СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В 2017 году донское правительство потратит 340 млн рублей на аренду автомобилей
В 2017 году донское правительство потратит 340 млн рублей на аренду автомобилей

30 нояб 2016 в 21:36

Аппетиты растут? В прошлом году те же 200 авто арендовали за 250 лямов, в этом уже 340. Учитывая, что машинки фактически свои (предприятие принадлежит РО) - налицо распил и отмыв бабла!

Гость
30 нояб 2016 в 20:06

Да они ох*енели в край!!! Люди от зарплаты до зарплаты перебиваются,а эти ***** машины подавай! Ну и о каком патриотизме может идти речь? Или они проверяют,на сколько у народа терпения хватит???

Гость
30 нояб 2016 в 21:23

Вообще, это надо прекращать. Расходы на содержание чиновников непомерные. Сколько их там в правительстве? Кроме первых лиц и замов, кому еще положен служебный авто? В стране кризис, надо уменьшить запросы. Получается никому до этого дела нет.

Гость
30 нояб 2016 в 19:22

А у меня просто нет слов .....

30 нояб 2016 в 20:09

Каждое утро наблюдаю картину как на машинах с номерами Р***ОС161, сразу оговорюсь, что цифры в номерах до 100, подвозят деток в 36-ю школу на Соборном, да и около торговых центров они частенько стоят в ожидании пассажиров. Интересно, что можно там делать? ))
Ну, почему бы и нет, ведь налогоплательщики не возражают же...

Гость
30 нояб 2016 в 19:38

1день = 1 лям (почти) слов нет .

Сергей Сергеев
30 нояб 2016 в 19:07

ой сколько кровушки попили

Гость
30 нояб 2016 в 19:38

Путинские чиновники во всей красе. Хапают, хапают, хапают и все мало, мало, мало... Уже миллиарды в квартирах находят! А народу постоянный рост цен и тарифов, бесконечные поборы и вечная пластинка что сейчас кризис и денег на пенсии и пособия нет...

Гость
30 нояб 2016 в 20:22

а нельзя ли привести раскладку - сколько чиновников в правительстве и какого ранга будут ездить за наш счет, полсотни министров и их замов - пожалуйста, но 200 - жирновато, да ещё и последняя фразочка добила: получат по 1700000 за каждый авто и ещё и расходы им покрывать? Готов купить новое авто от 101 до 150 л.с. этак за 900 штук и 247 дней в году возить любого чиновника за оставшиеся 800 тысяч и потом мне останется годовалый автомобиль и зарплата поболее моей

Гость
30 нояб 2016 в 21:19

На такси дешевле будет!! Кратно!!! А общественный транспорт - не люди что ли, пусть слуги народа будут ближе к самому народу! Хоть иногда. А на велосипедах если, по велосипедным дорожкам которых нет, так вообще пример для общества: отчаянный ЗОЖ! Есть масса вариантов сэкономить

30 нояб 2016 в 22:49

а почему бы на трамваи не пересесть?

зжм
30 нояб 2016 в 23:17

а где наша счётная палата, алё? или часть машин тоже под вами??

Гость
30 нояб 2016 в 20:34

А обманутым дольщикам поселка Приазовье не хотят помочь??? Необходима сумма около 25млн. Путину нужно писать

Медведев
1 дек 2016 в 07:58

Денег нет, но вы держитесь

Гость
30 нояб 2016 в 19:27

В статье неточность. НЕ ЗА ГОД, а С 2017 года.
Мне в принципе все равно, но неприятно, когда получается из-за неточности ерунда какая-то. Это сумма на следующие 6 лет на самом деле.
Я как бы тоже не в восторге, что у кого-то служебная машина есть, а у меня нет. Но не настолько, чтобы хвататься за ошибку в новости и бегать как с красным флагом с ней.
У меня сосед по площадке - водитель одной из машин в администрации области. Хороший дядька, двое детей у его. Каждый раз, когда начинают деньги считать, про него вспоминаю - пойдет на улицу Толик, квартира в ипотеке, жена не работает.

Алекс
1 дек 2016 в 08:43

Считаю , что персональные авто должны быть только у губернатора и мэра и все ..

Гость
1 дек 2016 в 02:40

На своих пусть ездят не обломятся. Совсем обнаглели.

Гость
1 дек 2016 в 09:40

Это наверное лишние деньги, не надо детские дома содержать, не надо дороги делать, не надо следить за порядком, ночью ходить страшно. За аренду платите из нашего кармана, так хоть бы выезжали по районам, посмотреть, как собаки стаями гуляют по детским площадкам, как рынки стихийные работают, где рыбу гнилую продают. А так в принципе все нормально, аренду платим, а для чего машины стоят под администрациями только ЕМУ известно.

Гость
1 дек 2016 в 13:34

А зачем мы сюда все это пишем? Давайте не поленимся и напишем каждый из нас это на сайт Администрации Президента, что треть МИЛЛИАРДА рублей нужны под ж...опы чиновникам только АДМИНИСТРАЦИИ области! Вот сидит сейчас в зале при послании Президента Голубев, внимает, кивает, наверное, согласен, а когда возвращается в Ростов....!Ну вода камень точит. Если один напишет - не будет ничего. Тут нужна объединение. И все и всех можно победить законными способами, только нужно писать и долбить в одну точку и власти это надоест слушать!

Гость
30 нояб 2016 в 19:01

Куда народный фронт смотрит

Юрий
30 нояб 2016 в 19:33

Так на эти деньги можно эти машины купить навсегда

Гость
1 дек 2016 в 06:39

позор, Голубев! в Саранске все чиновники общественным транспортом. откуда наши узнают о транспортных проблемах? а на эти деньги автобусы купить.

