СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Ростовская мэрия отписалась от жалоб на стаи бродячих собак
Ростовская мэрия отписалась от жалоб на стаи бродячих собак

Гость
29 нояб 2016 в 15:39

У нас помогать собакам считается стыдным делом, ездить на общественном транспорте - быть лохом, помогать людям посторонним на улице в беде - нет никому дела все спешат, заниматься благотворительностью - зачем тратить лишние 1 т.р., на эти деньги можно же купить выпить и закусить и т.д. Это набор особенностей национальной и моральной недоразвитости почти всего населения страны... увы, но факт.

Гость
29 нояб 2016 в 15:31

Уже предлагался опыт Турции. Собаки стерилизуются, устанавливается чип на ухе, после операции их выпускают в те же районы. И все жители их подкармливают. Т.к. есть автоматы, которые вместо пустой пластиковой бутылки выдают порцию корма, доступную по росту собаке, также можно нажать на кнопку и будет вода. Вот это цивилизованная страна с гуманным отношением к животным, собаки сытые беззлобные, не сбиваются в стаи. И комфортно и людям и животным. А мы всё пребываем в Средневековье.

Гость
29 нояб 2016 в 13:48

Ростовская мэрия опИсалась от жалоб на стаи бродячих собак. Они от любых неудобных вопросов опИсываются

Друг
29 нояб 2016 в 19:47

Самые страшные звери это люди! Желаю вам всем попасть на планету собак!

Гость
29 нояб 2016 в 14:48

Дорогие ростовчане! Какие собаки? Арцыбашева интересуют только три вопроса - как подольше посидеть, как бы побольше набить карман, а как бы не посадили на самом деле за дела великие. А собаки???? Это мы с Вами для него собаки! Посмотрите, как он на всех смотрит!

собака
29 нояб 2016 в 18:22

взял собаку домой,чип паспорт,сбежала она или выгнали,по чипу находят владельца и многотысячный штраф ему.Многие тогда задумаются,а стоит ли брать,особенно хочется сказать тем кто травит собак:испробуйте сначала на своих родных и близких,для общества вы всё равно быдло которое не должно жить.

гость
29 нояб 2016 в 21:31

А я желаю всем закон бумеранга. Как вы травите собак, чтобы так же умирали мучительной смертью со слезами и муками. Как собаки голодают, чтобы вас постигла та же нужда, от булочки или сосиски не обеднеете.

Что бы всё возвращалось сторицей вам и вашим родственникам как хорошие дела , так и плохие.

Гость
30 нояб 2016 в 19:56

Вот интересно, перешли все в итоге на оскорбления друг друга. А ведь все просто, во всем должен быть порядок. Собака-в наморднике, на поводке, или в вольере-это если чья-то-то. Если бездомная-в специальном питомнике. И все понятно, и тогда можно собирать деньги, если бюджетных не хватает, привозить корм, убирать, выгуливать и и.д. Оказывать посильную помощь.

29 нояб 2016 в 13:41

Что скажут защитники собак?

Гость
29 нояб 2016 в 17:43

"Очень разумно", прямь почеловеческому разуму-травить и дело конец. Лучше бы наша доблесное правительство деньги на стерилизацию выделяло.

гость
29 нояб 2016 в 18:10

Кормлю собак и прочее, хочу заметить если подкармливать собак они вам руки начнут лизать благодарить, как вы к ним, так и они к вам. Хоть раз кто-нибудь из злопыхателей покормил бездомную собаку?Странные вы люди, вы справляете нужду, по несколько раз едите и пьете, думаете собака чем-то от вас отличается, она тоже живое существо, только представьте на месте собаки себя, им и так не повезло родиться бездомными.
Раньше ЦБЖ стерилизовала и вакцинировала животных, но люди предыдущего директора не дают нормально работать, постоянно судятся в этот период бюджет не выделяет деньги, от этого заморозка денег и прекращение стерилизации и вакцинации.
Хочу только пожелать что даете вы, чтобы шло вам в ответ. Травите животных? травите, только чтобы с вами беда произошла или близкими родственниками, что бы умирали в слезах и мучениях и сделать ничего не смогли. Жалко дать булочку или объедки лучше выкинуть чем покормить, так чтобы и нужду испытали вы сами. Чтобы с вами работал закон бумеранга

Гость
29 нояб 2016 в 13:58

Остаётся только травить

29 нояб 2016 в 13:51

одни открестились от других

Гость
29 нояб 2016 в 15:46

Кажется, в заголовке в слове "отписалась" есть одна лишняя буква. Так, по крайне мере, по смыслу правильнее будет.

Вася
29 нояб 2016 в 14:06

Ростовская мэрия охотно бы отписалась и на жалобы по поводу бродячих ростовчан, да не может пока.

