СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Страховая компания «Эни» заплатит штраф за навязывание допуслуг по ОСАГО
Страховая компания «Эни» заплатит штраф за навязывание допуслуг по ОСАГО

Гость
29 нояб 2016 в 08:44

Да все страховые надо так шерстить

Гость
29 нояб 2016 в 09:33

А как же остальные компании или нашли на ком отыграться .

Каменный гость
29 нояб 2016 в 09:21

Это же в ЛЮБОЙ страховой компании! Есть возможность защитить потребителей страховых услуг от произвола и пополнить бюджет! Только взяться надо за это дело на постоянной основе-разовые рейды не помогут. ЦБ РФ-организатору страхового бизнеса в стране, это не нужно,да и не под силу. А народ продолжает мытарства с ОСАГО-очереди,списки на неделю и тп..

29 нояб 2016 в 10:51

Навязывание допников процветает во всех страховых,смешно читать -выявили, обнаружили, поймали,зайдите в любую страховую,Росгосстрах уже штрафовали,что толку,прибыль несоизмерима со штрафом ложили они на законы.

Гость
29 нояб 2016 в 11:58

Я уже полгода езжу без страховки. Так как не могу застраховать. Везде только с допами. Без допов полисов нет. Ну заплачу 500 руб штрафа. А страховать вместо 8 за 14 не собираюсь.

Гость
29 нояб 2016 в 10:49

А что ФАС молчит? Налицо сговор всех страховых впаривать допники и препятствовать законному оформлению полисов ОСАГО. Ведь у всех одна и та же схема работы: очередь за полисами, навязывание допуслуг, завышение КБМ.
Надо каждый день заводить дело, штрафовать на 200 тыс или сколько там, а то показательно саму слабую СК выбрали... Зайдите в РГС, СОГАЗ и далее по списку, предложите содействие тем, кто за полисами пришел, заставьте их работать, а не задницу протирать!!!

Гость
29 нояб 2016 в 09:08

Чихают страховые на законы. На днях в "Росгосстрахе" всю очередь посылали подальше, жаловаться в центральный офис.
Я за отмену ОСАГО, потому что он превратился в издевательство и ограбление автовладельцев.

Неравнодушный
29 нояб 2016 в 11:35

А где глас, и действия, ЗАКОНА ? Прокуратура что, не знает об этом ? Может с них надо начинать спрашивать за нарушения ЗАКОНОВ? Или им дополнительный ТОЛКАЧ нужен, чтобы заниматься своими обязанностями ?

Десперадо
29 нояб 2016 в 13:58

Месяца 3 назад подал в ЭНИ заявление на возврат денег за неиспользованные месяцы ОСАГО по причине продажи авто, но они так и не вернули ничего. А сейчас приехал в главный офис - их нет уже никого там. Банкротятся вроде. Кто знает что делать, чтобы вернуть свои деньги? На сайте арбитражного суда их не нашел в списке. Разумеется полис покупался только с Допами....увы - Россия.

29 нояб 2016 в 14:57

С Августа месяца езжу без страховки. Так что держитесь подальше от моего красного матиза.

Гость
29 нояб 2016 в 19:36

Росгосстрах на Селиванова тоже надо оштрафовать, совсем распоясались.

Гость
29 нояб 2016 в 13:07

Если у вас уже была страховка, пробуйте делать еОСАГО. С нового года страховым уже не просто право оформлять электронные страховки должны дать, а ОБЯЗАТЬ их делать.
На прошлой неделе хотел продлить страховку ОТКРЫТУЮ в росгосстрахе. В отделении на западном очередь из 15 человек не продвинулась ни на одного за полчаса. Плюнул, поехал где раньше на стачках делал у дружинников. Девачко хлопая глазами накинула ценник на 8(ВОСЕМЬ) тысяч, при цене с калькулятора в 14 тысяч. Так же подолбался с парой других именитых страховых типо ингосстраха.
В итоге решил попробовать электронное осаго сделать. "Ресо" тупо вис на сохранение проекта, "альфа" всё время жаловалась на ошибки расчёта, у тинькова не было моей модели машины и т.д. Но нашлась "Московия" в которой получилось сделать даже чуть дешевле чем год назад бумажную росгостраховскую делал. Всё оформление заняло примерно полчаса и это при том что даже из дома никуда идти не нужно.