Аноним
30 нояб 2016 в 23:33

Бездельнику Ч*бу, платят же, многомиллионную пенсию.
Так чем они хуже.
Такие же "слуги народа".
Народ достоин своего "выбора".

Гость
1 дек 2016 в 00:27

очень не красиво

Гость
1 дек 2016 в 10:11

Причем не просто стоят, а еще и с водителями.. Ведь в правительстве РО так устают, так устают.. Лучше пускай на такси, это и правда дешевле или компенсацию за использование личного транспорта получают, заодно может и платные парковки оценят во всей красе.

Гость
1 дек 2016 в 13:59

Правительство само покупает машины, потом передает их уже в муниципальное автотранспортное предприятие, которое финансируется из этого же бюджета, а потом у этого МУПа и арендует ранее купленные машины! Гениальная схема! А что бывает со списанными машинами остается только догадываться!!!!! И это все Единая Россия? А где народный фронт? Какой может быть авторитет партии после таких дел? Его и нет! За то в ГД большинство. К чему бы это?

Гость
1 дек 2016 в 07:07

И столько же потратит на приобретение, конкурс на приобретение тойот уже объявлен

Гость
1 дек 2016 в 13:43

И обращаться нужно в стоп-вор - в общероссийский народный фронт. Я далек от идеализирования этой структуры. НО...... Чтобы прославиться - она просто обязана браться за такие резонансные и беспроигрышные дела. Тем более, что сумма в треть миллиарда рублей за транспортное обслуживание все время растущего аппарата вертикали власти! Может пора уже наступила подправить что-то в вертикале? Ну не может же до бесконечности жизнь народа ухудшаться, а жизнь чиновников улучшаться постоянно! Пусть власть оторвется от зарабатывания бабок и вспомнит 1917 год - что тогда привело к революционной ситуации. Пусть на досуге читать им некогда, когда бабло плывет в руки. Но хотя бы поспрашивайте профессоров истории университетов. И они вам скажут, что признаком революционной ситуации является, когда верхи уже не могут руководить, а низы уже не могут жить как прежде. Странно, что элита нашего общества забыла эти слова! Делиться со страной уже давно пора!

Гость
30 нояб 2016 в 18:56

А Могли бы помочь обманутым дольщикам поселка Приазовья!!!! Там сумма не большая в районе 25 млн. Надо Путину писать

Гость
30 нояб 2016 в 18:17

А Голубевские бездельники не пробовали общественным транспортом добираться? Или толстая **па в дверь автобуса не позволяет влезть?

Наблюдатель
30 нояб 2016 в 19:16

Ну ничё так...

Гость
1 дек 2016 в 09:29

И еще 1 млн руб. на подведение спортивных итогов года себе выдели.. Но может постесняются и отменят..корпоратив. А может это они у футболистов интервью брать будут? Футболисты парни высокооплачиваемые..

Гость
1 дек 2016 в 09:49

позорище!!

Гость
1 дек 2016 в 23:21

ооо! сколько желчи пролилось! злобные тролли полезли!

Гость
1 дек 2016 в 23:21

есть статья - на транспорт. ее на дольщиков не потратишь, как ни крути.

Гость
1 дек 2016 в 23:23

и правда! раньше бабки на лавке правительство хаяли, теперь в интернете

Гость
1 дек 2016 в 23:22

надоели мусолить все подряд, как старики на лавке!

Тимур
30 нояб 2016 в 18:32

По моему этих денег должно хватить, что бы купить такое количество машин которые будут на гарантии и через год можно их продать как минимум в пол стоимости.

----
30 нояб 2016 в 19:03

не забывайте про ремонт, обслуживание, осаго и зарплату водителям

Гость
30 нояб 2016 в 17:58

Арендует у собственных автопредприятий?

Гость
30 нояб 2016 в 19:01

За эти деньги можно купить 197 машин и останется на их обслуживание и 5 лет можно будет их эксплуатировать и содержать и тратьть каждый год в 10 а то и сотни раз меньше

Гость
30 нояб 2016 в 18:01

Ничего себе так.. По ляму в день.... А могли бы помочь инвалидам и многодетным.. вон сколько можно бюджетных квартир купить на 340лямов..

МестЬный
30 нояб 2016 в 18:17

Для пенсионеров денег нет. Но вы держитесь! Мы вот в администрации всеми зубами держимся!

Гость
30 нояб 2016 в 18:32

Так это же 7000 рублей в день за одну машину, не дороговато ли?!?!

Гость
1 дек 2016 в 08:57

Прювет компьютерное ля ля, пальцы не болят от писанины? Посмотрите ну прям все тут патриоты, и все вы пользуетесь тооооолько советскими вещами?Вы хоть прикройтесь, вечно недовольные, пробки, машин вааааалом, маркеты полны , и где ваша правда? То то же .А мне и они и вы пофигу, а вас пусть желчь жрет. Нашли где правду искать, в интернете, клоуны.

Гость
1 дек 2016 в 08:07

Куили и вам все носовые платки, пользуйтесь обиженный народ.В торговых центрах, в городе пробки, где выыыы нищий народ?

Гость
30 нояб 2016 в 18:33

такое только в России может быть администрация арендует у муниципального предприятия авто, конечно же через тендер и еще машины это предприятие за нос средства покуаюпает где Народный фронт и ВВП??? история ничему не учит господа суоро новый 2017 год

Гость
30 нояб 2016 в 18:36

Могли бы зарплату шахтерам кингкоул выплатить, а не занимать где то, а сами на общественном транспорте

Гость
30 нояб 2016 в 19:36

Больше миллиона в день! И это только на автомобили! И это только областная администрация! Зачем мне такие чиновники!?

Гость
30 нояб 2016 в 19:35

слет счетоводов и бухгалтеров считать открытым! Ну давайте!