинги осуждающие жуликов у власти?

Гость
2 дек 2016 в 08:31

Позор !!!!профсоюзы делают выборы ЕР по РО, соответсвенно ЕР закрывает на все профсоюзные дела глаза , там сам черт не разберётся , что творится и как оформлено!!

т.Бывалов
2 дек 2016 в 08:41

На Ленина шаурму, возле которой произошло убийство, снесли. У Дома профсоюзов построили. Физика. Ежели в одном месте убудет, в другом непременно прибудет.

Давид Маркович
2 дек 2016 в 08:48

А плитку новую вокруг них положат? А "звездное небо" повесят?
Нужно еще "памятник" поставить там, и чтобы конь был в памятнике, и "казаки" рады были. Ах да, и лавочки надо и "деревья" в горшках.
Да, сдает наш Ростов-батяня позици, сдает....

Гость
2 дек 2016 в 08:55

2-й пос.Орджоникидзе рынок, снесли ларьки уложили плитку , теперь по верх тротуарной плитки ставят каркас металлический для будущих ларьков и зачем плитку укладывали ?

Гость
2 дек 2016 в 11:48

Ростов преврашается в сплошную шаурму. Днепровский-Вятская сплошные ларьки с шаурмой. Это ужас.

Гость
2 дек 2016 в 12:53

И от где господин Кушнарёв с каким либо умным заявление по этому поводу???

Гость
2 дек 2016 в 12:56

Судя по кадастровой карте (https://goo.gl/ezMRK), этот участок Дому Профсоюзов не принадлежит, и сдала его в аренду под нестационарный объект - администрация города

Гость
3 дек 2016 в 12:21

Главная задача все продать на корню , с лозунгом " Не останься не одного островка земли в городе , не пяди народу" ,тоже творится и на площади Ленина перед отелем (за забором неизвестный обьект)

Гость
3 дек 2016 в 18:01

дружище, какой же неизвестный? всемирно известный комплекс "дупа ростову"! набигай@покупай

Гость
3 дек 2016 в 22:47

не так давно была статья, незаконно стоят ларьки на Буденовском... ТУ ВСЕ ЗАКОННО!!!! Как можно вместо клумб, ларьки...??? Ладно бы клумбы оставили, нет все сгребли... Дышите угарным газом...Деревья лучше бы сухие во дворах об пилили., не дождешься ответа... А как новый ларек поставить так запросто!!!

Гость
4 дек 2016 в 15:41

Ларьки необходимо снести.

Гость
4 дек 2016 в 17:42

Колчество нечистых в администраии,неуклонно растет,вот и результат,

Alex
4 дек 2016 в 22:06

Горожане в каждом городе заслуживают то, что имеют.

Наталья
5 дек 2016 в 16:08

Горожане, не покупайте там ничего, только так можно бороться с этим беспределом! На Днепровском страшно уже ходить, из-за обилия шаурмистов, которые там кучкуются! И что Роспотребнадзор, всем разрешил там функционировать?! У все все в порядке? Все нормы общепита соблюдены?! Не верю!!!

Гость
8 дек 2016 в 15:39

"Ростов от слова Ростовщик , барыга по нашему "... каждый из нас работает ради того чтобы прокормить семью, что-то продаёт и покупает, строит, кто-то сидит на бюджете и его тратит... что получается , барыги и воры все вокруг ??? Бредовый абсурд.. ларьки поставили, горе целое... Мне интересно посмотреть на людей которые так не надуют по этому поводу, дорожка меньше стала, фасад,центр,ужас... кроме бредовой критики есть мнения?! Люди украшают деревья, облагораживают этот угол вороша и красноармейской ,плитку новую кинули за ларьками и неужели это так мешает кому -то жить или ходить? Нехочешь шаурму -не покупай, ненравится грязь и мусор , выйди в свой подъезд и убери сначала там!!! резонное замечание от пустого тем и отличается что имеет под собою обоснование , а тут все негодуют сами не понимая почему! Места мало стало,воздуха меньше,собака соседская из-за ларьков заболела и так далее.....

Гость
11 дек 2016 в 23:01

Вообще-то на месте такого строительства на заборе должен быть информационный стенд с указанием, что строится, кто строит, контактная информация, эскиз будущего строения.
Здесь же все засекречено.