Гость
29 нояб 2016 в 20:58

Электронное страхование нигде не работает, всеми СК саботируется. Так что не брешите.
Без переплат посредникам или за допы сейчас не застрахуешь это клятое ОСАГО.
Другое дело, что есть возможность вернуть свои кровные, пройдя квест по отказу от принудительной страховки.
И неуважаемые страховщики, не плачьте здесь, что вы больше выплачиваете, чем сдираете.

Гость
29 нояб 2016 в 09:36

разве Эни не в стадии банкротства и еще ведет деятельность ?

Иван
29 нояб 2016 в 09:45

ЭНИ документы на расторжение договора ОСАГО принимает, а деньги страхователям не не возвращает.

Гость
29 нояб 2016 в 12:09

Изготовление и использование - две разные части статьи 327 УК РФ - 1 и 3.

Гость
29 нояб 2016 в 12:33

Есть вариант застраховать авто посредством онлайн страхования в ВСК или Тинькофф страхование без всяких допов Что и сделал неделю назад

Гость
29 нояб 2016 в 12:47

Со 2 августа у нас в области действует "единый агент". Небольшие страховые спокойно выписывают полисы других страховых компаний и не парятся. Допов нет, очередей нет, областная прописка катит. Все спокойно. Страховую, где я застраховался назвать не могу, т.к. тогда там появятся очереди))
Просто не идите в крупные типа РГС и прочие, а попробуйте по справочнику обзвонить ближайшие к вам страховые с вопросом работают ли они по системе "Единый агент"?

Гость
29 нояб 2016 в 12:51

через интернет застраховал автомобиль за 15 минут без проблем и доп услуг!!!

Ростовчанка
29 нояб 2016 в 13:47

Ай да, Волгодонск! Ай да молодец! Все правильно! Вот бы все так, вместо того, чтобы стонать в коментах

Евгений
29 нояб 2016 в 15:05

Так тогда надо все банки на 200 штрафовать

Гость
29 нояб 2016 в 22:48

Люди очнитесь! Какие допы и очереди! Делайте онлайн, не втыкайтесь в одну страховую, сейчас их много. Е осаго.10 мин. Ни каких очередей и допов.

Гость
29 нояб 2016 в 17:23

Все такие умные. А хоть кто-нибудь задумывался о том, что страховые тоже очень много выплат совершают. И сумма сбора по ОСАГО и выплата при ДТП по этим страховым видам ничтожны, по сравнению с серьезными видами страхования (ОПО, грузы и тд.). Всем не довольным хочется задать вопрос: почему бы не оформить полис онлайн, если Вас не устраивают очереди и тд?! Вы думаете, что если сотрудник сидит и щелкает кнопочки, то он "штаны протирает". Но Вы не думаете о том, что нужно все данные ввести в программу, проверить и тд. Потому что если малейшая ошибка, то Ваш КБМ пропадет.
Что касаемо страховых. в частности СОГАЗ, никаких допов нет!
Есть живая очередь и никаких допов!

Гость
29 нояб 2016 в 12:21

Я спокойно застраховал машину без всяких допов и очередей, по отличной цене! в отличной компании тоже известной спокойно в ростове)) а пока вы стоите в очереди и не игнорите собственное унижение вами будут пользоваться!!!!! вот и сделайте вывод) не будьте как стадо))) ищите выходы!
пс страховка 4к мощность 149 прописка ростов

Гость
29 нояб 2016 в 11:54

Теперь допники дороже станут, надо же им 200 т.р. отбить, а еще у жалобщика (не дай Бог) может машина от КЗ вспыхнуть, случаи разные бывают.