пи-пи
29 нояб 2016 в 15:26

Требую срочной вакцинации от глупости для всех чиновников!

гость
29 нояб 2016 в 15:43

а на территории школы 100 ворошиловского р-на устроили выгул домашних собак бойцовских пород, хозяева отпускают собак бегать без намордников и ошейников, выгул начинается каждый день после 18-30, когда в это время в школе проходят разные кружки и дети с родителями вынуждены пробегать между лающими собаками, на замечания хозяева не реагируют

Гость
29 нояб 2016 в 14:47

Можно конечно и травить, дело совести каждого, но только пустоты в этом мире не бывает - исчезнут собаки, тут же полчища крыс набегут, а их так просто не вытравишь.

Марина
29 нояб 2016 в 21:28

Панин тоже собак любит . Особенно кобелей .

Темерник
29 нояб 2016 в 16:33

У нас на Миронова Собаки сношаются прямо на детской площадке видео могу отправить

---
29 нояб 2016 в 14:34

Бродячие собаки это зло, по моему мнению, это должно быть очевидно любому вменяемому человеку. И пока это зло не стало абсолютным, их нужно уничтожать, притом особо не задумываясь о способах. Предвкушая стон, вой, вопли, слюни и т.д. псевдозащитников животных и сочувствующих, сообщаю, что если бы все вы ставили своих питомцев на учет, прививали, стерилизовали, и убирали за ними, и не выгоняли бы из дома, то и уничтожать бы никого не пришлось, и вообще вопрос о проблеме "бродячих животных" даже не поднимался бы.

Гость
29 нояб 2016 в 19:13

А мне больше мешают агрессивные людишки,предлагающие убивать ни в чем неповинных животных!
Я бы отстреливал и правила алкашню и наркопетов с бомжами,вот где реально страшно с детьми гулять,а такой *** везде полно: и в скверах- парках,да и просто на улицах и детских площадках!
Травить?! И вам легче станет оттого,что собаки будут умирать в мучениях,возможно,на глазах ваших детей?! А если дети и домашние кошки- собаки пострадают?! Отстрел- травля- не выход. У нас тоже живут бездомные собаки,дома новые,один не построен еще и есть котлован,во там- то собаки и обитают. Слава богу,никому не мешают и никто их не травит,а вот алкашню,шныряющая мимо наших домов,мешает!

гость
29 нояб 2016 в 23:13

А я знаю женщину, которую спасла стая бездомных собак от мужчины, возможно и насильника. Женщина всегда ходила гулять в рощу со своей собакой, при этом выносила вкусняшки бездомным собакам, они ее встречали и все месте шли гулять. Так вот на нее раз напал мужчина, а собаки напали на него защищая ее, так она вырвалась от него. История реальная. Собаки чувствуют где добро и зло. Люди будьте добрее. Не фыркайте, а лучше скажите ласковое слово и увидите как виляют вам своими хвостами. Вы сами злые, что вы сделали чтобы к вам относились хорошо?

Гость
29 нояб 2016 в 13:37

И где результат? На Козлова/Островского было две будки, построенные "добрыми людьми", теперь-три. Собак около 10. Рядом на Халтуринском детские сады и многие родиетели водят детей мимо этих будок ( другой дороги нет). Они кидаются на детей. Роются в мусорных жбанах на ул. Дранко. Люди боятся подойти выкинуть мусор. Кидаются на домашних собак с хозяева. Обратились в центр регулирования численности животных- нам сказали, что нет транспорта и людей.

Гость
29 нояб 2016 в 15:28

Скоро они обратят внимание на бродячих собак, посчитают это недопустимым и начнут осваивать бюджетные деньги. Осталось недолго до планируемого ЧМ по футболу.

29 нояб 2016 в 22:05

Как завились, кормите, только *** собачье убирайте.

Гость
29 нояб 2016 в 21:57

Читаешь тему и думаешь: вроде бы защита животных - благое дело. Но кто против собак приводят аргументы, а кто за собак - эмоции и минусы. Так что я скорее поддержу противников собак - у них хотя бы есть позиция.

Гость
29 нояб 2016 в 13:41

На пересечении ул. Катаева и Нахичеванский большая свора собак, часто лают на прохожих.Появилось много щенят.Интересно, что недалеко от офиса КПРФ, надеялся, что коммунисты решат эту проблему..., но уже больше года.... коммунистам видать не помеха.

Гость
29 нояб 2016 в 14:12

в Левенцовке та же самая история, и сплошные отписки, отписки, отписки, а действий никаких не предпринимается

Гость
29 нояб 2016 в 19:07

На Западном угол Зорге/339й Стрелковой дивизии живет стая бродячих собак. Дефилирует между парковкой у заправки и общагами ЮФУ. Летом ночью покоя не было постоянно. Собаки толкутся на остановках общественного транспорта, носятся по проезжей части. Но, видимо,это никого не волнует!

