СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В 2017 году в Ростове продлят пешеходные зоны и установят новые фонари
В 2017 году в Ростове продлят пешеходные зоны и установят новые фонари

патриот
1 дек 2016 в 09:15

А как насчет освещенности на остальных улицах города? Особенно на окраинах. После захода солнца город погружается в кромешную темноту. Тут не до современного оборудования. Вкрутите лампочки на столбах.Или лучше жителей держать в тонусе?

юрий ростовский
1 дек 2016 в 11:31

Напрашивается мысль. что благоустройство города - стало донолнительной статьёй дохода чиновников МЭРии с помощью аффилированных с ними фирм. Тут и подряды на закупку и укладку плитки и поребриков, выпуск "ЧУДО ЛАРЬКОВ им ГОРБАНЯ (ц: 1 миллион руб/шт), выпуск ДОРОГУЩИХ чудо кадок с "БАНАНО-КЛЕНАМИ" вместо спиленных деревьев. выпуск и усустановка "ЧУДО0-ФОНАРЕЙ". Передача платных парковок -офшорной фирмочке с уставным капиталом 10 т.р.
P.S. интересно узнать мнение Губернатора и прокуратуры - по этому поводу.

Гость
1 дек 2016 в 09:20

О как! теперь будем не только бардюры раз в квартал менять но и фонари))))) кто купил фонарный завод??)))))

Гость
1 дек 2016 в 11:12

Тоже из пенопласта , был репортаж по местному ТВ

Баба из фк Ростова
1 дек 2016 в 09:32

На Орбитальной фонари поставили бы!

Гость
1 дек 2016 в 13:26

Арцыбашев! ну фонари, которые поставили на Соборном, но не подключили к сети мы уже читали. Тем более, что и сами фонари были декоративные - это чистая показуха и воровство! Кто подписывал документы о вводе в строй этих липовых линий?

Гость
1 дек 2016 в 15:04

А не пора ли всем вместе написать на сайт Президента про Арцыбашева с требованием расследовать его деятельность на посту зам.мэра Ростова? понятно, что все письма вернутся обратно в Ростов, но на них же все равно в 30-дневный срок придется отвечать в аппарат Президента и заявителям.
Ну так плевать на народ столько времени ведь тоже уже нельзя? Мнение об Арцыбашеве у ростовчан сложилось давно критически негативное! Я не хочу, чтобы ЖКХ Ростова руководил такой человек! И если он слуга, а не я, то он обязан подчиниться? У нас какая-то демократия поставлена с ног на голову - он мной руководит, а я народ им! Это последствия построения известным лицом вертикали власти, когда чиновникам было и сегодня позволено делать все, что им угодно, а если закон мешает -поменяют закон.

Гость
1 дек 2016 в 15:58

А не пора ли провести освещение по всей улице Оганова? Или в администрации до сих пор не знают, что жизнь там не заканчивается на пересечении с улицей Тимошенко?

Гость
1 дек 2016 в 17:49

НЕЛЬЗЯ делать на Соборном (ниже рынка) пешеходную зону!!! Учтите, что там двустороннее движение, многим там живущим просто не подъехать по-другому к своему дому!!! Там подъезд к рынку, там гимназия, в конце концов!!! А если какое-то ЧП (пожар и пр), к школе можно будет подъехать только с фасада - это НЕНОРМАЛЬНО! Для водителей останется только спуск на СЕМАШКО, а там, особенно зимой - это суперэкстрим, столько машин бьется. Уже сейчас там спуститься на машине сложно, дорога вся в ухабах, и с двух сторон машины напаркованы, как селедки. Что будет зимой? Зато на Газетном дурацкая лестница, в зарослях неухоженных посадок. Она никому, кроме бомжей не нужна, потому как там и днем страшно ходить. Хоть кто-то есть УМНЫЙ в мэрии? Остановите этот БЕСПРЕДЕЛ по "облагораживанию"!!!

Гость
1 дек 2016 в 17:58

Кто вообще разрабатывает и согласовывает все эти проекты ... по благоустройству? Может все-таки сначала в ваши СНИПы и прочие нормативы заглянуть надо? И подумать, будет ли этот проект УДОБЕН. а главное БЕЗОПАСЕН для жителей?!!!

местный
1 дек 2016 в 22:22

Ну, блин, разошлись! Давайте Садовую пешеходной делайте, чо уж там мелочиться. Фонарики, лавочки, кадки с соломой, клумбы с цветами перед мэрией, пальмы банановые по Семашко, чтоб из кабинета сорвать можно было. А маршрутки пусть под землей катаются.

житель
2 дек 2016 в 09:44

поддерживаю вопросы по поводу окраин! вылизываете центр , а многолюдные жилые массивы, в которых живет большинство ростовчан когда будете в порядок приводить???? на Орбитальной после 19.00 зимой страшно на улицу выйти, темень!!!!