СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Вице-премьер Ольга Голодец поддержала введение «налога для богатых»

Гость
22 нояб 2016 в 10:35

Наши "умники" наверху никак не поймут,что пока в России сохраняется вопиющая социальная несправедливость,так и будет всё нараскоряку и никакого развития не будет в нашей стране. Разница между самыми богатыми и самыми бедными головокружительна,на уровне самых бандитских стран мира. Ну да,революции наверно не будет,но и прогресса тоже не будет,будем по-прежнему отставать от развитых стран и с каждым годом всё больше. Вся думающая молодёжь будет стараться уехать из России туда,где меньше несправедливости и не нужен папа-мэр,чтобы вести свой бизнес.

Он же
21 нояб 2016 в 18:49

Сегодня россиянина, идущего в магазин без своего пакета, можно смело относить к среднему классу

Гость
21 нояб 2016 в 16:40

Останется назначить богатыми людей с доходами от 30 до 300 тыщ.

Гость
21 нояб 2016 в 19:18

Я не понимаю о каких сложных временах она говорит? Санкции только на пользу, дно уже было, заводы тысячами открываются, рабочих мест валом, все хотят получить гражданство РФ, "омерика" при каждом шорохе испуганно вздрагивает и боится, "гейропа" разваливается, в Сирии военные успехи...

666
21 нояб 2016 в 15:35

это все слова-этому не бывать ни когда. они лучше у нищего последние трусы снимут!!!!

Гость
21 нояб 2016 в 21:39

А у меня в городе за 2015 было куплено 30000 новых автомобилей-народ продолжает жить все хуже и хуже©
Прогрессивный налог-эхо хорошо,но только если нижняя планка будет до миллиона в год.

22 нояб 2016 в 07:19

Будет как всегда отменят НДФЛ для нищих и вменят налог на нищенство, только НДФЛ был 13% а это сделают процентов 25 и всё, в нашей же стране живем.

Гость
22 нояб 2016 в 07:28

Странно, что как новые поборы вводить - так нам и кризис нипочем, а как прогрессивную шкалу - так будем ждать до 2018 г., когда положение улучшится.....((((

Гость
22 нояб 2016 в 12:01

Если это тот налог который предполагает 20% при заработке свыше 20к/мес. и по нарастающей до 35%... То его не позже рассмотреть, а вообще выкинуть в форточку над обрывом вместе с гением который это разработал! А рассматривать более реальную схему! До 20к/мес не облагается налогом, а все что свыше по нарастающей 20-40%, схему подглядеть можно у пиндосов!

Гость
21 нояб 2016 в 16:20

Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу

Гость
21 нояб 2016 в 17:15

Это правильно. Надо у тех, у кого доход больше 1000 рублей в месяц сделать налог 80%, а сверх 20000 рублей в месяц 99%. А то богачей развелось, а у государства денег нету, чтобы их защищать и поднимать с колен.

Гость
21 нояб 2016 в 16:14

Богатые уходят от налогов. Транспорт на компании регается, недвига арендуется сама у себя и тд.
Но вот если у бедных уберут 13%, это будет хотя бы что-то полезное.

Гость
21 нояб 2016 в 22:14

Снижаются только реальные доходы населения, и только того населения которое в прямой зависимости от работодателя. Не думаю что топ-менеджеры ведущих компаний страны стали жить хуже. Скажет ВВП в вести прогрессивную шкалу налогообложения все будут за, и Силуанов согласится с любой датой принятия закона. А у нас и без Голодец дела пи-ц.

Гость
21 нояб 2016 в 15:01

а что еще не все богатые вывели деньги за границу? теперь и не очень богатые уедут и деньги увезут

Гость
21 нояб 2016 в 15:02

если цель плодить мигрантов с пособиями то все правильно богатым тут должно быть невыгодно

Гость
21 нояб 2016 в 16:11

Тогда почетные граждане РФ Депардье и Сигал откажутся от местного гражданства.

Гость
21 нояб 2016 в 19:21

В 2018 еще причина найдется, чтобы не вводить прогрессивную шкалу. Они сами у себя деньги отнимать будут что ли?

Гость
22 нояб 2016 в 07:02

Зачем выдумывать? Пусть возьмут пример как это нормально делается в Норвегии. Швеции. Чиновники боятся чтобы этим самым кусок не отняли и тогда воровать не откуда

нана
22 нояб 2016 в 10:13

ЗАПОМНИТЕ РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! К ПРИМЕРУ:СЕРДЮКОВ ,ВАСИЛЬЕВА .УЛЮКАЕВ И ТД И ТП ..................................

Враг
22 нояб 2016 в 13:22

Снижаются "реальные доходы" населения, а "не реальные " продолжают расти. Капитализм н.х.

Гость
23 нояб 2016 в 14:56

давно пора..боятся они своей собственной тени

21 нояб 2016 в 16:28

что за бред?! если человек может работать и зарабатывать, что теперь, с него нужно 3 шкуры сдирать?! лучше бы льготы пересмотрели и сделали их действие РЕАЛЬНЫМ! Тем более у кого есть "роскошь", тот умело сделает так чтобы лишнего за нее не платить, да и эта "роскошь" и богатство - понятия субъективные.

Гость
21 нояб 2016 в 18:28

Эта вице-премьер Ольга Голодец много чего поддерживает. Налог на тунеядцев - её тоже рук дело. Только её не спросят,вводить или нет его и ещё прогрессивку на НДФЛ. Что-то власть мечется туда-сюда, Путин сам не знает,что предпринять,чтобы выйти из кризиса,и посылает засвечиваться с глупостями своих "солдат"-подчинённых. По теме - обязательно нужно вводить прогрессивный НДФЛ,как во всех без исключения развитых странах.

Гость
22 нояб 2016 в 08:13

Отмените хотя бы капремонт и думайте о прогрессивной шкале... одни бла бла бла....

Гость
22 нояб 2016 в 10:13

Насколько я понял г-жу Голодец, сначала за наш счет (ввод новых сборов, налогов, кадастровой стоимости и т.д.) бюджет попытаются поправить. А насчет богатых - после 18-го года "посмотрим".