за умеренную мзду
30 нояб 2016 в 11:44

500 р с хваста зачищу пагаловье на 85% без утилизации трупаф.

Гость
26 февр 2017 в 21:23

Предлагаю написать заявление в прoкуратуру на ЦБЖ !! В нашeм гoрoдe oдна eдинствeнная служба пo oтлoву бeздoмных сoбак, этo МКУ ЦБЖ , да и та oтказываeтся выпoлнять свoи прямыe функции . Пoзoрище а не гoрoд . С такими властями как в Рoстoве-на-Дoну дела далекo не пoйдут .

Гость
26 февр 2017 в 21:24

Предлагаю написать заявление в прoкуратуру на ЦБЖ !! В нашeм гoрoдe oдна eдинствeнная служба пo oтлoву бeздoмных сoбак, этo МКУ ЦБЖ , да и та oтказываeтся выпoлнять свoи прямыe функции . Пoзoрище а не гoрoд . С такими властями как в Рoстoве-на-Дoну дела далекo не пoйдут .

Влад
26 февр 2017 в 21:24

Предлагаю написать заявление в прoкуратуру на ЦБЖ !! В нашeм гoрoдe oдна eдинствeнная служба пo oтлoву бeздoмных сoбак, этo МКУ ЦБЖ , да и та oтказываeтся выпoлнять свoи прямыe функции . Пoзoрище а не гoрoд . С такими властями как в Рoстoве-на-Дoну дела далекo не пoйдут .

Влад
26 февр 2017 в 21:24

Предлагаю написать заявление в прoкуратуру на ЦБЖ !! В нашeм гoрoдe oдна eдинствeнная служба пo oтлoву бeздoмных сoбак, этo МКУ ЦБЖ , да и та oтказываeтся выпoлнять свoи прямыe функции . Пoзoрище а не гoрoд . С такими властями как в Рoстoве-на-Дoну дела далекo не пoйдут .

Гость
26 февр 2017 в 21:25

Предлагаю написать заявление в прoкуратуру на ЦБЖ !! В нашeм гoрoдe oдна eдинствeнная служба пo oтлoву бeздoмных сoбак, этo МКУ ЦБЖ , да и та oтказываeтся выпoлнять свoи прямыe функции . Пoзoрище а не гoрoд . С такими властями как в Рoстoве-на-Дoну дела далекo не пoйдут .

Гость
29 нояб 2016 в 15:02

При мне та самая стая, которая живёт в будках на Козлова/Островского кинулась на бабушку, которая везла за собой на колесиках хозяйственную сумку- им звук не понравился. Бабушка была в прединфорктном состоянии от ужаса. Мэрия ждёт пока кто нибудь из горожан действительно не станет жертвовать бродячих собак!

белка
29 нояб 2016 в 15:56

Сотрудники администрации Ростова. сделайте подарок горожанам!!! ВЫДЕЛИТЕ МКУ"Городскому центру управления численностью безнадзорных животных",ДЕНЕГ НА РЕШЕНИЕ НАБОЛЕВШЕЙ ПРОБЛЕМЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С НОВЫМ ГОДОМ !!!! АДМИНИСТРАЦИЯ_ГОРОЖАНЕ!

Бидон
29 нояб 2016 в 19:44

в СССР из собаков мыло делали .

Гость
29 нояб 2016 в 15:18

Статистика говорит, что есть допустимое количество собак на группу домов и недопустимое. В этом году был большой теплый переиод года и собак расплодилось очень много. При чем ответственность владельцам собак по уголовному кодексу хотят поднять ДО 8 ЛЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ!, приравняв собаку к оружию. А здоровенная бродячая псина покушающаяся на человека или ребенка это не оружие? Ответ - оружие, только стихийно брошенное и неконтролируемое государством. Отюда вывод - именно органы государства должны отвечать за численность бродячих собак.
Пример, в микрорайоне Темерник (ул. Лелюшенко, Миронова, Думенко) уже сотни собак, ночью лают так, что не уснешь и за лето кусали и взрослых ночью и ребенка днем.
Так где же работа муниципального казенного учреждения "Городской центр управления численностью безнадзорных животных"???
Ау-уууу? Гав-гав-гав. А-уууу?

Гость
29 нояб 2016 в 14:55

Да, сами заставляют людей уничтожать псов,чтобы самим не пострадать.

Гость
29 нояб 2016 в 14:25

А мне вот интересно посмотреть, как ПИТБУЛЬ или СТАФФОРД могут расправиться с этими стаями собак. Есть же владельцы боевых собак, может обратиться к ним?

Гость
29 нояб 2016 в 15:47

На сайте мэрии, сервис Благоустройство, уже новая проблема по собакам. Деток покусали.